1918年1月1日〜2001年12月12日
田沢 吉郎 (たざわ・きちろう)
【政治家】 〔日本(青森県)〕
1918年1月2日〜1994年7月10日
永末 英一 (ながすえ・えいいち)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1918年1月2日〜2011年4月22日
中村 太郎 (なかむら・たろう)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1918年1月3日〜2002年3月30日
大向 貢 (おおむかい・みつぐ)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1918年1月8日〜1975年10月4日
大橋 正雄 (おおはし・まさお)
【政治家】 〔日本(和歌山県)〕
1918年1月10日〜1995年8月25日
下平 正一 (しもだいら・しょういち)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1918年1月14日〜2014年1月6日
樫木 実 (かしき・みのる)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1918年1月15日〜2005年9月7日
岩月 収二 (いわつき・しゅうじ)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1918年1月15日〜1970年9月28日
ガマル=ナセル (Gamal Abd al-Nasser)
【政治家】 〔エジプト〕
1918年1月15日〜2015年2月1日
吉野 益 (よしの・ます)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1918年1月20日〜2009年1月29日
竹田 四郎 (たけだ・しろう)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1918年1月26日〜1989年12月25日
ニコラエ=チャウシェスク (Nicolae Ceausescu)
【政治家】 〔ルーマニア〕
1918年2月1日〜2002年11月24日
小川 仁一 (おがわ・じんいち)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1918年2月2日〜2011年10月17日
広瀬 秀吉 (ひろせ・ひでよし)
【政治家】 〔日本(栃木県)〕
1918年2月3日〜1993年12月16日
桑江 朝幸 (くわえ・ちょうこう)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1918年2月10日〜2012年2月18日
坂本 貞雄 (さかもと・さだお)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1918年2月16日〜2009年10月26日
堀内 俊夫 (ほりうち・としお)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1918年2月21日〜1993年2月12日
今中 原夫 (いまなか・もとお)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1918年2月26日〜2007年8月23日
松形 祐堯 (まつかた・すけたか)
【政治家】 〔日本(宮崎県)〕
1918年3月1日〜1976年12月6日
ジョアン=グラール (João Belchior Marques Goulart)
【政治家】 〔ブラジル〕
1918年3月3日〜1998年5月4日
稲葉 誠一 (いなば・せいいち)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1918年3月3日〜1992年1月22日
染谷 誠 (そめや・まこと)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1918年3月5日〜1981年2月26日
川口 大助 (かわぐち・だいすけ)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1918年3月9日〜1986年9月26日
湯川 宏 (ゆかわ・ひろし)
【政治家】 〔日本(和歌山県)〕
1918年3月20日〜1981年10月8日
永野 厳雄 (ながの・いづお)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1918年3月24日〜2002年12月23日
山田 太郎 (やまだ・たろう)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1918年4月3日〜2012年4月30日
辻 武寿 (つじ・たけひさ)
【政治家、宗教家】 〔日本(埼玉県)〕
1918年4月15日〜2009年2月26日
木山 弘 (きやま・ひろむ)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1918年4月24日〜2007年11月8日
津田 文吾 (つだ・ぶんご)
【政治家】 〔日本(富山県)〕
1918年4月26日〜2007年8月19日
中田 武雄 (なかた・たけお)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1918年5月1日〜2003年6月24日
新村 勝雄 (しんむら・かつお)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1918年5月2日〜2002年2月5日
石川 京一 (いしかわ・きょういち)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1918年5月4日〜1993年12月16日
田中 角栄 (たなか・かくえい)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕 ※元・総理大臣
1918年5月9日〜1997年5月29日
吉岡 清栄 (よしおか・きよえ)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1918年5月22日〜2011年11月21日
松本 十郎 (まつもと・じゅうろう)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1918年5月27日〜
中曽根 康弘 (なかそね・やすひろ)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕 ※元・総理大臣
1918年6月4日〜2009年8月7日
田川 誠一 (たがわ・せいいち)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1918年6月12日〜1996年10月13日
戸井田 三郎 (といだ・さぶろう)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1918年6月15日〜1975年4月13日
フランソワ=トンバルバイエ (François Tombalbaye)
【政治家】 〔チャド〕
1918年6月25日〜1991年3月20日
塚田 庄平 (つかだ・しょうへい)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1918年6月28日〜2000年1月13日
陸井 三郎 (くがい・さぶろう)
【国際政治評論家】 〔日本(東京都)〕
1918年7月6日〜2013年7月2日
上坂 昇 (こうさか・のぼる)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1918年7月8日〜2003年12月23日
島田 暉山 (しまだ・きざん)
【政治家】 〔日本(島根県)〕
1918年7月15日〜2013年5月8日
堀 泰夫 (ほり・やすお)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1918年7月18日〜2013年12月5日
ネルソン=マンデラ (Nelson Mandela)
【政治家】 〔南アフリカ共和国〕
1918年7月19日〜1993年3月9日
金田 裕夫 (かねだ・ひろお)
【政治家】 〔日本(鳥取県)〕
1918年8月9日〜
斉藤 滋与史 (さいとう・しげよし)
【政治家、経営者】 〔日本(静岡県)〕 ※大昭和製紙 元社長
1918年8月17日〜2005年10月5日
布野 信忠 (ふの・のぶただ)
【政治家】 〔日本(島根県)〕
1918年8月18日〜2010年10月21日
斎藤 純忠 (さいとう・じゅんちゅう)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1918年8月31日〜1996年7月3日
倉成 正 (くらなり・ただし)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1918年8月31日〜2000年5月16日
馬橋 隆二 (まばし・りゅうじ)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1918年9月4日〜1991年6月12日
清水 一郎 (しみず・いちろう)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1918年9月12日〜2009年2月24日
尾西 堯 (おにし・たかし)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1918年9月13日〜2005年9月2日
斉藤 正男 (さいとう・まさお)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1918年9月14日〜2013年5月12日
島田 正夫 (しまだ・まさお)
【政治家】 〔日本(京都府)〕
1918年9月16日〜2005年8月11日
山本 政弘 (やまもと・まさひろ)
【政治家】 〔日本(旧・中国)〕
1918年9月22日〜2010年4月8日
国分 保男 (こくぶん・やすお)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1918年10月11日〜1997年6月16日
渡辺 栄一 (わたなべ・えいいち)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1918年10月16日〜
近田 宣秋 (ちかた・のぶあき)
【政治家】 〔日本(愛媛県)〕
1918年10月28日〜2003年7月2日
町田 直 (まちだ・なおし)
【運輸官僚】 〔日本(東京都)〕 ※JR貨物 元会長
1918年11月2日〜1989年12月6日
飯田 毅 (いいだ・たけし)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1918年11月9日〜1996年9月17日
スピロ=アグニュー (Spiro Agnew)
【政治家】 〔アメリカ〕
1918年11月11日〜1993年12月19日
鳩山 威一郎 (はとやま・いいちろう)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1918年11月16日〜2015年2月2日
滝口 国一郎 (たきぐち・くにいちろう)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1918年11月22日〜2003年8月18日
三ツ林 弥太郎 (みつばやし・やたろう)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1918年12月4日〜1990年10月28日
長谷川 信 (はせがわ・しん)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1918年12月19日〜2016年2月9日
田中 耕介 (たなか・こうすけ)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1918年12月21日〜2007年6月14日
クルト=ワルトハイム (Kurt Waldheim)
【政治家】 〔オーストリア〕
1918年12月22日〜1988年3月12日
安達 健二 (あだち・けんじ)
【文部官僚】 〔日本(愛知県)〕
1918年12月23日〜2015年11月10日
ヘルムート=シュミット (Helmut Schmidt)
【政治家】 〔ドイツ〕
1918年12月25日〜1981年10月6日
アンワル=サダト (Anwar Sadat)
【政治家】 〔エジプト〕