1946年1月1日〜
リベリーノ (Rivelino)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1946年4月1日〜
アリーゴ=サッキ (Arrigo Sacchi)
【サッカー】 〔イタリア〕
1946年5月22日〜2005年11月25日
ジョージ=ベスト (George Best)
【サッカー】 〔イギリス(北アイルランド)〕
1946年5月29日〜
エクトル=ヤサルデ (Hector Yazalde)
【サッカー】 〔アルゼンチン〕
1946年6月18日〜
ファビオ=カペッロ (Fabio Capello)
【サッカー】 〔イタリア〕
1946年10月25日〜
エリアス=フィゲロア (Elias Figueroa)
【サッカー】 〔チリ〕
1946年11月8日〜
フース=ヒディンク (Guus Hiddink)
【サッカー】 〔オランダ〕
1946年12月6日〜
サリフ=ケイタ (Salif Keita)
【サッカー】 〔マリ共和国〕
1946年12月12日〜
サリフ=ケイタ (Salif Keita)
【サッカー】 〔マリ共和国〕
1946年12月30日〜
ベルティ=フォクツ (Berti Vogts)
【サッカー】 〔ドイツ〕