1966年1月2日〈放送開始〉〜1966年7月3日〈放送終了〉
ウルトラQ
〔TBS [(日)19:00]〕
1966年1月2日〈放送開始〉〜1966年12月25日〈放送終了〉
源義経
〔NHK総合 [(日)20:00]〕
1966年1月2日〈放送終了〉 [1965年7月11日〈放送開始〉
新撰組血風録
〔テレビ朝日 [(日)21:30]〕
1966年1月20日〈放送終了〉 [1965年1月7日〈放送開始〉
未来から来た少年 スーパージェッター
〔TBS [(月)19:00]〕
1966年1月23日〈放送開始〉〜1966年4月17日〈放送終了〉
氷点
〔テレビ朝日 [(日)22:00]〕
1966年1月27日〈放送終了〉 [1965年2月4日〈放送開始〉
チャコちゃんハーイ!
〔TBS [(木)19:30]〕
1966年1月28日〈放送終了〉 [1965年11月1日〈放送開始〉
乱れる
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1966年1月31日〈放送開始〉〜1966年4月29日〈放送終了〉
午後の微笑
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1966年2月3日〈放送開始〉〜1967年3月30日〈放送終了〉
チャコちゃん
〔TBS [(木)19:30]〕
1966年2月5日〈放送開始〉〜1967年3月25日〈放送終了〉
おそ松くん
〔TBS [(土)19:30]〕
1966年2月28日〈放送終了〉 [1967年6月7日〈放送開始〉
七人の孫(第2シリーズ)
〔TBS [(月)20:00]〕
1966年3月29日〈放送終了〉 [1956年11月6日〈放送開始〉
お笑い三人組
〔NHK総合 [(火)20:30]〕
1966年3月29日〈放送終了〉 [1965年10月5日〈放送開始〉
二人の星
〔TBS [(火)21:00]〕
1966年3月29日〈放送終了〉 [1958年4月3日〈放送開始〉
事件記者
〔NHK総合 [(火)21:40]〕
1966年3月31日〈放送終了〉 [1964年1月3日〈放送開始〉
忍者部隊月光
〔フジテレビ [(木)19:00]〕
1966年3月31日〈放送終了〉 [1965年10月7日〈放送開始〉
悪の紋章
〔テレビ朝日 [(木)22:00]〕
1966年4月2日〈放送終了〉 [1965年4月5日〈放送開始〉
たまゆら
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
1966年4月2日〈放送終了〉 [1961年4月8日〈放送開始〉
夢で逢いましょう
〔NHK総合 [(土)22:00]〕
1966年4月4日〈放送開始〉〜1967年4月1日〈放送終了〉
おはなはん
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
1966年4月4日〈放送開始〉〜1974年3月29日〈放送終了〉
こんにちは奥さん
〔NHK総合 [(月〜金)08:45]〕
1966年4月5日〈放送開始〉〜1967年2月14日〈放送終了〉
記念樹
〔TBS [(火)21:00]〕
1966年4月7日〈放送開始〉〜1972年3月30日〈放送終了〉
四つの目
〔NHK総合 [(木)18:20]〕
1966年4月7日〈放送開始〉〜1966年5月26日〈放送終了〉
戦国夫婦物語 功名ヶ辻
〔テレビ朝日 [(木)22:00]〕
1966年4月7日〈放送終了〉 [1965年10月7日〈放送開始〉
三匹の侍(第3シリーズ)
〔フジテレビ [(木)20:00]〕
1966年4月8日〈放送開始〉〜1988年3月10日〈放送終了〉
なかよしリズム
〔NHK教育 [(金)09:40→(木)10:30]〕
1966年4月10日〈放送開始〉〜1974年3月31日〈放送終了〉
10代とともに
〔NHK総合 [(日)07:35→(日)10:30]〕
1966年4月10日〈放送開始〉〜1969年4月6日〈放送終了〉
若い世代
〔NHK教育 [(日)19:00→(日)18:00]〕
1966年4月17日〈放送終了〉 [1966年1月23日〈放送開始〉
氷点
〔テレビ朝日 [(日)22:00]〕
1966年4月22日〈放送終了〉 [1965年3月12日〈放送開始〉
金曜寄席
〔日本テレビ [(金)22:30]〕
1966年4月23日〈放送開始〉〜1967年3月24日〈放送終了〉
レインボー戦隊ロビン
〔テレビ朝日 [(土)20:00→(金)19:30]〕
1966年4月24日〈放送開始〉〜1980年12月28日〈放送終了〉
家族そろって歌合戦
〔TBS [(日)13:30]〕
1966年4月28日〈放送終了〉 [1965年5月8日〈放送開始〉
宇宙エース
〔フジテレビ [(土)18:15]〕
1966年4月29日〈放送終了〉 [1966年1月31日〈放送開始〉
午後の微笑
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1966年5月2日〈放送開始〉〜1966年7月29日〈放送終了〉
女の顔
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1966年5月4日〈放送開始〉〜1984年4月4日〈放送終了〉
銭形平次
〔フジテレビ [(水)20:00]〕
1966年5月8日〈放送開始〉〜1967年9月17日〈放送終了〉
愛妻くん
〔TBS [(日)21:00]〕
1966年5月15日〈放送開始〉〜放送継続中
笑点
〔日本テレビ [(日)16:30→(日)17:30]〕
1966年5月23日〈放送開始〉〜1967年1月28日〈放送終了〉
君の名は
〔日本テレビ [(月〜土)13:00]〕
1966年5月25日〈放送開始〉〜1963年10月20日〈放送開始〉
鉄人28号(第1作)
〔フジテレビ [(水)18:15]〕
1966年5月26日〈放送終了〉 [1966年4月7日〈放送開始〉
戦国夫婦物語 功名ヶ辻
〔テレビ朝日 [(木)22:00]〕
1966年5月27日〈放送終了〉 [1965年6月3日〈放送開始〉
遊星少年パピイ
〔フジテレビ [(金)19:00]〕
1966年5月27日〈放送終了〉 [1965年4月2日〈放送開始〉
踊って歌って大合戦
〔日本テレビ [(金)19:30]〕
1966年5月28日〈放送終了〉 [1965年10月9日〈放送開始〉
逃亡者(第2シリーズ)
〔TBS [(土)20:00]〕
1966年6月3日〈放送開始〉〜1967年2月21日〈放送終了〉
遊星仮面
〔フジテレビ [(金)19:00→(火)19:30]〕
1966年6月27日〈放送終了〉 [1965年6月6日〈放送開始〉
W3(ワンダースリー)
〔フジテレビ [(月)19:30]〕
1966年7月3日〈放送終了〉 [1966年1月2日〈放送開始〉
ウルトラQ
〔TBS [(日)19:00]〕
1966年7月4日〈放送開始〉〜1967年9月25日〈放送終了〉
マグマ大使
〔フジテレビ [(月)19:00→(月)19:30]〕
1966年7月17日〈放送開始〉〜1967年4月9日〈放送終了〉
ウルトラマン
〔TBS [(日)19:00]〕
1966年7月29日〈放送終了〉 [1966年5月2日〈放送開始〉
女の顔
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1966年8月1日〈放送開始〉〜1966年10月28日〈放送終了〉
愛しの太陽
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1966年8月10日〈放送終了〉 [1962年10月16日〈放送開始〉
判決
〔テレビ朝日 [(水)21:00]〕
1966年9月28日〈放送終了〉 [1965年10月6日〈放送開始〉
ジャングル大帝(第1作)
〔フジテレビ [(水)19:00]〕
1966年9月29日〈放送終了〉 [1962年3月1日〈放送開始〉
10人抜きのど自慢
〔TBS [(木)19:00]〕
1966年10月3日〈放送開始〉〜1982年3月31日〈放送終了〉
ママとあそぼう!ピンポンパン
〔フジテレビ [(月〜金)08:15→(月〜金)07:30]〕
1966年10月6日〈放送開始〉〜1967年3月30日〈放送終了〉
三匹の侍(第4シリーズ)
〔フジテレビ [(木)20:00]〕
1966年10月9日〈放送開始〉〜1990年9月16日〈放送終了〉
日立ドキュメンタリー すばらしい世界旅行
〔日本テレビ [(日)21:00→(日)19:30]〕
1966年10月28日〈放送終了〉 [1966年8月1日〈放送開始〉
愛しの太陽
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1966年10月31日〈放送開始〉〜1967年1月27日〈放送終了〉
体の中を風が吹く
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1966年11月9日〈放送開始〉〜1967年9月27日〈放送終了〉
怪獣ブースカ
〔日本テレビ [(水)19:00]〕
1966年11月13日〈放送終了〉 [1965年10月24日〈放送開始〉
青春とはなんだ
〔日本テレビ [(日)20:00]〕
1966年11月20日〈放送開始〉〜1965年10月24日〈放送終了〉
これが青春だ
〔日本テレビ [(日)20:00]〕
1966年12月3日〈放送開始〉〜1967年9月2日〈放送終了〉
逃亡者(第3シリーズ)
〔TBS [(土)20:00]〕
1966年12月5日〈放送開始〉〜1968年12月30日〈放送終了〉
魔法使いサリー(第1作)
〔テレビ朝日 [(月)19:00]〕
1966年12月25日〈放送終了〉 [1966年1月2日〈放送開始〉
源義経
〔NHK総合 [(日)20:00]〕
1966年12月31日〈放送終了〉 [1963年1月1日〈放送開始〉
鉄腕アトム
〔フジテレビ [(日)20:00]〕