1942年1月8日〜
小泉 純一郎 (こいずみ・じゅんいちろう)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕 ※元・総理大臣
1942年1月8日〜
佐藤 佑一 (さとう・ゆういち)
【政治家】 〔日本(大分県)〕
1942年1月13日〜
土屋 正忠 (つちや・まさただ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1942年1月14日〜
キャロル=ベラミー (Carol Bellamy)
【官僚】 〔アメリカ〕
1942年1月20日〜
黒須 隆一 (くろす・りゅういち)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1942年1月23日〜
ポンサルマーギーン=オチルバト (Punsalmaagiin Ochirbat)
【政治家】 〔モンゴル〕
1942年1月24日〜
鹿野 道彦 (かの・みちひこ)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1942年1月27日〜
松野 輝洋 (まつの・てるひろ)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1942年1月28日〜
安宅 敬祐 (あたか・けいすけ)
【自治官僚、政治家】 〔日本(岡山県)〕
1942年1月29日〜
木村 芳城 (きむら・よししろ)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1942年1月29日〜
佐藤 観樹 (さとう・かんじゅ)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1942年2月2日〜
天野 進吾 (あまの・しんご)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1942年2月5日〜
堀込 征雄 (ほりごめ・いくお)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1942年2月6日〜
一川 保夫 (いちかわ・やすお)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1942年2月9日〜
福谷 剛蔵 (ふくたに・ごうぞう)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1942年2月16日〜2011年12月17日
金 正日 〈キム=ジョンイル〉 (Kim Jong-il)
【政治家、軍人】 〔北朝鮮〕
1942年2月19日〜
園田 博之 (そのだ・ひろゆき)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1942年2月24日〜2015年12月18日
森本 晃司 (もりもと・こうじ)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1942年3月2日〜
横内 正明 (よこうち・しょうめい)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1942年3月5日〜
フェリペ=ゴンサレス (Felipe Gonzalez Marquez)
【政治家】 〔スペイン〕
1942年3月5日〜
森川 薫 (もりかわ・かおる)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1942年3月7日〜
森下 博之 (もりした・ひろゆき)
【政治家】 〔日本(高知県)〕
1942年3月15日〜
高村 正彦 (こうむら・まさひこ)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1942年3月18日〜
小平 忠正 (こだいら・ただまさ)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1942年3月21日〜2017年12月4日
アリー=アブドッラー=サーレハ (Ali Abdullah Saleh)
【政治家】 〔イエメン〕
1942年3月29日〜
町田 英夫 (まちだ・ひでお)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1942年3月30日〜
中島 義雄 (なかじま・よしお)
【大蔵官僚、経営者】 〔日本(東京都)〕 ※セーラー万年筆 元社長
1942年4月3日〜1996年12月17日
鴨 武彦 (かも・たけひこ)
【国際政治学者】 〔日本(東京都)〕
1942年4月3日〜
林田 英樹 (はやしだ・ひであき)
【文部官僚】 〔日本(鳥取県)〕
1942年4月5日〜
羽毛田 信吾 (はけた・しんご)
【厚生官僚】 〔日本(長野県)〕
1942年4月8日〜
山田 正彦 (やまだ・まさひこ)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1942年4月10日〜
高松 和夫 (たかまつ・かずお)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1942年4月10日〜
山口 幸太郎 (やまぐち・こうたろう)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1942年4月12日〜
上杉 光弘 (うえすぎ・みつひろ)
【政治家】 〔日本(宮崎県)〕
1942年4月12日〜
ジェイコブ=ズマ (Jacob Gedleyihlekisa Zuma)
【政治家】 〔南アフリカ共和国〕
1942年4月18日〜
池坊 保子 (いけのぼう・やすこ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1942年4月25日〜
三木 勅男 (みき・ときお)
【政治家】 〔日本(福井県)〕
1942年5月5日〜
フェリペ=ゴンザレス=マルケス (Felipe Gonzalez Marquez)
【政治家】 〔スペイン〕
1942年5月8日〜
白石 勝洋 (しらいし・かつひろ)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1942年5月11日〜
山東 昭子 (さんとう・あきこ)
【女優、政治家】 〔日本(東京都)〕
1942年5月14日〜
伊藤 武志 (いとう・たけし)
【政治家】 〔日本(愛媛県)〕
1942年5月22日〜
西川 政善 (にしかわ・まさよし)
【政治家】 〔日本(徳島県)〕
1942年5月24日〜
小沢 一郎 (おざわ・いちろう)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1942年5月24日〜
山崎 正昭 (やまざき・まさあき)
【政治家】 〔日本(福井県)〕
1942年5月27日〜
西川 太一郎 (にしかわ・たいちろう)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1942年6月4日〜
糸山 英太郎 (いとやま・えいたろう)
【実業家、政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1942年6月9日〜2017年2月6日
馬場 好弘 (ばば・よしひろ)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1942年6月10日〜2017年4月22日
中井 洽 (なかい・ひろし)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1942年6月17日〜
岩永 浩美 (いわなが・ひろみ)
【政治家】 〔日本(佐賀県)〕
1942年6月17日〜
モハメド=エルバラダイ (Mohamed ElBaradei)
【外交官】 〔エジプト〕
1942年6月18日〜
タボ=ムベキ (Thabo Mubeki)
【政治家】 〔南アフリカ共和国〕
1942年6月20日〜
シャナナ=グスマン (Xanana Gusmao)
【政治家】 〔ポルトガル領マナトゥト〕
1942年6月25日〜
広瀬 勝貞 (ひろせ・かつさだ)
【政治家】 〔日本(大分県)〕
1942年7月2日〜
ビセンテ=フォックス=ケサーダ (Vicente Fox Quesada)
【政治家】 〔メキシコ〕
1942年7月4日〜
秀島 敏行 (ひでしま・としゆき)
【政治家】 〔日本(佐賀県)〕
1942年7月8日〜2004年8月4日
堀川 和洋 (ほりかわ・かずひろ)
【警察官僚、政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1942年7月14日〜
ハビエル=ソラナ (Javier Solana Madariaga)
【政治家】 〔スペイン〕
1942年7月15日〜
佐々木 毅 (ささき・たけし)
【政治学者】 〔日本(秋田県)〕
1942年7月15日〜
星野 勝司 (ほしの・かつじ)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1942年7月20日〜
千葉 光行 (ちば・みつゆき)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1942年8月3日〜2013年2月18日
白保 台一 (しらほ・たいいち)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1942年8月3日〜
山下 八洲夫 (やました・やすお)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1942年8月4日〜2005年8月13日
デービッド=ロンギ (David Russell Lange)
【政治家】 〔ニュージーランド〕
1942年8月8日〜
大石 昭忠 (おおいし・あきただ)
【政治家】 〔日本(大分県)〕
1942年8月12日〜
増田 昌三 (ますだ・しょうぞう)
【政治家】 〔日本(香川県)〕
1942年8月14日〜
内海 善雄 (うつみ・よしお)
【郵政官僚】 〔日本(香川県)〕
1942年8月17日〜
野辺 修光 (のべ・おさみつ)
【政治家】 〔日本(宮崎県)〕
1942年8月19日〜
フレッド=トンプソン (Fred Dalton Thompson)
【俳優、政治家】 〔アメリカ〕
1942年9月10日〜
松浦 正人 (まつうら・まさと)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1942年9月13日〜
相川 宗一 (あいかわ・そういち)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1942年9月13日〜
溝手 顕正 (みぞて・けんせい)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1942年9月17日〜
川岸 光男 (かわぎし・みつお)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1942年9月18日〜2017年2月24日
浅川 博忠 (あさかわ・ひろただ)
【政治評論家】 〔日本(東京都)〕
1942年9月25日〜
友広 郁洋 (ともひろ・いくひろ)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1942年9月28日〜
藤井 俊男 (ふじい・としお)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1942年9月28日〜
山口 巖雄 (やまぐち・いわお)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1942年9月30日〜
神保 国男 (じんぼ・くにお)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1942年10月4日〜
ヨハンナ=シグルザルドッティル (Jóhanna Sigurðardóttir)
【政治家】 〔アイスランド〕
1942年10月8日〜
森 貞述 (もり・さだのり)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1942年10月11日〜2008年9月11日
水谷 弘 (みずたに・ひろし)
【政治家】 〔日本(栃木県)〕
1942年10月23日〜
白井 英男 (しらい・ひでお)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1942年11月3日〜
秋葉 忠利 (あきば・ただとし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1942年11月4日〜
阿部 正俊 (あべ・まさとし)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1942年11月7日〜
三輪 信昭 (みわ・のぶあき)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1942年11月8日〜
加藤 久雄 (かとう・ひさお)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1942年11月10日〜
河村 建夫 (かわむら・たけお)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1942年11月16日〜
東門 美津子 (とうもん・みつこ)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1942年11月23日〜
加藤 浩一 (かとう・こういち)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1942年11月24日〜
三井 辨雄 (みつい・わきお)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1942年12月1日〜
北川 イッセイ (きたがわ・いっせい)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1942年12月8日〜
岩崎 忠夫 (いわさき・ただお)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1942年12月15日〜
藤代 孝七 (ふじしろ・こうしち)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1942年12月19日〜
吉井 英勝 (よしい・ひでかつ)
【政治家】 〔日本(京都府)〕
1942年12月20日〜
金子 一義 (かねこ・かずよし)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1942年12月21日〜
胡 錦濤 〈フー=チンタオ〉 (Hu Jintao)
【政治家】 〔中国〕
1942年12月26日〜
西川 公也 (にしかわ・こうや)
【政治家】 〔日本(栃木県)〕
1942年12月28日〜
市田 忠義 (いちだ・ただよし)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1942年12月30日〜
金田 英行 (かねた・えいこう)
【政治家】 〔日本(北海道)〕