1931年2月9日〜
ヨゼフ=マソプスト (Josef Masopust)
【サッカー】 〔チェコスロバキア〕
1931年2月16日〜
ボビー=コリンズ (Bobby Collins)
【サッカー】 〔イギリス(スコットランド)〕
1931年4月2日〜1970年2月27日
福原 黎三 (ふくはら・れいぞう)
【サッカー】 〔日本(広島県)〕
1931年6月26日〜2006年4月21日
テレ=サンタナ (Tele Santana)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1931年8月5日〜
ビリー=ビンガム (Billy Bingham)
【サッカー】 〔イギリス (北アイルランド)〕
1931年8月9日〜
マリオ=ザガロ (Mario Zagalo)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1931年8月28日〜2017年2月2日
岡野 俊一郎 (おかの・しゅんいちろう)
【サッカー】 〔日本(東京都)〕
1931年10月7日〜2009年1月2日
平木 隆三 (ひらき・りゅうぞう)
【サッカー】 〔日本(大阪府)〕
1931年10月13日〜2017年3月3日
レイモン=コパ (Raymond Kopa)
【サッカー】 〔フランス〕
1931年10月28日〜
丸山 義行 (まるやま・よしゆき)
【サッカー】 〔日本(栃木県)〕

1932年1月5日〜2013年11月25日
ビル=フォルケス (William Anthony “Bill” Foulkes)
【サッカー】 〔イギリス(イングランド)〕
1932年1月14日〜
カルロス=ボルヘス (Carlos Ariel Borges)
【サッカー】 〔ウルグアイ〕
1932年1月25日〜
下村 幸男 (しもむら・ゆきお)
【サッカー】 〔日本(広島県)〕
1932年2月5日〜2016年4月3日
チェーザレ=マルディーニ (Cesare Maldini)
【サッカー】 〔イタリア〕
1932年8月8日〜2015年6月14日
ジト (Zito)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1932年10月27日〜
ハリー=グレッグ (Henry “Harry” Gregg)
【サッカー】 〔イギリス (北アイルランド)〕

1933年1月1日〜
成田 十次郎 (なりた・じゅうじろう)
【サッカー】 〔日本(高知県)〕
1933年2月18日〜2009年7月31日
ボビー=ロブソン (Robert William “Bobby” Robson)
【サッカー】 〔イギリス(イングランド)〕
1933年3月20日〜2018年1月30日
アゼリオ=ビチーニ (Azeglio Vicini)
【サッカー】 〔イタリア〕
1933年3月22日〜
ミシェル=イダルゴ (Michel Hidalgo)
【サッカー】 〔フランス〕
1933年3月24日〜2011年5月2日
八重樫 茂生 (やえがし・しげお)
【サッカー】 〔日本(岩手県)〕
1933年8月18日〜
ジュスト=フォンテーヌ (Just Fontaine)
【サッカー】 〔モロッコ→フランス〕
1933年10月3日〜
浅見 俊雄 (あさみ・としお)
【サッカー】 〔日本(埼玉県)〕
1933年10月28日〜1983年1月20日
ガリンシャ (Garrincha)
【サッカー】 〔ブラジル〕

1934年11月12日〜2002年1月19日
ババ (Vava)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1934年11月19日〜
ワレンチン=イワノフ (Valentin Ivanov)
【サッカー】 〔ロシア(旧・ソ連)〕

1935年1月16日〜2015年2月1日
ウド=ラテック (Udo Lattek)
【サッカー】 〔ドイツ〕
1935年3月21日〜1999年1月6日
ラヨシュ=ティヒ (Lajos Tichy)
【サッカー】 〔ハンガリー〕
1935年5月2日〜
ルイス=スアレス=ミラモンテス (Luis Suarez Miramontes)
【サッカー】 〔スペイン〕
1935年5月8日〜
ジャック=チャールトン (Jack Charlton)
【サッカー】 〔イギリス(イングランド)〕

1936年1月3日〜2016年5月16日
パウロ=エミリオ (Paulo Emilio Frossard Jorge)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1936年3月10日〜
ジョセフ=ブラッター (Joseph Blatter)
【サッカー】 〔スイス〕
1936年4月25日〜
レオネル=サンチェス (Leonel Sanchez)
【サッカー】 〔チリ〕
1936年8月6日〜2008年12月9日
ドラザン=イェルコビッチ (Drazen Jerkovic)
【サッカー】 〔クロアチア〕
1936年10月1日〜1958年2月21日
ダンカン=エドワーズ (Duncan Edwards)
【サッカー】 〔イギリス(イングランド)〕
1936年11月5日〜
ウーベ=ゼーラー (Uwe Seeler)
【サッカー】 〔ドイツ〕
1936年12月3日〜
川淵 三郎 (かわぶち・さぶろう)
【サッカー】 〔日本(大阪府)〕

1937年3月19日〜
カルロ=マッツォーネ (Carlo Mazzone)
【サッカー】 〔イタリア〕
1937年8月13日〜
森 健兒 (もり・けんじ)
【サッカー】 〔日本(広島県)〕
1937年8月19日〜2014年2月13日
リチャード=メラー=ニールセン (Richard Møller Nielsen)
【サッカー】 〔デンマーク〕
1937年10月11日〜
ボビー=チャールトン (Bobby Charlton)
【サッカー】 〔イギリス(イングランド)〕
1937年12月16日〜
鎌田 光夫 (かまた・みつお)
【サッカー】 〔日本(三重県)〕
1937年12月30日〜
ゴードン=バンクス (Gordon Banks)
【サッカー】 〔イギリス(イングランド)〕

1938年7月4日〜2002年5月7日
宮本 征勝 (みやもと・まさかつ)
【サッカー】 〔日本(茨城県)〕
1938年7月24日〜
ジョゼ=アルタフィーニ (Jose João Altafini)
【サッカー】 〔ブラジル→イタリア〕
1938年7月28日〜2014年2月1日
ルイス=アラゴネス (Luis Aragones Suarez)
【サッカー】 〔スペイン〕
1938年8月9日〜
オットー=レーハーゲル (Otto Rehhagel)
【サッカー】 〔ドイツ〕
1938年8月14日〜
小倉 純二 (おぐら・じゅんじ)
【サッカー】 〔日本(東京都)〕
1938年11月5日〜
セサル=ルイス=メノッティ (Cesar Luis Menotti)
【サッカー】 〔アルゼンチン〕

1939年3月16日〜
カルロス=ビラルド (Carlos Salvador Bilardo)
【サッカー】 〔アルゼンチン〕
1939年3月17日〜
ジョバンニ=トラパットーニ (Giovanni Trapattoni)
【サッカー】 〔イタリア〕
1939年8月14日〜2017年1月20日
カルロス=アルベルト (Carlos Alberto Silva)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1939年9月19日〜
鬼武 健二 (おにたけ・けんじ)
【サッカー】 〔日本(広島県)〕
1939年10月23日〜2015年9月2日
フランス=ファン=バルコム (Frans van Balkom)
【サッカー】 〔オランダ〕
1939年10月29日〜
加茂 周 (かも・しゅう)
【サッカー】 〔日本(兵庫県)〕

1940年2月24日〜
デニス=ロー (Denis Law)
【サッカー】 〔イギリス(スコットランド)〕
1940年3月15日〜
ゼップ=ピオンテック (Josef “Sepp” Piontek)
【サッカー】 〔デンマーク〕
1940年5月28日〜
片山 洋 (かたやま・ひろし)
【サッカー】 〔日本(東京都)〕
1940年6月16日〜
オタシリオ (Otacilio Goncalves Da Silva)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1940年10月19日〜2017年8月11日
松澤 隆司 (まつざわ・たかし)
【サッカー】 〔日本(鹿児島県)〕
1940年10月23日〜
ペレ (Pele)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1940年12月26日〜2000年2月2日
宮本 輝紀 (みやもと・てるき)
【サッカー】 〔日本(広島県)〕