1934年に生まれた政治関係者/誕生日データベース

≪データ作成:ストローワラ≫
[◀1933年に生まれた人々 1935年に生まれた人々▶]


1934年1月2日〜2013年11月17日
山口 定 (やまぐち・やすし)
【政治学者】 〔日本(鹿児島県)〕
1934年1月11日〜2010年3月1日
井上 信也 (いのうえ・しんや)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1934年1月11日〜
ジャン=クレティエン (Joseph Jacques Jean Chretien)
【政治家】 〔カナダ〕
1934年1月23日〜
向江 昇 (むかえ・のぼる)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1934年1月27日〜
エディット=クレッソン (Edith Cresson)
【政治家】 〔フランス〕
1934年1月27日〜
フェデリコ=マヨール=サラゴサ (Federico Mayor Zaragoza)
【政治家】 〔スペイン〕
1934年2月3日〜
谷川 秀善 (たにがわ・しゅうぜん)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1934年2月5日〜2014年8月18日
関山 信之 (せきやま・のぶゆき)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1934年2月9日〜2015年8月1日
玉城 栄一 (たまき・えいいち)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1934年2月9日〜2011年4月5日
山田 知 (やまだ・さとる)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1934年2月14日〜
酒井 哲夫 (さかい・てつお)
【政治家】 〔日本(福井県)〕
1934年2月18日〜2003年7月6日
日野 市朗 (ひの・いちろう)
【政治家】 〔日本(宮城県)〕
1934年2月21日〜
立木 大夫 (たちき・ともお)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1934年2月26日〜2015年3月30日
高橋 幸翁 (たかはし・さちお)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1934年2月27日〜
大野 つや子 (おおの・つやこ)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1934年3月22日〜
細田 喜八郎 (ほそだ・きはちろう)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1934年3月27日〜
島村 宜伸 (しまむら・よしのぶ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1934年4月1日〜
坂口 力 (さかぐち・ちから)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1934年4月3日〜
野間 赳 (のま・たけし)
【政治家】 〔日本(愛媛県)〕
1934年4月7日〜
菊池 長右ェ門 (きくち・ちょううえもん)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1934年4月26日〜
浦野 清 (うらの・きよし)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1934年5月2日〜2013年5月19日
伊藤 忠治 (いとう・ちゅうじ)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1934年5月3日〜
根本 康明 (ねもと・やすあき)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1934年5月8日〜1996年5月15日
高坂 正堯 (こうさか・まさたか)
【国際政治学者】 〔日本(京都府)〕
1934年5月8日〜2015年8月18日
東川 孝 (ひがしかわ・たかし)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1934年5月11日〜
広中 和歌子 (ひろなか・わかこ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1934年5月12日〜
大内 恭平 (おおうち・きょうへい)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1934年5月14日〜
森田 一 (もりた・はじめ)
【政治家】 〔日本(香川県)〕
1934年5月21日〜
清水 達雄 (しみず・たつお)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1934年5月30日〜2012年6月1日
橘 康太郎 (たちばな・こうたろう)
【政治家】 〔日本(富山県)〕
1934年6月8日〜
青木 幹雄 (あおき・みきお)
【政治家】 〔日本(島根県)〕
1934年6月16日〜2017年6月15日
新藤 恒男 (しんどう・つねお)
【大蔵官僚、経営者】 〔日本(埼玉県)〕 ※西日本シティ銀行 元頭取
1934年6月23日〜
鈴木 一郎 (すずき・いちろう)
【農水官僚、政治家】 〔日本(大分県)〕
1934年6月24日〜
木村 仁 (きむら・ひとし)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1934年6月29日〜
中村 慶一郎 (なかむら・けいいちろう)
【政治評論家】 〔日本(東京都)〕
1934年7月3日〜
奥本 務 (おくもと・つとむ)
【政治家】 〔日本(京都府)〕
1934年7月4日〜
若林 正俊 (わかばやし・まさとし)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1934年7月5日〜
渡辺 秀央 (わたなべ・ひでお)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1934年7月10日〜1999年10月17日
木戸浦 隆一 (きどうら・りゅういち)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1934年7月11日〜2012年9月21日
石川 彌八郎 〈18代目〉 (いしかわ・やはちろう)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1934年7月11日〜
山田 一麿 (やまだ・かずまろ)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1934年7月12日〜
榛村 純一 (しんむら・じゅんいち)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1934年7月16日〜
田中 亮太 (たなか・りょうた)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1934年7月18日〜
中村 正三郎 (なかむら・しょうざぶろう)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1934年7月20日〜
永島 卓 (ながしま・たく)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1934年7月23日〜
今泉 昭 (いまいずみ・あきら)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1934年7月23日〜
谷津 義男 (やつ・よしお)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1934年7月26日〜
杉浦 正健 (すぎうら・せいけん)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1934年7月29日〜2007年11月19日
西田 吉宏 (にしだ・よしひろ)
【政治家】 〔日本(京都府)〕
1934年8月2日〜
佐々木 秀典 (ささき・ひでのり)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1934年8月5日〜2002年9月6日
古賀 正浩 (こが・まさひろ)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1934年8月12日〜
塚田 徹 (つかだ・とおる)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1934年8月16日〜
安曽田 豊 (あそだ・ゆたか)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1934年8月17日〜
石井 一 (いしい・はじめ)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1934年8月21日〜
成田 守 (なりた・まもる)
【政治家】 〔日本(青森県)〕
1934年8月26日〜
武村 正義 (たけむら・まさよし)
【政治家】 〔日本(滋賀県)〕
1934年8月31日〜
門馬 直孝 (もんま・なおたか)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1934年9月2日〜
松下 勉 (まつした・つとむ)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1934年9月15日〜2017年3月7日
新井 彬之 (あらい・よしゆき)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1934年9月15日〜
橘高 泰司 (きったか・やすし)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1934年9月15日〜
中沢 健次 (なかざわ・けんじ)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1934年9月15日〜
的場 順三 (まとば・じゅんぞう)
【大蔵官僚】 〔日本(滋賀県)〕
1934年9月18日〜
加戸 守行 (かと・もりゆき)
【文部官僚、政治家】 〔日本(愛媛県)〕
1934年9月20日〜
末吉 興一 (すえよし・こういち)
【建設官僚、政治家】 〔日本(福岡県)〕
1934年9月23日〜
保利 耕輔 (ほり・こうすけ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1934年9月24日〜
マンフレット=ウェルナー (Manfred Worner)
【政治家】 〔ドイツ〕
1934年10月1日〜2012年7月7日
御巫 清泰 (みかなぎ・きよやす)
【官僚、経営者】 〔日本(東京都)〕 ※関西国際空港 元社長
1934年10月4日〜
松岡 満寿男 (まつおか・ますお)
【政治家】 〔日本(旧・満州)〕
1934年10月15日〜
大脇 雅子 (おおわき・まさこ)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1934年10月20日〜
入江 昭 (いりえ・あきら)
【国際政治学者】 〔日本(東京都)〕
1934年10月22日〜2007年6月6日
安藤 嘉治 (あんどう・よしはる)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1934年11月2日〜
長谷川 義明 (はせがわ・よしあき)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1934年11月4日〜
福島 務 (ふくしま・つとむ)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1934年11月9日〜
イングバル=カールソン (Ingvar Gosta Carlsson)
【政治家】 〔スウェーデン〕
1934年12月1日〜2006年5月1日
今成 守雄 (いまなり・もりお)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1934年12月5日〜
城内 康光 (きうち・やすみつ)
【警察官僚】 〔日本(静岡県)〕
1934年12月7日〜
田名部 匡省 (たなぶ・まさみ)
【政治家】 〔日本(青森県)〕
1934年12月8日〜
長沼 憲彦 (ながぬま・のりひこ)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1934年12月12日〜
ミゲル=ウルタード (Miguel de la Madrid Hurtado)
【政治家】 〔メキシコ〕
1934年12月19日〜
プラティバ=パティル (Pratibha Patil)
【政治家】 〔インド〕
1934年12月19日〜
星野 繁 (ほしの・しげる)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1934年12月19日〜
吉野 準 (よしの・じゅん)
【警察官僚】 〔日本(北海道)〕
1934年12月20日〜
上野 晃 (うえの・あきら)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1934年12月22日〜
能勢 邦之 (のせ・くにゆき)
【自治官僚、政治家】 〔日本(北海道)〕
1934年12月24日〜
スティエパン=メシッチ (Stjepan Mesic)
【政治家】 〔クロアチア〕
1934年12月27日〜2009年6月27日
中尾 嘉伸 (なかお・よしのぶ)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕

生年月日(誕生日)・出身地・名前の表記など、当ページに掲載しているプロフィールに関して
何か気付かれた点がありましたら、管理人・ストローワラまで電子メールやSNSなどで連絡してください。
また誰もが知っている有名人だけを掲載しているわけではないことを、あらかじめ御了承ください。
[◀1933年に生まれた人々 1935年に生まれた人々▶]

 
▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲
政治関係者・誕生日データベース
≪Copyright (C) 2000-2017 ストローワラ("Straw-wara") All right reserved≫