1949年に生まれた政治関係者/誕生日データベース

≪データ作成:ストローワラ≫
[◀1948年に生まれた人々 1950年に生まれた人々▶]


1949年1月1日〜
浮島 敏男 (うきしま・としお)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1949年1月3日〜
西尾 正範 (にしお・まさのり)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1949年1月16日〜
鴨下 一郎 (かもした・いちろう)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1949年1月20日〜
坂本 由紀子 (さかもと・ゆきこ)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1949年1月20日〜
ヨーラン=パーション (Goran Persson)
【政治家】 〔スウェーデン〕
1949年1月21日〜
田中 和徳 (たなか・かずのり)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1949年2月3日〜
小松 幹待 (こまつ・かんじ)
【政治家】 〔日本(高知県)〕
1949年2月8日〜
川村 秀三郎 (かわむら・ひでさぶろう)
【農林官僚、政治家】 〔日本(宮崎県)〕
1949年2月12日〜
橋川 渉 (はしかわ・わたる)
【政治家】 〔日本(滋賀県)〕
1949年2月13日〜
川田 悦子 (かわだ・えつこ)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1949年2月19日〜
竹内 脩 (たけうち・おさむ)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1949年2月26日〜
海江田 万里 (かいえだ・ばんり)
【経済評論家、政治家】 〔日本(東京都)〕
1949年2月26日〜
吉田 泉 (よしだ・いずみ)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1949年3月10日〜
佐々木 隆博 (ささき・たかひろ)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1949年3月18日〜
ロドリゴ=ラト (Rodrigo de Rato y Figaredo)
【政治家】 〔スペイン〕
1949年3月19日〜
平野 博文 (ひらの・ひろふみ)
【政治家】 〔日本(和歌山県)〕
1949年3月23日〜
福本 潤一 (ふくもと・じゅんいち)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1949年3月25日〜
松本 文明 (まつもと・ふみあき)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1949年4月9日〜
森 民夫 (もり・たみお)
【建設官僚、政治家】 〔日本(新潟県)〕
1949年4月10日〜
中村 喜四郎 (なかむら・きしろう)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1949年4月12日〜
中津川 博郷 (なかつがわ・ひろさと)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1949年4月18日〜
谷口 隆義 (たにぐち・たかよし)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1949年4月18日〜
渡辺 幸子 (わたなべ・さちこ)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1949年4月19日〜2015年12月18日
藤田 雄山 (ふじた・ゆうざん)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1949年4月20日〜
マッシモ=ダレマ (Massimo D'Alema)
【政治家】 〔イタリア〕
1949年4月20日〜
本保 芳明 (ほんぽ・よしあき)
【運輸官僚】 〔日本(北海道)〕
1949年4月21日〜
海野 徹 (うんの・とおる)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1949年4月22日〜
多田 重美 (ただ・しげみ)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1949年4月25日〜
ドミニク=ストロスカーン (Dominique Strauss-Kahn)
【経済学者、政治家】 〔フランス〕
1949年4月26日〜
当摩 好子 (とうま・よしこ)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1949年4月28日〜
小林 常良 (こばやし・つねよし)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1949年4月30日〜
太田 稔彦 (おおた・としひこ)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1949年4月30日〜
アントニオ=グテーレス (Antonio Guterres)
【政治家】 〔ポルトガル〕
1949年5月17日〜
小川 洋 (おがわ・ひろし)
【通産官僚、政治家】 〔日本(福岡県)〕
1949年5月18日〜
竹花 豊 (たけはな・ゆたか)
【警察官僚】 〔日本(兵庫県)〕
1949年5月19日〜
並木 正芳 (なみき・まさよし)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1949年6月17日〜
吉田 博美 (よしだ・ひろみ)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1949年6月18日〜
ヤロスワフ=カチンスキ (Jaroslaw Kaczynski)
【政治家】 〔ポーランド〕
1949年6月18日〜2010年4月10日
レフ=カチンスキ (Lech Kaczynski)
【政治家】 〔ポーランド〕
1949年6月23日〜
石井 みどり (いしい・みどり)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1949年6月29日〜
アン=ヴェネマン (Ann Margaret Veneman)
【政治家】 〔アメリカ〕
1949年7月7日〜2007年12月22日
山本 孝史 (やまもと・たかし)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1949年7月14日〜
蕨 和雄 (わらび・かずお)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1949年7月20日〜
藤田 一枝 (ふじた・かずえ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1949年7月26日〜
タクシン=チナワット (Thaksin Shinawatra)
【実業家、政治家】 〔タイ〕
1949年8月6日〜
佐藤 義興 (さとう・よしおき)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1949年8月22日〜
豊田 潤多郎 (とよだ・じゅんたろう)
【大蔵官僚、政治家】 〔日本(京都府)〕
1949年8月27日〜
甘利 明 (あまり・あきら)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1949年9月9日〜
スシロ=バンバン=ユドヨノ (Susilo Bambang Yudhoyono)
【政治家】 〔インドネシア〕
1949年9月13日〜2001年7月23日
小西 哲 (こにし・あきら)
【警察官僚、政治家】 〔日本(滋賀県)〕
1949年9月15日〜
藤野 真紀子 (ふじの・まきこ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1949年9月17日〜
中尾 友昭 (なかお・ともあき)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1949年9月22日〜1998年4月1日
横尾 和伸 (よこお・かずのぶ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1949年9月29日〜
大山 耕二 (おおやま・こうじ)
【建設官僚、政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1949年9月29日〜
森本 哲生 (もりもと・てつお)
【政治家】 〔日本(三重県)〕
1949年9月30日〜
小斉平 敏文 (こせひら・としふみ)
【政治家】 〔日本(宮崎県)〕
1949年10月1日〜2009年12月28日
中村 照人 (なかむら・てるひと)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1949年10月4日〜
金田 勝年 (かねだ・かつとし)
【大蔵官僚、政治家】 〔日本(秋田県)〕
1949年10月15日〜
近江屋 信広 (おうみや・のぶひろ)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1949年10月17日〜
伊藤 太 (いとう・ふとし)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1949年10月21日〜
ベンヤミン=ネタニヤフ (Benjamin Netanyahu)
【政治家】 〔イスラエル〕
1949年10月28日〜
中森 福代 (なかもり・ふくよ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1949年10月30日〜
森 博幸 (もり・ひろゆき)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1949年11月1日〜
マイケル=グリフィン (Michael Douglas Griffin)
【官僚】 〔アメリカ〕
1949年11月3日〜
藤村 修 (ふじむら・おさむ)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1949年11月7日〜
矢代 隆義 (やしろ・たかよし)
【警察官僚】 〔日本(新潟県)〕
1949年11月26日〜
マリ=アルカティリ (Mari Alkatiri)
【政治家】 〔東ティモール〕
1949年11月26日〜
工藤 寿樹 (くどう・としき)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1949年12月4日〜
池辺 勝幸 (いけべ・かつゆき)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1949年12月4日〜
岩城 光英 (いわき・みつひで)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1949年12月11日〜
郡司 彰 (ぐんじ・あきら)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1949年12月20日〜
桜田 義孝 (さくらだ・よしたか)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1949年12月25日〜
京野 公子 (きょうの・きみこ)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕

生年月日(誕生日)・出身地・名前の表記など、当ページに掲載しているプロフィールに関して
何か気付かれた点がありましたら、管理人・ストローワラまで電子メールやSNSなどで連絡してください。
また誰もが知っている有名人だけを掲載しているわけではないことを、あらかじめ御了承ください。
[◀1948年に生まれた人々 1950年に生まれた人々▶]

 
▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲
政治関係者・誕生日データベース
≪Copyright (C) 2000-2017 ストローワラ("Straw-wara") All right reserved≫