1921年1月1日〜2004年9月25日
牛尾 一弘 (うしお・かずひろ)
【政治家】 〔日本(島根県)〕
1921年1月8日〜1989年11月20日
レオナルド=シャーシャ (Leonardo Sciascia)
【作家、政治家】 〔イタリア〕
1921年1月10日〜1986年1月8日
宮崎 進策 (みやざき・しんさく)
【政治家】 〔日本(富山県)〕
1921年1月23日〜2006年9月21日
粟山 明 (もみやま・あきら)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1921年2月11日〜2011年6月20日
西村 正俊 (にしむら・まさとし)
【政治家】 〔日本(佐賀県)〕
1921年2月12日〜2002年3月16日
足立原 茂徳 (あだちはら・しげのり)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1921年2月15日〜2008年1月16日
斎藤 真 (さいとう・まこと)
【政治学者】 〔日本(東京都)〕
1921年2月16日〜
松下 廉蔵 (まつした・れんぞう)
【厚生官僚】 〔日本(東京都)〕 ※ミドリ十字 元社長
1921年2月19日〜2013年7月23日
西尾 邑次 (にしお・ゆうじ)
【政治家】 〔日本(鳥取県)〕
1921年2月22日〜1994年3月14日
山下 元利 (やました・もととし)
【政治家】 〔日本(京都府)〕
1921年3月2日〜1990年7月29日
天野 公義 (あまの・きみよし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1921年3月4日〜1991年3月10日
倉前 盛通 (くらまえ・もりみち)
【政治学者】 〔日本(鹿児島県)〕
1921年3月8日〜2016年3月29日
田村 匡雄 (たむら・まさお)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1921年3月17日〜2004年2月27日
竹内 道雄 (たけうち・みちお)
【大蔵官僚】 〔日本(東京都)〕
1921年3月21日〜
住田 隆 (すみだ・たかし)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1921年3月21日〜2012年2月20日
高田 信昭 (たかだ・のぶあき)
【政治家】 〔日本(滋賀県)〕
1921年3月31日〜2005年2月?日
古関 忠男 (こせき・ただお)
【労働官僚】 〔日本(千葉県)〕
1921年4月8日〜
八木 金平 (やぎ・きんぺい)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1921年4月9日〜
イツハク=ナヴォン (Yitzhak Navon)
【政治家】 〔イスラエル〕
1921年4月10日〜2011年1月11日
駒野 昇 (こまの・のぼる)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1921年4月18日〜
都丸 哲也 (とまる・てつや)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1921年5月2日〜2013年5月1日
福島 新吾 (ふくしま・しんご)
【政治学者】 〔日本(東京都)〕
1921年5月17日〜2007年5月14日
伊江 朝雄 (いえ・ともお)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1921年6月5日〜
福田 武 (ふくだ・たけし)
【政治家】 〔日本(栃木県)〕
1921年6月8日〜2008年1月27日
モハマド=スハルト (Haji Mohammed Suharto)
【軍人、政治家】 〔インドネシア〕
1921年6月10日〜
エジンバラ公フィリップ殿下 (The Prince Philip, Duke of Edinburgh)
【王族】 〔イギリス〕
1921年6月11日〜2007年12月13日
楠 正俊 (くすのき・まさとし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1921年6月30日〜1999年6月27日
戸谷 松司 (とたに・まつじ)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1921年7月9日〜2004年2月20日
山中 貞則 (やまなか・さだのり)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1921年7月12日〜2014年3月30日
志戸本 慶七郎 (しともと・けいしちろう)
【政治家】 〔日本(宮崎県)〕
1921年7月22日〜1996年1月8日
内原 英郎 (うちはら・えいろう)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1921年7月23日〜2008年6月21日
小野 亀八郎 (おの・きはちろう)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1921年7月27日〜2006年7月16日
山口 吉暉 (やまぐち・よしてる)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1921年7月31日〜1999年3月3日
藤原 弘達 (ふじわら・ひろたつ)
【政治評論家】 〔日本(広島県)〕
1921年8月2日〜1996年11月10日
佐多 宗二 (さた・そうじ)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1921年8月2日〜2013年4月18日
高橋 国一郎 (たかはし・くにいちろう)
【建設官僚】 〔日本(新潟県)〕
1921年8月30日〜2012年2月19日
萩原 定次郎 (はぎわら・さだじろう)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1921年8月31日〜1994年9月23日
矢野 康 (やの・やすし)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1921年9月22日〜2012年5月26日
宮澤 弘 (みやざわ・ひろし)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1921年9月24日〜2007年3月22日
村上 弘 (むらかみ・ひろむ)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1921年9月25日〜1992年8月5日
ロバート=マルドゥーン (Robert David Muldoon)
【政治家】 〔ニュージーランド〕
1921年9月29日〜2013年5月17日
下地 米一 (しもじ・よねいち)
【経営者、政治家】 〔日本(沖縄県)〕 ※大米建設 創業者・元社長
1921年10月2日〜2005年12月3日
鎌田 要人 (かまだ・かなめ)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1921年10月3日〜1996年11月16日
山村 康六 (やまむら・こうろく)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1921年10月6日〜2016年3月4日
沢田 一精 (さわだ・いっせい)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1921年10月10日〜1999年5月6日
小野沢 静夫 (おのざわ・しずお)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1921年10月13日〜2015年9月19日
塩川 正十郎 (しおかわ・まさじゅうろう)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1921年10月16日〜2011年5月20日
上田 繁潔 (うえだ・しげきよ)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1921年10月16日〜2010年12月23日
西野 稔 (にしの・みのる)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1921年11月2日〜2012年2月9日
梶原 清 (かじわら・きよし)
【運輸官僚、政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1921年11月2日〜2012年7月18日
本田 富雄 (ほんだ・とみお)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1921年11月5日〜2001年11月10日
西銘 順治 (にしめ・じゅんじ)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1921年11月9日〜2005年3月13日
岡本 富夫 (おかもと・とみお)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1921年11月9日〜1992年5月4日
トーマス=ペイン (Thomas Otten Paine)
【官僚】 〔アメリカ〕
1921年11月14日〜1956年8月29日
山根 敏子 (やまね・としこ)
【外交官】 〔日本(鳥取県)〕
1921年11月20日〜2015年3月2日
佐藤 益美 (さとう・ますみ)
【政治家】 〔日本(大分県)〕
1921年11月25日〜2008年5月6日
佐々木 喜久治 (ささき・きくじ)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1921年11月25日〜2011年3月1日
瀬野 栄次郎 (せの・えいじろう)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1921年12月1日〜2005年2月20日
児玉 末男 (こだま・まつお)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1921年12月5日〜2004年11月27日
諫山 博 (いさやま・ひろし)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1921年12月14日〜2005年4月26日
八木 昇 (やぎ・のぼる)
【政治家】 〔日本(佐賀県)〕
1921年12月16日〜1987年4月16日
森 直兄 (もり・なおえ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1921年12月18日〜1998年8月25日
工藤 巌 (くどう・いわお)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1921年12月22日〜2000年9月22日
中村 芳二郎 (なかむら・よしじろう)
【政治家】 〔日本(島根県)〕
1921年12月25日〜1997年?月?日
武藤 彬 (むとう・あきら)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1921年12月30日〜1987年6月1日
ラシード=カラミ (Rashid Karami)
【政治家】 〔レバノン〕