1947年1月25日〜
トスタン (Tostao)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1947年2月25日〜
エディ=トムソン (Eddie Thomson)
【サッカー】 〔イギリス(スコットランド)〕
1947年3月3日〜
オスカル=タバレス (Oscar Tabarez Sclavo)
【サッカー】 〔ウルグアイ〕
1947年4月25日〜2016年3月24日
ヨハン=クライフ (Johan Cruijff)
【サッカー】 〔オランダ〕
1947年5月1日〜
本田 裕一郎 (ほんだ・ゆういちろう)
【サッカー】 〔日本(静岡県)〕
1947年5月13日〜
高橋 武夫 (たかはし・たけお)
【サッカー】 〔日本(埼玉県)〕
1947年6月27日〜
ハンス=オフト (Hans Ooft)
【サッカー】 〔オランダ〕
1947年7月3日〜
ロブ=レンセンブリンク (Rob Rensenbrink)
【サッカー】 〔オランダ〕
1947年8月16日〜2003年11月1日
吉村 大志郎 (よしむら・だいしろう)
【サッカー】 〔ブラジル→日本〕 ※別名:ネルソン吉村
1947年9月14日〜
デザイェレ=レネ (Desaeyere Rene)
【サッカー】 〔ベルギー〕
1947年9月27日〜
ディック=アドフォカート (Dick Advocaat)
【サッカー】 〔オランダ〕