1929年1月5日〜
木下 正一 (きのした・せいいち)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1929年1月6日〜1996年12月3日
バブラク=カールマル (Babrak Karmal)
【政治家】 〔アフガニスタン〕
1929年1月8日〜
渡辺 文雄 (わたなべ・ふみお)
【政治家】 〔日本(栃木県)〕
1929年1月15日〜2003年6月24日
久保 亘 (くぼ・わたる)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1929年1月16日〜
若林 久徳 (わかばやし・ひさのり)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1929年1月24日〜2007年12月13日
小林 一夫 (こばやし・かずお)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1929年1月26日〜
高橋 司 (たかはし・つかさ)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1929年2月1日〜
宇田川 芳雄 (うだがわ・よしお)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1929年2月3日〜
新谷 昌明 (あらや・まさあき)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1929年2月11日〜1992年2月7日
中島 源太郎 (なかじま・げんたろう)
【映画プロデューサー、政治家】 〔日本(群馬県)〕
1929年2月15日〜2014年3月27日
ジェームズ=シュレシンジャー (James Rodney Schlesinger)
【政治家】 〔アメリカ〕
1929年2月15日〜
相馬 大作 (そうま・だいさく)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1929年3月7日〜
井上 篤太郎 (いのうえ・とくたろう)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1929年3月9日〜1995年8月8日
田辺 哲夫 (たなべ・てつお)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1929年3月12日〜1999年5月8日
柏木 幹雄 (かしわぎ・みきお)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1929年4月6日〜2010年1月10日
大塚 雄司 (おおつか・ゆうじ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1929年4月15日〜
岩本 政光 (いわもと・まさみつ)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1929年4月20日〜
増田 敏男 (ますだ・としお)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1929年4月23日〜
越智 通雄 (おち・みちお)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1929年4月25日〜2001年3月7日
岩垂 寿喜男 (いわたれ・すきお)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1929年4月27日〜2011年9月14日
遠藤 登 (えんどう・のぼる)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1929年5月9日〜2009年4月11日
及川 一夫 (おいかわ・かずお)
【政治家】 〔日本(宮城県)〕
1929年5月13日〜2006年1月4日
高木 正明 (たかぎ・まさあき)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1929年6月2日〜
加古 房夫 (かこ・ふさお)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1929年6月3日〜
高鳥 修 (たかとり・おさむ)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1929年6月8日〜
田本 憲吾 (たもと・けんご)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1929年6月17日〜2012年11月17日
川島 健正 (かわしま・たけまさ)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1929年6月22日〜2006年6月7日
岡野 加穂留 (おかの・かおる)
【政治学者】 〔日本(東京都)〕
1929年7月7日〜2000年9月28日
山田 克己 (やまだ・かつみ)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1929年7月8日〜2005年1月11日
佐藤 三吾 (さとう・さんご)
【政治家】 〔日本(大分県)〕
1929年7月23日〜
武田 一夫 (たけだ・かずお)
【政治家】 〔日本(宮城県)〕
1929年7月25日〜2011年4月23日
森井 忠良 (もりい・ただよし)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1929年7月29日〜2007年12月24日
渡辺 四郎 (わたなべ・しろう)
【政治家】 〔日本(大分県)〕
1929年8月5日〜2010年3月24日
辻 與太夫 (つじ・よだゆう)
【政治家】 〔日本(福井県)〕
1929年8月9日〜
高瀬 一太郎 (たかせ・いちたろう)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1929年8月11日〜2010年3月4日
近藤 鉄雄 (こんどう・てつお)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1929年8月13日〜1993年10月29日
野口 幸一 (のぐち・こういち)
【政治家】 〔日本(滋賀県)〕
1929年8月18日〜2002年8月29日
高秀 秀信 (たかひで・ひでのぶ)
【建設官僚、政治家】 〔日本(北海道)〕
1929年8月19日〜2015年5月6日
松下 圭一 (まつした・けいいち)
【政治学者】 〔日本(福井県)〕
1929年8月20日〜2007年2月28日
池端 清一 (いけはた・せいいち)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1929年8月21日〜2009年3月16日
小山 道夫 (こやま・みちお)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1929年8月23日〜2010年8月6日
幡谷 豪男 (はたや・ひでお)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1929年8月24日〜
赤松 良子 (あかまつ・りょうこ)
【労働官僚、外交官】 〔日本(大阪府)〕
1929年8月24日〜2004年11月11日
ヤセル=アラファト (Yasser Arafat)
【政治家】 〔パレスチナ〕
1929年8月28日〜2003年6月29日
鈴木 和美 (すずき・かずみ)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1929年9月6日〜2015年12月28日
藤原 房雄 (ふじわら・ふさお)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1929年9月12日〜
沓掛 哲男 (くつかけ・てつお)
【建設官僚、政治家】 〔日本(石川県)〕
1929年9月14日〜2006年10月15日
稲葉 稔 (いなば・みのる)
【政治家】 〔日本(滋賀県)〕
1929年9月16日〜2014年9月17日
水野 繁 (みずの・しげる)
【大蔵官僚、経営者】 〔日本(群馬県)〕 ※日本たばこ産業(JT) 元社長
1929年10月21日〜
武者小路 公秀 (むしゃのこうじ・きんひで)
【国際政治学者】 〔日本(東京都)〕
1929年10月25日〜
野呂田 芳成 (のろた・ほうせい)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1929年10月25日〜
山西 敏一 (やまにし・としかず)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1929年10月29日〜2015年6月26日
エフゲニー=プリマコフ (Evgeny Primakov)
【政治家】 〔ロシア(旧・ソ連)〕
1929年11月4日〜2004年8月14日
三好 章 (みよし・あきら)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1929年11月19日〜
青木 銀一 (あおき・ぎんいち)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1929年11月25日〜
仲道 俊哉 (なかみち・としや)
【政治家】 〔日本(大分県)〕
1929年11月26日〜
佐藤 清吉 (さとう・せいきち)
【政治家】 〔日本(宮城県)〕
1929年11月26日〜2015年7月7日
平泉 渉 (ひらいずみ・わたる)
【外交官、政治家】 〔日本(福井県)〕
1929年12月9日〜
ボブ=ホーク (Robert James Lee “Bob” Hawke)
【政治家】 〔オーストラリア〕
1929年12月25日〜
品川 義雄 (しながわ・よしお)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1929年12月31日〜
中武 重美 (なかたけ・しげみ)
【政治家】 〔日本(宮崎県)〕