1935年1月1日〜2008年5月18日
中島 真人 (なかじま・まひと)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1935年1月5日〜2017年1月17日
加納 時男 (かのう・ときお)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1935年1月23日〜
森田 康生 (もりた・こうせい)
【政治家】 〔日本(高知県)〕
1935年1月25日〜
池井 優 (いけい・まさる)
【政治学者】 〔日本(東京都)〕
1935年1月25日〜
市川 雄一 (いちかわ・ゆういち)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1935年2月8日〜
親松 貞義 (おやまつ・さだよし)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1935年2月9日〜2003年5月5日
宮腰 洋逸 (みやこし・よういつ)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1935年2月10日〜
二見 伸明 (ふたみ・のぶあき)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1935年2月12日〜
四家 啓助 (しけ・けいすけ)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1935年2月15日〜
太田 豊秋 (おおた・とよあき)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1935年2月15日〜
穂積 良行 (ほづみ・よしゆき)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1935年2月15日〜
山内 徳信 (やまうち・とくしん)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1935年2月17日〜
小笠原 臣也 (おがさわら・しんや)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1935年2月19日〜2017年3月27日
野口 忠直 (のぐち・ただなお)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1935年2月20日〜2009年6月13日
澄田 信義 (すみた・のぶよし)
【政治家】 〔日本(島根県)〕
1935年2月25日〜
ホセ=マリア=アスナール (Jose Maria Aznar Ropes)
【政治家】 〔スペイン〕
1935年3月2日〜
月原 茂皓 (つきはら・しげあき)
【政治家】 〔日本(香川県)〕
1935年3月3日〜2015年1月30日
ジェリュ=ジェレフ (Zhelyu Zhelev)
【政治家】 〔ブルガリア〕
1935年3月5日〜
狩野 安 (かのう・やす)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1935年3月21日〜
島田 久 (しまだ・ひさし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1935年3月30日〜
岩村 越司 (いわむら・えつじ)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1935年4月1日〜2014年1月18日
河合 代悟 (かわい・だいご)
【自治官僚、政治家】 〔日本(静岡県)〕
1935年4月24日〜
中尾 郁子 (なかお・いくこ)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1935年4月24日〜
堀 泰一郎 (ほり・たいいちろう)
【政治家】 〔日本(宮崎県)〕
1935年5月12日〜2003年8月27日
添田 高明 (そえだ・たかあき)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1935年5月14日〜2005年2月27日
三木 忠雄 (みき・ただお)
【政治家】 〔日本(徳島県)〕
1935年5月18日〜
森 卓朗 (もり・たくろう)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1935年5月19日〜
菅野 俊吾 (かんの・しゅんご)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1935年5月20日〜
ホセ=ムヒカ (Jose Alberto Mujica Cordano)
【政治家】 〔ウルグアイ〕
1935年6月4日〜
佐藤 敬夫 (さとう・たかお)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1935年6月7日〜
山本 昌寛 (やまもと・まさひろ)
【政治家】 〔日本(宮崎県)〕
1935年6月13日〜
サマック=スントラウェート (Samak Sundaravej)
【政治家】 〔タイ〕
1935年6月15日〜
横手 文雄 (よこて・ふみお)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1935年6月23日〜2015年3月6日
浅井 信雄 (あさい・のぶお)
【国際政治学者】 〔日本(新潟県)〕
1935年7月9日〜2005年7月31日
ウィム=ドイセンベルク (Wim Duisenberg)
【経済学者、官僚】 〔ドイツ〕
1935年7月13日〜
堺屋 太一 (さかいや・たいち)
【通産官僚、作家、評論家】 〔日本(大阪府)〕
1935年7月14日〜
榎並 邦夫 (えなみ・くにお)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1935年7月14日〜
真鍋 賢二 (まなべ・けんじ)
【政治家】 〔日本(香川県)〕
1935年7月15日〜
近藤 豊 (こんどう・ゆたか)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1935年8月2日〜
片山 虎之助 (かたやま・とらのすけ)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1935年8月3日〜2010年12月26日
服部 幸道 (はっとり・ゆきみち)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1935年8月7日〜
櫻井 哲雄 (さくらい・てつお)
【政治家】 〔日本(宮崎県)〕
1935年8月10日〜
石垣 宏 (いしがき・ひろし)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1935年8月11日〜2006年6月5日
松前 仰 (まつまえ・あおぐ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1935年8月13日〜
関 淳一 (せき・じゅんいち)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1935年8月16日〜
小坂 樫男 (おさか・かしお)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1935年8月16日〜
細渕 一男 (ほそぶち・かずお)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1935年8月18日〜
海野 義孝 (うんの・よしたか)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1935年8月18日〜
柳沢 伯夫 (やなぎさわ・はくお)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1935年8月18日〜
吉田 三郎 (よしだ・さぶろう)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1935年8月24日〜2017年8月28日
羽田 孜 (はた・つとむ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕 ※元・総理大臣
1935年8月27日〜
聴濤 弘 (きくなみ・ひろし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1935年8月28日〜2014年5月29日
博田 東平 (はかた・とうへい)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1935年9月1日〜2011年8月29日
一色 貞輝 (いっしき・さだてる)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1935年9月2日〜
田口 信夫 (たぐち・のぶお)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1935年9月6日〜
安藤 忠夫 (あんどう・ただお)
【警察官僚】 〔日本(岡山県)〕
1935年9月6日〜
山本 栄彦 (やまもと・たかひこ)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1935年9月10日〜
山下 榮 (やました・さかえ)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1935年9月20日〜
増岡 錦也 (ますおか・きんや)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1935年9月25日〜
小杉 隆 (こすぎ・たかし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1935年9月29日〜
深谷 隆司 (ふかや・たかし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1935年10月1日〜
近江 巳記夫 (おおみ・みきお)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1935年10月3日〜
藤平 輝夫 (ふじひら・てるお)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1935年10月5日〜
笹川 堯 (ささがわ・たかし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1935年10月6日〜2014年1月18日
岩見 隆夫 (いわみ・たかお)
【ジャーナリスト、政治評論家】 〔日本(旧・中国)〕
1935年10月8日〜
阿南 馨 (あなん・かおる)
【政治家】 〔日本(大分県)〕
1935年10月16日〜
大野 功統 (おおの・よしのり)
【政治家】 〔日本(香川県)〕
1935年10月18日〜
正司 泰一郎 (しょうじ・たいいちろう)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1935年10月20日〜2001年3月19日
早川 一夫 (はやかわ・かずお)
【政治家】 〔日本(栃木県)〕
1935年10月29日〜
稲村 利幸 (いなむら・としゆき)
【政治家】 〔日本(栃木県)〕
1935年11月2日〜
日下部 禧代子 (くさかべ・きよこ)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1935年11月7日〜
小山 邦武 (こやま・くにたけ)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1935年11月9日〜
清水 嘉与子 (しみず・かよこ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1935年11月13日〜1992年12月24日
比嘉 昇 (ひが・のぼる)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1935年11月14日〜
新宮 正志 (しんぐう・まさし)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1935年11月14日〜
南野 知恵子 (のおの・ちえこ)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1935年11月16日〜
フランス=アルベール=ルネ (France-Albert Rene)
【政治家】 〔セーシェル〕
1935年11月19日〜2014年7月21日
富永 英輔 (とみなが・えいすけ)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1935年11月20日〜1992年5月6日
西村 昭 (にしむら・あきら)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1935年11月21日〜2011年9月26日
大石 千八 (おおいし・せんぱち)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1935年11月22日〜
堀 達也 (ほり・たつや)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1935年11月27日〜
足立 良平 (あだち・りょうへい)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1935年11月29日〜
峯山 昭範 (みねやま・あきのり)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1935年12月1日〜
平野 貞夫 (ひらの・さだお)
【政治家】 〔日本(高知県)〕
1935年12月6日〜
長谷川 健一 (はせがわ・けんいち)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1935年12月8日〜
塚本 保夫 (つかもと・やすお)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1935年12月11日〜
プラナブ=ムカルジー (Pranab Kumar Mukherjee)
【政治家】 〔インド〕
1935年12月12日〜
古川 雅司 (ふるかわ・まさし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1935年12月23日〜2013年11月5日
中島 衛 (なかじま・まもる)
【政治家】 〔日本(長野県)〕