1945年1月1日〜
熊谷 貞俊 (くまがい・さだとし)
【電気工学者、政治家】 〔日本(大阪府)〕
1945年1月2日〜
西川 一誠 (にしかわ・いっせい)
【自治官僚、政治家】 〔日本(福井県)〕
1945年1月4日〜
渡辺 純忠 (わたなべ・すみただ)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1945年1月6日〜
浜四津 敏子 (はまよつ・としこ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1945年1月10日〜
東郷 和彦 (とうごう・かずひこ)
【外交官】 〔日本(長野県)〕
1945年1月15日〜
計屋 圭宏 (はかりや・けいこう)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1945年1月18日〜
荒井 正吾 (あらい・しょうご)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1945年1月20日〜2009年9月20日
青木 宏之 (あおき・ひろゆき)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1945年1月24日〜
川端 達夫 (かわばた・たつお)
【政治家】 〔日本(滋賀県)〕
1945年1月27日〜
長谷川 俊輔 (はせがわ・しゅんすけ)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1945年1月28日〜
大石 正光 (おおいし・まさみつ)
【政治家】 〔日本(宮城県)〕
1945年2月1日〜
保坂 武 (ほさか・たけし)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1945年2月2日〜
脇 雅史 (わき・まさし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1945年2月4日〜
桑原 功 (くわばら・いさお)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1945年2月13日〜
中山 義活 (なかやま・よしかつ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1945年2月18日〜
加山 俊夫 (かやま・としお)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1945年2月25日〜2007年5月28日
松岡 利勝 (まつおか・としかつ)
【農水官僚、政治家】 〔日本(熊本県)〕
1945年3月6日〜
大池 良平 (おおいけ・りょうへい)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1945年3月7日〜
谷垣 禎一 (たにがき・さだかず)
【政治家】 〔日本(京都府)〕
1945年3月26日〜
中野 直輝 (なかの・なおてる)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1945年3月28日〜
ロドリゴ=ドゥテルテ (Rodrigo Roa Duterte)
【政治家】 〔フィリピン〕
1945年3月31日〜
久慈 義昭 (くじ・よしあき)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1945年4月4日〜
旅田 卓宗 (たびた・たくそう)
【政治家】 〔日本(和歌山県)〕
1945年4月5日〜
首藤 信彦 (すとう・のぶひこ)
【政治家】 〔日本(旧・満州)〕
1945年4月6日〜2012年11月25日
山田 英介 (やまだ・えいすけ)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1945年4月14日〜
小此木 政夫 (おこのぎ・まさお)
【国際政治学者】 〔日本(群馬県)〕
1945年4月16日〜
谷本 正憲 (たにもと・まさのり)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1945年4月18日〜2016年10月20日
大野 紀明 (おおの・のりあき)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1945年4月26日〜
椎名 千収 (しいな・せんしゅう)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1945年5月4日〜
牧野 聖修 (まきの・せいしゅう)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1945年5月7日〜
増田 実 (ますだ・みのる)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1945年6月1日〜
増原 義剛 (ますはら・よしたけ)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1945年6月9日〜
飯島 忠義 (いいじま・ただよし)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1945年6月17日〜
中川 清 (なかがわ・きよし)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1945年6月18日〜
田中 暄二 (たなか・けんじ)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1945年6月19日〜
アウン=サン=スー=チー (Aung San Suu Kyi)
【政治家】 〔ミャンマー〕
1945年6月22日〜
白川 勝彦 (しらかわ・かつひこ)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1945年6月22日〜
野坂 康夫 (のざか・やすお)
【外交官、政治家】 〔日本(鳥取県)〕
1945年6月29日〜
淺利 敬一郎 (あさり・けいいちろう)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1945年6月29日〜
チャンドリカ=クマラトゥンガ (Chandrika Kumaratunga)
【政治家】 〔スリランカ〕
1945年7月4日〜
日笠 勝之 (ひかさ・かつゆき)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1945年7月10日〜
斎藤 勁 (さいとう・つよし)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1945年7月17日〜
稲嶺 進 (いなみね・すすむ)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1945年7月24日〜
照屋 寛徳 (てるや・かんとく)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1945年7月30日〜
宮島 雅展 (みやじま・まさのぶ)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1945年8月5日〜
若泉 征三 (わかいずみ・せいぞう)
【政治家】 〔日本(福井県)〕
1945年8月8日〜
清水 庄平 (しみず・しょうへい)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1945年8月10日〜
井戸 敏三 (いど・としぞう)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1945年8月15日〜
カレダ=ジア (Begum Khaleda Zia)
【政治家】 〔バングラデシュ〕
1945年8月16日〜
名倉 隆 (なぐら・たかし)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1945年8月16日〜
前畑 淳治 (まえはた・じゅんじ)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1945年8月22日〜
桑原 允彦 (くわはら・まさひこ)
【政治家】 〔日本(旧・満州)〕
1945年8月23日〜2007年4月18日
伊藤 一長 (いとう・いっちょう)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1945年9月4日〜
早川 忠孝 (はやかわ・ちゅうこう)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1945年9月4日〜
平沢 勝栄 (ひらさわ・かつえい)
【警察官僚、政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1945年9月9日〜
長谷川 正榮 (はせがわ・まさよし)
【大蔵官僚、政治家】 〔日本(静岡県)〕
1945年9月9日〜
福岡 政行 (ふくおか・まさゆき)
【政治学者】 〔日本(東京都)〕
1945年9月22日〜
伊藤 信勝 (いとう・のぶかつ)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1945年9月22日〜
根本 崇 (ねもと・たかし)
【建設官僚、政治家】 〔日本(千葉県)〕
1945年9月23日〜
イゴール=イワノフ (Igor Sergeevich Ivanov)
【政治家】 〔ロシア(旧・ソ連)〕
1945年10月2日〜
西川 京子 (にしかわ・きょうこ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1945年10月6日〜
太田 昭宏 (おおた・あきひろ)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1945年10月6日〜
小泉 昭男 (こいずみ・あきお)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1945年10月11日〜
田岡 克介 (たおか・かつすけ)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1945年10月11日〜
柘植 芳文 (つげ・よしふみ)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1945年10月13日〜
石田 芳弘 (いしだ・よしひろ)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1945年10月23日〜
直嶋 正行 (なおしま・まさゆき)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1945年10月27日〜
ルイス=イナシオ=ルーラ=ダ=シルヴァ (Luiz Inacio “Lula” da Silva)
【政治家】 〔ブラジル〕
1945年10月30日〜
太田 誠一 (おおた・せいいち)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1945年11月6日〜
山中 燁子 (やまなか・あきこ)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1945年11月7日〜
鈴木 淳雄 (すずき・あつお)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1945年11月8日〜
北村 茂男 (きたむら・しげお)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1945年11月11日〜
佐々木 憲昭 (ささき・けんしょう)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1945年11月19日〜
橋本 昌 (はしもと・まさる)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1945年11月20日〜
白川 晴司 (しらかわ・せいじ)
【政治家】 〔日本(香川県)〕
1945年11月23日〜
岡本 行夫 (おかもと・ゆきお)
【外交官】 〔日本(神奈川県)〕
1945年11月23日〜
中島 博範 (なかじま・ひろのり)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1945年11月26日〜
赤松 正雄 (あかまつ・まさお)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1945年11月28日〜
中曽根 弘文 (なかそね・ひろふみ)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1945年11月29日〜
石井 正弘 (いしい・まさひろ)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1945年12月2日〜
中林 佳子 (なかばやし・よしこ)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1945年12月5日〜
モシェ=カツァブ (Moshe Katsav)
【政治家】 〔イスラエル〕
1945年12月6日〜
佐藤 一誠 (さとう・いっせい)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1945年12月12日〜
ポーシャ=シンプソン=ミラー (Portia Simpson-Miller)
【政治家】 〔ジャマイカ〕
1945年12月15日〜
石井 隆一 (いしい・たかかず)
【官僚、政治家】 〔日本(富山県)〕
1945年12月20日〜
井口 経明 (いぐち・つねあき)
【政治家】 〔日本(宮城県)〕
1945年12月22日〜
高木 義明 (たかき・よしあき)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1945年12月25日〜
渡辺 敬夫 (わたなべ・たかお)
【政治家】 〔日本(福島県)〕