1919年1月1日〜2005年6月27日
岡村 雅夫 (おかむら・まさお)
【政治家】 〔日本(高知県)〕
1919年1月1日〜2009年8月25日
細川 隆一郎 (ほそかわ・りゅういちろう)
【政治評論家】 〔日本(熊本県)〕
1919年1月2日〜2012年6月1日
高木 孝一 (たかぎ・こういち)
【政治家】 〔日本(福井県)〕
1919年1月2日〜1997年11月1日
平塚 真治郎 (ひらつか・しんじろう)
【政治家】 〔日本(宮城県)〕
1919年1月3日〜
斉藤 清美 (さいとう・きよみ)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1919年1月4日〜2008年5月21日
梶木 又三 (かじき・またぞう)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1919年1月5日〜2007年8月26日
菊間 健夫 (きくま・たけお)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1919年1月8日〜2004年6月10日
若杉 元喜 (わかすぎ・げんき)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1919年1月14日〜2013年5月6日
ジュリオ=アンドレオッティ (Giulio Andreotti)
【政治家】 〔イタリア〕
1919年1月15日〜2011年9月19日
ジョージ=プライス (George Cadle Price)
【政治家】 〔ベリーズ〕
1919年1月20日〜1990年6月15日
白石 孝一郎 (しらいし・こういちろう)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1919年1月21日〜2007年6月10日
柳澤 錬造 (やなぎさわ・れんぞう)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1919年1月23日〜2008年8月14日
左藤 究 (さとう・きわむ)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1919年1月23日〜2015年1月29日
園田 天光光 (そのだ・てんこうこう)
【政治家】 〔日本(東京都)〕 ※旧名:松谷 天光光 (まつたに・てんこうこう)
1919年1月24日〜2006年10月22日
日浦 晴三郎 (ひうら・せいざぶろう)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1919年1月28日〜2013年5月19日
北川 石松 (きたがわ・いしまつ)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1919年2月12日〜1997年1月29日
原田 憲 (はらだ・けん)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1919年2月19日〜1999年6月7日
中本 重夫 (なかもと・しげお)
【政治家】 〔日本(和歌山県)〕
1919年2月23日〜2010年7月22日
市川 一男 (いちかわ・かずお)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1919年2月28日〜2008年12月16日
瀬谷 英行 (せや・ひでゆき)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1919年3月1日〜2007年12月25日
三木 兼吉 (みき・かねきち)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1919年3月8日〜1995年9月18日
田川 亮三 (たがわ・りょうぞう)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1919年3月12日〜2007年7月2日
伏見 格之助 (ふしみ・かくのすけ)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1919年3月15日〜2003年2月15日
広沢 賢一 (ひろさわ・けんいち)
【政治評論家】 〔日本(東京都)〕
1919年3月19日〜2008年4月3日
中西 珠子 (なかにし・たまこ)
【政治家】 〔日本(京都府)〕
1919年3月30日〜1997年12月15日
大村 襄治 (おおむら・じょうじ)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1919年3月30日〜2004年2月1日
中川 健吉 (なかがわ・けんきち)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1919年3月31日〜2008年12月1日
有吉 林之助 (ありよし・りんのすけ)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1919年3月31日〜2013年9月28日
堀 新助 (ほり・しんすけ)
【外交官】 〔日本(大阪府)〕
1919年4月6日〜2006年2月14日
高木 文雄 (たかぎ・ふみお)
【官僚】 〔日本(東京都)〕
1919年5月4日〜2005年2月14日
戸沢 政方 (とざわ・まさたか)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1919年5月7日〜1952年7月26日
エヴァ=ペロン (Maria Eva Duarte de Peron)
【女優、政治家】 〔アルゼンチン〕
1919年5月10日〜1981年2月5日
エラ=タンブッシー=グラッソ (Ella Tambussi Grasso)
【政治家】 〔アメリカ〕
1919年5月11日〜2006年9月7日
高橋 基樹 (たかはし・もとき)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1919年5月21日〜2008年3月26日
竹内 通教 (たけうち・みちのり)
【政治家】 〔日本(佐賀県)〕
1919年5月22日〜2001年1月9日
パウル=ファンデン=ブイナンツ (Paul Vanden Boeynants)
【政治家】 〔ベルギー〕
1919年6月5日〜1991年12月22日
ジェームズ=フレッチャー (James Chipman Fletcher)
【官僚】 〔アメリカ〕
1919年6月6日〜
ピーター=キャリントン (Peter Alexander Carrington)
【政治家】 〔イギリス〕
1919年6月10日〜2003年6月16日
菊池 渙治 (きくち・かんじ)
【政治家】 〔日本(青森県)〕
1919年6月11日〜1997年9月5日
吉國 二郎 (よしくに・じろう)
【大蔵官僚】 〔日本(神奈川県)〕
1919年6月12日〜2011年1月27日
宮田 早苗 (みやた・さなえ)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1919年6月13日〜2008年2月7日
山口 治郎 (やまぐち・じろう)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1919年6月15日〜2001年1月18日
山本 壮一郎 (やまもと・そういちろう)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1919年6月21日〜2004年2月8日
井出 敏彦 (いで・としひこ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1919年6月25日〜2014年6月3日
丸谷 金保 (まるたに・かねやす)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1919年7月4日〜
相沢 英之 (あいざわ・ひでゆき)
【大蔵官僚、政治家】 〔日本(大分県)〕
1919年7月8日〜2005年11月29日
辻 英雄 (つじ・ひでお)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1919年7月10日〜1983年3月31日
改井 秀雄 (かい・ひでお)
【政治家】 〔日本(富山県)〕
1919年7月14日〜2015年4月15日
鈴木 泰治 (すずき・たいじ)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1919年7月21日〜1998年11月6日
今井 勇 (いまい・いさむ)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1919年7月21日〜1987年11月11日
地崎 宇三郎 〈3代目〉 (ちざき・うさぶろう)
【実業家、政治家】 〔日本(北海道)〕
1919年8月8日〜1988年5月15日
森 美秀 (もり・よしひで)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1919年8月17日〜2009年1月8日
阿部 新 (あべ・あらた)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1919年9月1日〜1997年12月12日
脇 信男 (わき・のぶお)
【政治家】 〔日本(香川県)〕
1919年9月16日〜1985年10月5日
守友 友範 (もりとも・とものり)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1919年9月20日〜2004年1月25日
白木 義一郎 (しらき・ぎいちろう)
【野球、政治家】 〔日本(東京都)〕
1919年9月23日〜2015年9月13日
森本 靖 (もりもと・せい)
【政治家】 〔日本(高知県)〕
1919年9月25日〜1997年10月25日
尾崎 喜代房 (おざき・きよふさ)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1919年10月4日〜2016年5月18日
林屋 永吉 (はやしや・えいきち)
【外交官】 〔日本(京都府)〕
1919年10月4日〜2017年8月11日
両角 良彦 (もろずみ・よしひこ)
【通産官僚】 〔日本(長野県)〕
1919年10月6日〜1985年9月7日
園田 清充 (そのだ・きよみつ)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1919年10月7日〜2014年1月1日
山下 徳夫 (やました・とくお)
【政治家】 〔日本(佐賀県)〕
1919年10月8日〜2007年6月28日
宮澤 喜一 (みやざわ・きいち)
【大蔵官僚、政治家】 〔日本(広島県)〕 ※元・総理大臣
1919年10月17日〜2005年1月17日
趙 紫陽 (Zhao Ziyang)
【政治家】 〔中国〕
1919年10月18日〜2000年9月28日
ピエール=トルドー (Pierre Trudeau)
【政治家】 〔カナダ〕
1919年10月21日〜2003年9月12日
金澤 忠雄 (かなざわ・ただお)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1919年10月21日〜1995年3月22日
新村 源雄 (しんむら・げんゆう)
【政治家】 〔日本(富山県)〕
1919年10月22日〜2007年1月6日
井上 計 (いのうえ・けい)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1919年10月24日〜1997年10月1日
森中 守義 (もりなか・もりよし)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1919年10月30日〜2009年8月14日
川上 紀一 (かわかみ・きいち)
【内務官僚、政治家】 〔日本(千葉県)〕
1919年11月17日〜1999年12月14日
武市 一夫 (たけいち・かずお)
【政治家】 〔日本(徳島県)〕
1919年11月18日〜2011年7月23日
牧田 実夫 (まきた・じつお)
【政治家】 〔日本(鳥取県)〕
1919年11月25日〜2002年9月29日
赤澤 璋一 (あかざわ・しょういち)
【通産官僚】 〔日本(岡山県)〕
1919年11月30日〜1995年3月6日
野呂 恭一 (のろ・きょういち)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1919年12月2日〜2005年12月7日
阿部 未喜男 (あべ・みきお)
【政治家】 〔日本(大分県)〕
1919年12月24日〜2014年3月14日
吉田 太郎一 (よしだ・たろういち)
【大蔵官僚】 〔日本(京都府)〕