1932年1月1日〜
馬場 淳次 (ばば・じゅんじ)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1932年1月2日〜
野末 陳平 (のずえ・ちんぺい)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1932年1月5日〜
石橋 大吉 (いしばし・だいきち)
【政治家】 〔日本(島根県)〕
1932年1月5日〜
井上 一成 (いのうえ・いっせい)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1932年1月10日〜
北爪 照夫 (きたづめ・てるお)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1932年1月28日〜
小沢 博 (おざわ・ひろし)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1932年1月29日〜2009年11月24日
三木 俊治 (みき・としじ)
【経営者、政治家】 〔日本(徳島県)〕 ※阿波製紙 元社長
1932年1月30日〜2007年5月3日
横山 ノック (よこやま・のっく)
【タレント、政治家】 〔日本(大阪府)〕
1932年2月3日〜
山田 英雄 (やまだ・ひでお)
【警察官僚】 〔日本(東京都)〕
1932年2月4日〜
山田 豊 (やまだ・ゆたか)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1932年2月8日〜2016年5月3日
佐藤 信二 (さとう・しんじ)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1932年2月15日〜
矢田部 理 (やたべ・おさむ)
【弁護士、政治家】 〔日本(茨城県)〕
1932年2月22日〜2014年4月10日
星野 行男 (ほしの・ゆきお)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1932年2月23日〜
西田 洽司 (にしだ・こうじ)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1932年2月27日〜2017年10月19日
中村 靖 (なかむら・やすし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1932年3月2日〜2015年10月1日
星野 朋市 (ほしの・ともいち)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1932年3月8日〜2011年3月20日
三浦 公明 (みうら・こうめい)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1932年3月9日〜
袖井 林次郎 (そでい・りんじろう)
【国際政治学者】 〔日本(宮城県)〕
1932年3月12日〜
海老原 栄 (えびはら・さかえ)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1932年3月12日〜
村上 利夫 (むらかみ・としお)
【政治家】 〔日本(福井県)〕
1932年3月20日〜2015年10月13日
萩山 教厳 (はぎやま・きょうごん)
【政治家】 〔日本(富山県)〕
1932年3月22日〜2010年1月12日
金子 徳之介 (かねこ・とくのすけ)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1932年3月22日〜2017年5月19日
黒見 哲夫 (くろみ・てつお)
【政治家】 〔日本(鳥取県)〕
1932年3月27日〜
岡崎 洋 (おかざき・ひろし)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1932年3月31日〜
依田 智治 (よだ・ともはる)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1932年4月2日〜2013年6月5日
近藤 忠孝 (こんどう・ちゅうこう)
【弁護士、政治家】 〔日本(東京都)〕
1932年4月5日〜2010年12月23日
渡部 通子 (わたなべ・みちこ)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1932年4月14日〜2002年4月20日
笠原 潤一 (かさはら・じゅんいち)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1932年4月15日〜2015年1月4日
舟橋 功一 (ふなばし・こういち)
【弁護士、政治家】 〔日本(栃木県)〕
1932年4月26日〜2017年1月6日
小野 信一 (おの・しんいち)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1932年4月27日〜
矢野 絢也 (やの・じゅんや)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1932年4月29日〜
池谷 淳 (いけたに・きよし)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1932年4月29日〜
田中 雅夫 (たなか・まさお)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1932年5月2日〜
吉次 邦夫 (よしつぐ・くにお)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1932年5月5日〜2001年3月3日
小倉 満 (おぐら・みつる)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1932年5月13日〜1993年12月10日
前川 堯 (まえかわ・たかし)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1932年5月15日〜2003年4月12日
岡島 一夫 (おかじま・かずお)
【政治家】 〔日本(愛媛県)〕
1932年5月24日〜2010年12月16日
井上 喜一 (いのうえ・きいち)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1932年5月24日〜
渡部 恒三 (わたなべ・こうぞう)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1932年5月28日〜2013年1月19日
亀井 英一 (かめい・えいいち)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1932年5月30日〜
片山 吉忠 (かたやま・よしただ)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1932年6月2日〜
中谷 良作 (なかや・りょうさく)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1932年6月3日〜2016年2月22日
西中 清 (にしなか・きよし)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1932年6月4日〜
屋山 太郎 (ややま・たろう)
【政治評論家】 〔日本(東京都)〕
1932年6月14日〜
中山 正暉 (なかやま・まさあき)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1932年6月15日〜2015年1月1日
マリオ=クオモ (Mario Matthew Cuomo)
【弁護士、政治家】 〔アメリカ〕
1932年6月15日〜
林 芳男 (はやし・よしお)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1932年6月24日〜
藤井 裕久 (ふじい・ひろひさ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1932年6月26日〜2017年6月1日
長谷川 清 (はせがわ・きよし)
【政治家】 〔日本(旧・朝鮮)〕
1932年7月6日〜
佐伯 有行 (さえき・ゆうこう)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1932年7月9日〜
ドナルド=ラムズフェルド (Donald Rumsfeld)
【政治家】 〔アメリカ〕
1932年7月10日〜2002年2月15日
熊川 好生 (くまかわ・よしお)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1932年7月17日〜2006年12月20日
青島 幸男 (あおしま・ゆきお)
【放送作家、タレント、政治家】 〔日本(東京都)〕
1932年7月24日〜
ウィリアム=ラッケルズハウス (William Ruckelshaus)
【官僚】 〔アメリカ〕
1932年7月25日〜
藤森 英二 (ふじもり・えいじ)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1932年7月31日〜
堂本 暁子 (どうもと・あきこ)
【政治家】 〔アメリカ〕
1932年7月31日〜
藤田 義明 (ふじた・よしあき)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1932年8月4日〜
池田 忠雄 (いけだ・ただお)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1932年8月5日〜2010年1月4日
山元 勉 (やまもと・つとむ)
【政治家】 〔日本(滋賀県)〕
1932年8月13日〜
渡辺 昭夫 (わたなべ・あきお)
【国際政治学者】 〔日本(千葉県)〕
1932年8月14日〜
桑島 博 (くわしま・ひろし)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1932年8月20日〜
木下 博 (きのした・ひろし)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1932年8月21日〜
村上 正邦 (むらかみ・まさくに)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1932年8月26日〜2005年6月8日
アルトゥール=ドンケル (Arthur Dunkel)
【外交官】 〔スイス〕
1932年9月2日〜
鶴岡 洋 (つるおか・ひろし)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1932年9月3日〜
新藤 享弘 (しんどう・たかひろ)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1932年9月4日〜2017年3月25日
水野 勝 (みずの・まさる)
【大蔵官僚、経営者】 〔日本(静岡県)〕 ※日本たばこ産業(JT) 元社長
1932年9月14日〜
中田 武志 (なかだ・たけし)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1932年9月14日〜2003年7月9日
山崎 武三郎 (やまさき・たけさぶろう)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1932年9月18日〜
小和田 恆 (おわだ・ひさし)
【外交官】 〔日本(新潟県)〕
1932年9月19日〜2017年8月6日
上原 康助 (うえはら・こうすけ)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1932年9月21日〜2008年1月4日
田村 秀昭 (たむら・ひであき)
【自衛官、政治家】 〔日本(東京都)〕
1932年9月21日〜2016年10月21日
西室 覚 (にしむろ・さとる)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1932年9月22日〜2007年9月8日
福嶋 健助 (ふくしま・けんすけ)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1932年9月22日〜
アルギルダス=ブラザウスカス (Algirdas Brazauskas)
【政治家】 〔リトアニア〕
1932年9月25日〜2014年3月23日
アドルフォ=スアレス (Adolfo Suarez Gonzalez)
【政治家】 〔スペイン〕
1932年9月26日〜
マンモハン=シン (Manmohan Singh)
【経済学者、政治家】 〔インド〕
1932年9月30日〜
石原 慎太郎 (いしはら・しんたろう)
【作家、政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1932年10月5日〜2012年5月17日
野間 友一 (のま・ともいち)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1932年10月16日〜
茂木 稔 (もてぎ・みのる)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1932年10月20日〜
三枝 剛 (さいぐさ・つよし)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1932年10月20日〜
戸本 隆雄 (ともと・たかお)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1932年10月23日〜
森田 実 (もりた・みのる)
【政治評論家】 〔日本(静岡県)〕
1932年10月24日〜2009年7月15日
佐藤 道夫 (さとう・みちお)
【検察官、政治家】 〔日本(宮城県)〕
1932年10月26日〜
川合 良樹 (かわい・よしき)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1932年10月28日〜
真島 一男 (まじま・かずお)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1932年10月30日〜
佐々木 誠造 (ささき・せいぞう)
【政治家】 〔日本(青森県)〕
1932年10月31日〜
安念 鉄夫 (あんねん・てつお)
【政治家】 〔日本(富山県)〕
1932年10月31日〜
田並 胤明 (たなみ・たねあき)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1932年11月8日〜2013年6月1日
牛尾 一 (うしお・はじめ)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1932年11月13日〜
東 潤 (あずま・じゅん)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1932年11月21日〜
藤田 光久 (ふじた・みつひさ)
【経営者、政治家】 〔日本(山口県)〕
1932年11月23日〜2006年11月21日
田沢 智治 (たざわ・ともはる)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1932年11月27日〜1983年8月21日
ベニグノ=アキノ (Benigno Simeon “Ninoy” Aquino, Jr.)
【政治家】 〔フィリピン〕
1932年11月29日〜
ジャック=シラク (Jacques Chirac)
【政治家】 〔フランス〕
1932年12月3日〜2007年10月28日
藤波 孝生 (ふじなみ・たかお)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1932年12月4日〜
斎藤 伝吉 (さいとう・でんきち)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1932年12月4日〜
盧 泰愚 〈ノ=テウ〉 (Roh Tae-woo)
【政治家】 〔韓国〕
1932年12月14日〜
尾身 幸次 (おみ・こうじ)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕