1926年1月1日〜
秋山 智英 (あきやま・ともひで)
【農林官僚】 〔日本(長野県)〕
1926年1月1日〜
松下 康雄 (まつした・やすお)
【大蔵官僚】 〔日本(兵庫県)〕
1926年1月2日〜
澤田 寿朗 (さわだ・としろう)
【政治家】 〔日本(富山県)〕
1926年1月3日〜2008年2月17日
平井 龍 (ひらい・とほる)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1926年1月9日〜
ジェームズ=ベッグス (James Montgomery Beggs)
【官僚】 〔アメリカ〕
1926年1月9日〜2016年2月28日
渡辺 嘉蔵 (わたなべ・かぞう)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1926年1月10日〜
竹入 義勝 (たけいり・よしかつ)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1926年1月10日〜2017年10月21日
野田 哲 (のだ・てつ)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1926年1月14日〜2008年1月11日
牧野 隆守 (まきの・たかもり)
【政治家】 〔日本(福井県)〕
1926年1月24日〜
松木 康祐 (まつき・こうゆう)
【政治家】 〔日本(富山県)〕
1926年1月25日〜2000年2月6日
足立 正夫 (あだち・まさお)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1926年1月25日〜
浜野 剛 (はまの・たけし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1926年1月27日〜2010年10月18日
長谷川 孝之 (はせがわ・たかゆき)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1926年1月28日〜2016年3月22日
逢沢 英雄 (あいざわ・ひでお)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1926年2月2日〜
ジスカール=デスタン (Valery Giscard d'Estaing)
【政治家】 〔フランス〕
1926年2月6日〜2013年1月4日
辻 第一 (つじ・だいいち)
【政治家】 〔日本(京都府)〕
1926年2月6日〜
中西 績介 (なかにし・せきすけ)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1926年2月9日〜2011年5月19日
ギャレット=フィッツジェラルド (Garret FitzGerald)
【政治家】 〔アイルランド〕
1926年2月10日〜
工藤 晃 (くどう・あきら)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1926年2月11日〜
波多野 重雄 (はたの・しげお)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1926年2月13日〜2012年12月24日
朝見 政冨 (あさみ・まさとみ)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1926年2月13日〜2007年5月7日
吉村 午良 (よしむら・ごろう)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1926年2月14日〜2011年10月21日
粕谷 茂 (かすや・しげる)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1926年2月16日〜1994年12月19日
松崎 龍夫 (まつざき・たつお)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1926年2月20日〜
寺前 巌 (てらまえ・いわお)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1926年2月25日〜2004年11月2日
土屋 佳照 (つちや・よしてる)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1926年2月27日〜2005年12月11日
塩田 晋 (しおた・すすむ)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1926年3月1日〜2007年1月23日
浅野 勇 (あさの・いさむ)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1926年3月1日〜2009年7月4日
安藤 哲郎 (あんどう・てつお)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1926年3月3日〜
今泉 正隆 (いまいずみ・まさたか)
【警察官僚】 〔日本(佐賀県)〕
1926年3月6日〜2015年9月25日
高橋 一郎 (たかはし・いちろう)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1926年3月13日〜1994年1月17日
関口 恵造 (せきぐち・けいぞう)
【医師、政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1926年3月15日〜2013年5月7日
五十嵐 広三 (いがらし・こうぞう)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1926年3月22日〜
谷 清 (たに・きよし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1926年3月23日〜2003年9月14日
佐藤 輝彦 (さとう・てるひこ)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1926年3月27日〜2000年6月6日
梶山 静六 (かじやま・せいろく)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1926年3月27日〜2013年5月1日
田尻 靖幹 (たじり・やすもと)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1926年3月30日〜2008年3月28日
鈴木 和夫 (すずき・かずお)
【政治家】 〔日本(宮城県)〕
1926年4月1日〜2003年9月10日
中田 鉄治 (なかだ・てつじ)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1926年4月1日〜2010年8月13日
升味 準之輔 (ますみ・じゅんのすけ)
【政治学者】 〔日本(長崎県)〕
1926年4月2日〜
田中 啓一 (たなか・けいいち)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1926年4月2日〜2011年4月29日
林田 敦 (はやしだ・あつし)
【政治家】 〔日本(宮崎県)〕
1926年4月8日〜2015年11月6日
青木 薪次 (あおき・しんじ)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1926年4月11日〜2003年4月8日
田中 誠一 (たなか・せいいち)
【政治家】 〔日本(愛媛県)〕
1926年4月16日〜2000年7月24日
榎原 一夫 (えばら・かずお)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1926年4月20日〜
佐々木 満 (ささき・まん)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1926年4月21日〜
エリザベス2世 (Elizabeth II)
【王族】 〔イギリス(イングランド)〕
1926年4月22日〜1996年6月29日
高木 博 (たかぎ・ひろし)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1926年4月24日〜2016年7月23日
トルビョルン=フェルディン (Thorbjörn Fälldin)
【政治家】 〔スウェーデン〕
1926年4月24日〜2004年6月26日
柳川 覚治 (やながわ・かくじ)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1926年4月27日〜2004年4月16日
小倉 利三郎 (おぐら・りさぶろう)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1926年4月29日〜2014年2月17日
下稲葉 耕吉 (しもいなば・こうきち)
【警察官僚、政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1926年5月10日〜2013年11月27日
三重野 栄子 (みえの・えいこ)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1926年5月17日〜
岩佐 晃典 (いわさ・あきすけ)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1926年5月17日〜
松本 善明 (まつもと・ぜんめい)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1926年5月31日〜2008年10月5日
土屋 義彦 (つちや・よしひこ)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1926年6月7日〜2001年9月2日
木部 佳昭 (きべ・よしあき)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1926年6月8日〜
新山 昌孝 (しんやま・まさたか)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1926年6月9日〜
佐内 正治 (さない・まさじ)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1926年6月15日〜2006年5月6日
萱野 茂 (かやの・しげる)
【アイヌ文化研究者、政治家】 〔日本(北海道)〕
1926年6月17日〜2006年2月28日
加藤 六月 (かとう・むつき)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1926年6月23日〜
吉田 巌 (よしだ・いわお)
【建設官僚】 〔日本(千葉県)〕
1926年6月24日〜
高畑 進 (たかはた・すすむ)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1926年6月28日〜2012年9月21日
鈴切 康雄 (すずきり・やすお)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1926年7月5日〜2016年1月24日
川俣 健二郎 (かわまた・けんじろう)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1926年7月6日〜2002年4月4日
秋元 秀雄 (あきもと・ひでお)
【政治評論家】 〔日本(東京都)〕
1926年7月8日〜
高田 勇 (たかだ・いさむ)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1926年7月10日〜2001年4月17日
津田 一朗 (つだ・いちろう)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1926年7月14日〜2002年1月14日
中路 雅弘 (なかじ・まさひろ)
【政治家】 〔日本(京都府)〕
1926年7月25日〜2016年9月4日
粟屋 敏信 (あわや・としのぶ)
【建設官僚、政治家】 〔日本(広島県)〕
1926年8月1日〜
小川 新一郎 (おがわ・しんいちろう)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1926年8月9日〜2006年8月28日
正橋 正一 (まさはし・しょういち)
【政治家】 〔日本(富山県)〕
1926年8月10日〜2000年12月19日
弥富 啓之助 (やとみ・けいのすけ)
【官僚】 〔日本(青森県)〕
1926年8月12日〜
岡部 三郎 (おかべ・さぶろう)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1926年8月13日〜2016年11月25日
フィデル=カストロ (Fidel Castro)
【軍人、政治家】 〔キューバ〕
1926年8月17日〜
江 沢民 (Jiang Zemin)
【政治家】 〔中国〕
1926年8月18日〜
北村 翼 (きたむら・よく)
【政治家】 〔日本(和歌山県)〕
1926年8月18日〜2015年9月5日
竹内 黎一 (たけうち・れいいち)
【政治家】 〔日本(青森県)〕
1926年8月19日〜1992年8月4日
岸田 文武 (きしだ・ふみたけ)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1926年8月22日〜2011年2月15日
吉田 廉 (よしだ・きよし)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1926年8月28日〜2005年4月11日
親泊 康晴 (おやどまり・こうせい)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1926年8月28日〜2006年10月9日
島田 琢郎 (しまだ・たくろう)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1926年9月2日〜1989年5月21日
織茂 良平 (おりも・りょうへい)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1926年9月7日〜2008年10月21日
串原 義直 (くしはら・よしなお)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1926年9月7日〜2016年6月8日
近岡 理一郎 (ちかおか・りいちろう)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1926年9月19日〜2004年7月22日
加藤 卓二 (かとう・たくじ)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1926年10月1日〜
和田 静夫 (わだ・しずお)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1926年10月5日〜
島袋 宗康 (しまぶく・そうこう)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1926年10月21日〜
竹田 又男 (たけだ・またお)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1926年10月21日〜
田中 泰雄 (たなか・やすお)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1926年10月27日〜
高沢 寅男 (たかざわ・とらお)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1926年10月29日〜
山本 有造 (やまもと・ゆうぞう)
【政治家】 〔日本(和歌山県)〕
1926年11月2日〜2014年2月13日
今野 繁 (こんの・しげる)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1926年11月3日〜
ヴァルダス=アダムクス (Valdas Adamkus)
【政治家】 〔リトアニア〕
1926年11月9日〜
菅原 喜重郎 (すがわら・きじゅうろう)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1926年11月11日〜2006年7月13日
小谷 輝二 (こたに・てるじ)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1926年11月15日〜
新盛 辰雄 (しんもり・たつお)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1926年11月17日〜2007年10月7日
井原 勇 (いはら・いさむ)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1926年11月18日〜2009年11月4日
武藤 嘉文 (むとう・かぶん)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1926年11月21日〜2007年4月8日
笠原 俊一 (かさはら・しゅんいち)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1926年11月24日〜
石原 信雄 (いしはら・のぶお)
【自治官僚】 〔日本(群馬県)〕
1926年11月26日〜1998年3月26日
西尾 正也 (にしお・まさや)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1926年11月30日〜
岩橋 辰也 (いわはし・たつや)
【政治家】 〔日本(宮崎県)〕
1926年12月1日〜2011年10月24日
谷 洋一 (たに・よういち)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1926年12月1日〜2014年5月9日
西口 勇 (にしぐち・いさむ)
【政治家】 〔日本(和歌山県)〕
1926年12月4日〜2003年3月24日
吉田 之久 (よしだ・ゆきひさ)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1926年12月11日〜2008年9月12日
加藤 万吉 (かとう・まんきち)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1926年12月16日〜2010年7月21日
星川 剛 (ほしかわ・つよし)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1926年12月18日〜
西地 茂樹 (にしじ・しげき)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1926年12月26日〜2016年6月25日
藤森 昭一 (ふじもり・しょういち)
【官僚】 〔日本(長野県)〕 ※日本赤十字社 元社長