1921年1月20日〜2006年1月24日
テルモ=サラ (Telmo Zarraonaindia Montoya)
【サッカー】 〔スペイン〕
1921年9月14日〜2002年2月8日
ジジーニョ (Zizinho)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1921年10月19日〜1995年9月15日
グンナー=ノルダール (Gunnar Nordahl)
【サッカー】 〔スウェーデン〕
1921年11月16日〜1995年7月8日
エドモンド=ファッブリ (Edmondo Fabbri)
【サッカー】 〔イタリア〕

1922年1月7日〜1997年1月10日
チコ (Chico)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1922年1月19日〜1990年7月16日
ミゲール=ムニョス (Miguel Munoz Mozun)
【サッカー】 〔スペイン〕
1922年3月3日〜2002年2月14日
ナーンドル=ヒデクチ (Nandor Hidegkuti)
【サッカー】 〔ハンガリー〕
1922年4月5日〜2014年2月14日
トム=フィニー (Tom Finney)
【サッカー】 〔イギリス(イングランド)〕
1922年10月8日〜2007年11月5日
ニルス=リードホルム (Nils Liedholm)
【サッカー】 〔スウェーデン〕
1922年11月8日〜1996年5月11日
アデミール (Ademir Marques de Menezes)
【サッカー】 〔ブラジル〕

1923年10月13日〜2006年8月15日
ファース=ヴィルケス (Servaas “Faas” Wilkes)
【サッカー】 〔オランダ〕

1924年2月6日〜1994年9月3日
ウィリー=ライト (Willy Wright)
【サッカー】 〔イギリス(イングランド)〕
1924年3月6日〜2013年6月16日
オットマール=ヴァルター (Ottmar Walter)
【サッカー】 〔ドイツ〕
1924年7月1日〜2013年7月30日
アントニ=ラマレッツ (Antoni Ramallets Simon)
【サッカー】 〔スペイン〕

1925年4月4日〜2015年9月17日
デットマール=クラマー (Dettmar Cramer)
【サッカー】 〔ドイツ〕
1925年5月11日〜1994年9月10日
マックス=モーロック (Max Morlock)
【サッカー】 〔ドイツ〕
1925年5月16日〜2013年11月27日
ニウトン=サントス (Nilton Reis dos Santos)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1925年7月28日〜2002年11月18日
フアン=スキアフィーノ (Juan Alberto Schiaffino)
【サッカー】 〔ウルグアイ〕
1925年10月24日〜1970年3月1日
岩谷 俊夫 (いわたに・としお)
【サッカー】 〔日本(兵庫県)〕
1925年11月28日〜1978年5月31日
ヨージェフ=ボジク (Jozsef Bozsik)
【サッカー】 〔ハンガリー〕

1926年2月4日〜2014年6月13日
ジュラ=グロシチ (Gyula Grosics)
【サッカー】 〔ハンガリー〕
1926年6月12日〜
アマデオ=カリーソ (Amadeo Raul Carrizo)
【サッカー】 〔アルゼンチン〕
1926年7月4日〜2014年7月7日
アルフレッド=ディステファノ (Alfredo Di Stefano)
【サッカー】 〔アルゼンチン〕
1926年12月22日〜2015年7月16日
アルシデス=ギジャ (Alcides Edgardo Ghiggia)
【サッカー】 〔ウルグアイ〕

1927年3月10日〜2007年6月26日
ユップ=デアヴァル (Josef “Jupp” Derwall)
【サッカー】 〔ドイツ〕
1927年4月2日〜2006年11月17日
フェレンツ=プスカシュ (Ferenc Puskas)
【サッカー】 〔ハンガリー〕
1927年8月6日〜
テオドール=ワグナー (Theodor Wagner)
【サッカー】 〔オーストリア〕
1927年9月26日〜2010年12月21日
エンツォ=ベアルツォット (Enzo Bearzot)
【サッカー】 〔イタリア〕
1927年10月19日〜2017年11月7日
ハンス=シェーファー (Hans Schäfer)
【サッカー】 〔ドイツ〕
1927年12月5日〜1988年3月16日
エーリッヒ=プロブスト (Erich Probst)
【サッカー】 〔オーストリア〕
1927年12月5日〜2006年8月19日
オスカー=ミゲル (Omar Oscar Miguez)
【サッカー】 〔ウルグアイ〕

1928年2月9日〜2005年3月3日
リヌス=ミケルス (Rinus Michels)
【サッカー】 〔オランダ〕
1928年10月8日〜2001年5月12日
ジジ (Didi)
【サッカー】 〔ブラジル〕

1929年2月11日〜
サルギュン=ブーハン (Sargun Burhan)
【サッカー】 〔トルコ〕
1929年6月7日〜
アントニオ=カルバハル (Antonio Felix Carbajal Rodriguez)
【サッカー】 〔メキシコ〕
1929年8月16日〜2003年8月13日
ヘルムート=ラーン (Helmut Rahn)
【サッカー】 〔ドイツ〕
1929年9月21日〜1979年7月22日
シャーンドル=コチシュ (Sandor Kocsis)
【サッカー】 〔ハンガリー〕
1929年10月22日〜1990年3月20日
レフ=ヤシン (Lev Ivanovich Yashin)
【サッカー】 〔ロシア(旧・ソ連)〕

1930年1月23日〜1995年4月16日
ヨゼフ=ヒューギ (Josef Hugi)
【サッカー】 〔スイス〕
1930年8月22日〜
ジルマール (Gilmar)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1930年9月5日〜2008年6月2日
長沼 健 (ながぬま・けん)
【サッカー】 〔日本(広島県)〕