1939年に生まれた政治関係者/誕生日データベース

≪データ作成:ストローワラ≫
[◀1938年に生まれた人々 1940年に生まれた人々▶]


1939年1月2日〜
小泉 義弥 (こいずみ・よしや)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1939年1月2日〜
佐々木 謙次 (ささき・けんじ)
【政治家】 〔日本(宮城県)〕
1939年1月3日〜
臼井 日出男 (うすい・ひでお)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1939年1月3日〜
吉村 剛太郎 (よしむら・ごうたろう)
【政治家】 〔日本(旧・満州)〕
1939年1月5日〜
井奥 貞雄 (いおく・さだお)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1939年1月10日〜2007年7月6日
柴谷 光謹 (しばたに・みつなり)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1939年1月20日〜
伊達 忠一 (だて・ちゅういち)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1939年2月5日〜
浜田 博 (はまだ・ひろし)
【政治家】 〔日本(大分県)〕
1939年2月9日〜2012年9月10日
松下 忠洋 (まつした・ただひろ)
【建設官僚、政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1939年2月11日〜
谷 福丸 (たに・ふくまる)
【官僚】 〔日本(福岡県)〕
1939年2月11日〜2016年1月22日
土肥 隆一 (どい・りゅういち)
【牧師、政治家】 〔日本(福岡県)〕
1939年2月11日〜
山田 勝麿 (やまだ・かつまろ)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1939年2月17日〜
二階 俊博 (にかい・としひろ)
【政治家】 〔日本(和歌山県)〕
1939年3月5日〜2016年11月4日
五島 正規 (ごとう・まさのり)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1939年3月7日〜
佐藤 孝志 (さとう・たかし)
【大蔵官僚、政治家】 〔日本(富山県)〕
1939年3月14日〜
松本 和那 (まつもと・かづな)
【経営者、政治家】 〔日本(千葉県)〕 ※マツモトキヨシ 元社長・会長
1939年3月16日〜
伊利 仁 (いり・ひとし)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1939年3月20日〜
鈴木 公平 (すずき・こうへい)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1939年3月20日〜
ブライアン=マルルーニー (Martin Brian Mulroney)
【政治家】 〔カナダ〕
1939年3月27日〜
齋藤 博 (さいとう・ひろし)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1939年3月29日〜
後藤 幹生 (ごとう・みきお)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1939年4月2日〜
アンソニー=レーク (William Anthony Kirsopp Lake)
【外交官】 〔アメリカ〕
1939年4月5日〜
潮谷 義子 (しおたに・よしこ)
【政治家】 〔日本(佐賀県)〕
1939年4月19日〜
大蔵 律子 (おおくら・りつこ)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1939年4月20日〜
グロ=ハーレム=ブルントラント (Gro Harlem Brundtland)
【政治家】 〔ノルウェー〕
1939年4月21日〜2010年10月7日
荒井 三男 (あらい・みつお)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1939年4月24日〜
能登 芳昭 (のと・よしあき)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1939年5月5日〜
今岡 睦之 (いまおか・むつゆき)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1939年5月7日〜
ルード=ルベルス (Ruud Lubbers)
【政治家】 〔オランダ〕
1939年5月11日〜
保岡 興治 (やすおか・おきはる)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1939年5月15日〜
麻生 渡 (あそう・わたる)
【通産官僚、政治家】 〔日本(福岡県)〕
1939年5月15日〜
保坂 三蔵 (ほさか・さんぞう)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1939年5月25日〜
岩佐 恵美 (いわさ・えみ)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1939年6月11日〜
上草 義輝 (うえくさ・よしてる)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1939年6月12日〜
深川 忠義 (ふかがわ・ただよし)
【政治家、経営者】 〔日本(茨城県)〕
1939年6月17日〜2016年9月9日
加藤 紘一 (かとう・こういち)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1939年6月20日〜
井出 正一 (いで・しょういち)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1939年6月20日〜
浦田 勝 (うらた・まさる)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1939年6月22日〜
石川 錬治郎 (いしかわ・れんじろう)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1939年6月24日〜
佐藤 栄佐久 (さとう・えいさく)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1939年6月26日〜
菊谷 勝利 (きくや・かつとし)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1939年6月27日〜
長野 祐也 (ながの・すけなり)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1939年6月28日〜
岡下 信子 (おかした・のぶこ)
【政治家】 〔日本(香川県)〕
1939年6月28日〜2010年4月?日
片上 公人 (かたかみ・こうじん)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1939年7月3日〜
永松 博文 (ながまつ・ひろふみ)
【政治家】 〔日本(大分県)〕
1939年7月10日〜2016年11月21日
倉田 雅年 (くらた・まさとし)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1939年7月11日〜
佐藤 征治郎 (さとう・せいじろう)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1939年7月23日〜
上野 公成 (うえの・こうせい)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1939年7月26日〜
ジョン=ハワード (John Winston Howard)
【政治家】 〔オーストラリア〕
1939年8月3日〜
平沼 赳夫 (ひらぬま・たけお)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1939年8月4日〜
中村 寿文 (なかむら・としふみ)
【政治家】 〔日本(青森県)〕
1939年8月9日〜
ロマーノ=プローディ (Romano Prodi)
【経済学者、政治家】 〔イタリア〕
1939年8月11日〜2017年1月8日
ジェームス=マンチャム (James Mancham)
【政治家】 〔セーシェル〕
1939年8月14日〜
水越 勇雄 (みずこし・いさお)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1939年8月15日〜
木村 勉 (きむら・べん)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1939年8月16日〜
榎 信晴 (えのき・のぶはる)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1939年8月16日〜
先山 昭夫 (さきやま・あきお)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1939年8月19日〜
仲井眞 弘多 (なかいま・ひろかず)
【経営者、政治家】 〔日本(大阪府)〕 ※沖縄電力 元社長
1939年8月21日〜
林 泰章 (はやし・やすあきら)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1939年8月30日〜
能勢 和子 (のせ・かずこ)
【政治家】 〔日本(高知県)〕
1939年8月30日〜
福永 浩介 (ふくなが・こうすけ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1939年9月10日〜
田波 耕治 (たなみ・こうじ)
【大蔵官僚】 〔日本(東京都)〕
1939年9月18日〜
ジョルジュ=サンパイオ (Jorge Sampaio)
【政治家】 〔ポルトガル〕
1939年9月24日〜
衣斐 賢譲 (いび・けんじょう)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1939年9月29日〜2006年6月16日
前田 健治 (まえだ・けんじ)
【警察官僚】 〔日本(東京都)〕
1939年10月9日〜
本多 利夫 (ほんだ・としお)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1939年10月20日〜
原 彬久 (はら・よしひさ)
【国際政治学者】 〔日本(北海道)〕
1939年11月1日〜
ベルナール=クシュネル (Bernard Kouchner)
【医師、外交官】 〔フランス〕
1939年11月3日〜2017年4月6日
原田 明夫 (はらだ・あきお)
【法務官僚、弁護士】 〔日本(東京都)〕
1939年11月4日〜
都築 龍治 (つづき・りゅうじ)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1939年11月4日〜
鳥越 忠行 (とりこし・ただゆき)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1939年11月5日〜
木原 敬介 (きはら・けいすけ)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1939年11月8日〜
亀井 久興 (かめい・ひさおき)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1939年11月8日〜
川口 徳一 (かわぐち・とくいち)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1939年11月11日〜2015年2月10日
向野 敏昭 (こうの・としあき)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1939年11月11日〜
小島 敏男 (こじま・としお)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1939年11月15日〜
井坂 紘一郎 (いさか・こういちろう)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1939年11月15日〜
武元 文平 (たけもと・ぶんぺい)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1939年11月15日〜2003年6月19日
町田 潤一 (まちだ・じゅんいち)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1939年11月17日〜2002年9月1日
今井 澄 (いまい・きよし)
【医師、政治家】 〔日本(旧・中国)〕
1939年11月20日〜
西村 徹 (にしむら・とおる)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1939年11月26日〜
アブドラ=バダウィ (Abdullah Ahmad Badawi)
【政治家】 〔マレーシア〕
1939年11月27日〜
櫻井 富夫 (さくらい・とみお)
【経営者、政治家】 〔日本(茨城県)〕 ※常総学院 理事長
1939年11月30日〜
八並 康一 (やつなみ・こういち)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1939年12月2日〜
大竹 俊博 (おおたけ・としひろ)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1939年12月5日〜
高島 芳男 (たかしま・よしお)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1939年12月7日〜
伊藤 彬 (いとう・あきら)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1939年12月15日〜
吉田 六左エ門 (よしだ・ろくざえもん)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1939年12月27日〜
藤田 忠夫 (ふじた・ただお)
【建設官僚、政治家】 〔日本(山口県)〕

生年月日(誕生日)・出身地・名前の表記など、当ページに掲載しているプロフィールに関して
何か気付かれた点がありましたら、管理人・ストローワラまで電子メールやSNSなどで連絡してください。
また誰もが知っている有名人だけを掲載しているわけではないことを、あらかじめ御了承ください。
[◀1938年に生まれた人々 1940年に生まれた人々▶]

 
▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲
政治関係者・誕生日データベース
≪Copyright (C) 2000-2017 ストローワラ("Straw-wara") All right reserved≫