1972年1月1日〜
山本 剛正 (やまだ・ごうせい)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1972年1月17日〜
高橋 英行 (たかはし・ひでゆき)
【政治家】 〔日本(愛媛県)〕
1972年1月21日〜
武村 展英 (たけむら・のぶひで)
【政治家】 〔日本(滋賀県)〕
1972年1月25日〜
津川 祥吾 (つがわ・しょうご)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1972年1月28日〜
小西 洋之 (こにし・ひろゆき)
【政治家】 〔日本(徳島県)〕
1972年2月18日〜
石関 貴史 (いしぜき・たかし)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1972年2月29日〜
ペドロ=サンチェス (Pedro Sánchez Pérez-Castejón)
【政治家】 〔スペイン〕
1972年3月6日〜
横沢 高徳 (よこさわ・たかのり)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1972年3月7日〜
宮本 和宏 (みやもと・かずひろ)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1972年4月5日〜
浅野 健司 (あさの・けんじ)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1972年4月16日〜
大岡 敏孝 (おおおか・としたか)
【政治家】 〔日本(滋賀県)〕
1972年4月20日〜
福田 紀彦 (ふくだ・のりひこ)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1972年5月5日〜
小野塚 勝俊 (おのづか・まさとし)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1972年5月28日〜
柚木 道義 (ゆのき・みちよし)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1972年5月30日〜
和嶋 未希 (わじま・みき)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1972年6月3日〜
薗浦 健太郎 (そのうら・けんたろう)
【政治家】 〔日本(香川県)〕
1972年7月10日〜
尾関 健治 (おぜき・けんじ)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1972年7月14日〜
古賀 篤 (こが・あつし)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1972年8月11日〜
廣瀬 陽子 (ひろせ・ようこ)
【政治学者】 〔日本(東京都)〕
1972年8月30日〜
国定 勇人 (くにさだ・いさと)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1972年9月7日〜
林 久美子 (はやし・くみこ)
【政治家】 〔日本(滋賀県)〕
1972年9月18日〜
石川 昭政 (いしかわ・あきまさ)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1972年10月16日〜
鬼木 誠 (おにき・まこと)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1972年10月23日〜
林 潤 (はやし・じゅん)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1972年10月31日〜
夏野 元志 (なつの・もとし)
【政治家】 〔日本(富山県)〕
1972年11月10日〜
稲村 和美 (いなむら・かずみ)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1972年11月28日〜
今村 岳司 (いまむら・たけし)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1972年12月7日〜
村岡 嗣政 (むらおか・つぐまさ)
【自治官僚、政治家】 〔日本(山口県)〕
1972年12月20日〜
丹羽 秀樹 (にわ・ひでき)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕