1806年3月21日〜1872年7月18日
ベニート=フアレス (Benito Pablo Juarez Garcia)
【政治家】 〔メキシコ〕
1866年3月21日(慶応2年2月5日)〜1949年11月20日
若槻 礼次郎 (わかつき・れいじろう)
【大蔵官僚、政治家】 〔日本(島根県)〕 ※元・総理大臣
1878年3月21日〜1958年10月30日
岡田 忠彦 (おかだ・ただひこ)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1915年3月21日〜2004年5月9日
小山 正敏 (こやま・まさとし)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1917年3月21日〜2010年6月2日
秋山 長造 (あきやま・ちょうぞう)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1921年3月21日〜
住田 隆 (すみだ・たかし)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1921年3月21日〜2012年2月20日
高田 信昭 (たかだ・のぶあき)
【政治家】 〔日本(滋賀県)〕
1924年3月21日〜2001年9月4日
伊藤 宗一郎 (いとう・そういちろう)
【政治家】 〔日本(宮城県)〕
1924年3月21日〜
田中 範隆 (たなか・のりたか)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1924年3月21日〜2002年7月25日
西山 孝 (にしやま・たかし)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1927年3月21日〜2016年3月31日
ハンス=ディートリヒ=ゲンシャー (Hans-Dietrich Genscher)
【政治家】 〔ドイツ〕
1928年3月21日〜2018年3月2日
奥田 幹生 (おくだ・みきお)
【政治家】 〔日本(京都府)〕
1930年3月21日〜2021年12月26日
井川 成正 (いがわ・しげまさ)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1934年3月21日〜
児玉 更太郎 (こだま・こうたろう)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1935年3月21日〜
島田 久 (しまだ・ひさし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1942年3月21日〜2017年12月4日
アリー=アブドッラー=サーレハ (Ali Abdullah Saleh)
【政治家】 〔イエメン〕
1944年3月21日〜
鈴木 昇 (すずき・のぼる)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕
1946年3月21日〜
岡野 俊昭 (おかの・としあき)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1948年3月21日〜
上野 正三 (うえの・まさみ)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1955年3月21日〜
ジャイール=ボルソナーロ (Jair Messias Bolsonaro)
【政治家】 〔ブラジル〕
1968年3月21日〜
水島 広子 (みずしま・ひろこ)
【医師(精神科医)、政治家】 〔日本(東京都)〕

1459年3月22日〜1519年1月12日
マクシミリアン1世 (Maximilian I)
【王族】 〔オーストリア〕
1797年3月22日〜1888年3月9日
ヴィルヘルム1世 (Wilhelm I)
【王族】 〔ドイツ〕
1880年3月22日〜1950年11月3日
小磯 国昭 (こいそ・くにあき)
【軍人、政治家】 〔日本(栃木県)〕 ※元・総理大臣
1902年3月22日〜1973年11月17日
楢橋 渡 (ならはし・わたる)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1904年3月22日〜1993年7月28日
加藤 一太郎 (かとう・いちたろう)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1904年3月22日〜1987年2月8日
山花 秀雄 (やまはな・ひでお)
【労働運動家、政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1909年3月22日〜1986年2月23日
山鹿 光世 (やまが・てるよ)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1911年3月22日〜1986年3月10日
安井 謙 (やすい・けん)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1914年3月22日〜1987年8月20日
小野 強 (おの・つよし)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1920年3月22日〜1997年1月28日
山下 力 (やました・つとむ)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1926年3月22日〜
谷 清 (たに・きよし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1928年3月22日〜2013年9月8日
助川 弘之 (すけがわ・ひろゆき)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1932年3月22日〜2010年1月12日
金子 徳之介 (かねこ・とくのすけ)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1932年3月22日〜2017年5月19日
黒見 哲夫 (くろみ・てつお)
【政治家】 〔日本(鳥取県)〕
1934年3月22日〜
細田 喜八郎 (ほそだ・きはちろう)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1941年3月22日〜2019年9月26日
上田 信雅 (うえだ・のぶまさ)
【政治家】 〔日本(富山県)〕
1952年3月22日〜
稲葉 正吉 (いなば・しょうきち)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1958年3月22日〜
古賀 潤一郎 (こが・じゅんいちろう)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1959年3月22日〜
黒田 雄 (くろだ・ゆう)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1973年3月22日〜
石原 洋三郎 (いしはら・ようざぶろう)
【政治家】 〔日本(福島県)〕

1835年3月23日(天保6年2月25日)〜1924年7月2日
松方 正義 (まつかた・まさよし)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕 ※元・総理大臣
1884年3月23日〜1963年2月18日
徳川 家正 (とくがわ・いえまさ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1909年3月23日〜1995年12月31日
末吉 利雄 (すえよし・としお)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1911年3月23日〜2004年7月16日
川村 清一 (かわむら・せいいち)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1912年3月23日〜1994年4月4日
平野 三郎 (ひらの・さぶろう)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1926年3月23日〜2003年9月14日
佐藤 輝彦 (さとう・てるひこ)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1927年3月23日〜
重冨 敏之 (しげとみ・としゆき)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1930年3月23日〜2001年5月29日
権藤 恒夫 (ごんどう・つねお)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1940年3月23日〜
ミシェル=アンセンヌ (Michel Hansenne)
【政治家】 〔ベルギー〕
1947年3月23日〜
栗原 博久 (くりはら・ひろひさ)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1947年3月23日〜
中村 晃生 (なかむら・てるお)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1949年3月23日〜
福本 潤一 (ふくもと・じゅんいち)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1961年3月23日〜
武正 公一 (たけまさ・こういち)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1973年3月23日〜
篠田 陽介 (しのだ・ようすけ)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1976年3月23日〜
高橋 大 (たかはし・だい)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕

1529年3月24日(享禄2年2月15日)〜1584年5月4日
龍造寺 隆信 (りゅうぞうじ・たかのぶ)
【武将、政治家】 〔日本(長崎県)〕
1889年3月24日〜1960年4月5日
林 譲治 (はやし・じょうじ)
【政治家】 〔日本(高知県)〕
1894年3月24日〜1973年4月30日
竹田 儀一 (たけだ・ぎいち)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1902年3月24日〜1971年3月16日
トマス=デューイ (Thomas Edmund Dewey)
【政治家】 〔アメリカ〕
1917年3月24日〜2004年12月15日
原 忠三 (はら・ちゅうぞう)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1918年3月24日〜2002年12月23日
山田 太郎 (やまだ・たろう)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1923年3月24日〜1994年1月28日
大武 幸夫 (おおたけ・ゆきお)
【政治家】 〔日本(福井県)〕
1927年3月24日〜2009年6月6日
植木 光教 (うえき・みつのり)
【政治家】 〔日本(京都府)〕
1944年3月24日〜
桜井 勝郎 (さくらい・かつろう)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1946年3月24日〜
近藤 誠一 (こんどう・せいいち)
【外交官】 〔日本(神奈川県)〕
1955年3月24日〜
古謝 景春 (こじゃ・けいしゅん)
【政治家】 〔日本(沖縄県)〕
1959年3月24日〜
小林 香 (こばやし・かおる)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1973年3月24日〜
佐藤 健司 (さとう・けんじ)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕

1479年3月25日〜1533年12月3日
ヴァシーリー3世 (Vasili III Ivanovich)
【王族】 〔ロシア〕
1852年3月25日(嘉永5年閏2月5日)〜1919年11月3日
寺内 正毅 (てらうち・まさたけ)
【軍人、政治家】 〔日本(山口県)〕 ※元・総理大臣
1855年3月25日(安政2年2月8日)〜1930年11月16日
田 健治郎 (でん・けんじろう)
【官僚、政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1909年3月25日〜2013年1月20日
江川 昇 (えがわ・のぼる)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1910年3月25日〜1989年5月2日
春日 一幸 (かすが・いっこう)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1911年3月25日〜1995年7月28日
野口 忠夫 (のぐち・ただお)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1915年3月25日〜1999年11月15日
池田 栄三郎 (いけだ・えいざぶろう)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1923年3月25日〜2009年1月16日
吉田 正雄 (よしだ・まさお)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1949年3月25日〜
松本 文明 (まつもと・ふみあき)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1962年3月25日〜
清水 勇人 (しみず・はやと)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1969年3月25日〜
後藤 祐一 (ごとう・ゆういち)
【通産官僚、政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1970年3月25日〜
丸山 達也 (まるやま・たつや)
【総務官僚、政治家】 〔日本(福岡県)〕

1849年3月26日(嘉永2年3月3日)〜1925年4月14日
平田 東助 (ひらた・とうすけ)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1875年3月26日〜1965年7月19日
李 承晩 〈イ=スンマン〉 (Rhee Syung-man)
【政治家】 〔韓国〕
1889年3月26日〜1979年?月?日
辰馬 夘一郎 (たつうま・ういちろう)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1893年3月26日〜1964年8月21日
パルミーロ=トリアッティ (Palmiro Togliatti)
【政治家】 〔イタリア〕
1907年3月26日〜1995年3月24日
天野 光晴 (あまの・こうせい)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1912年3月26日〜1999年10月14日
高田 富之 (たかだ・とみゆき)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1920年3月26日〜2017年11月4日
菊池 三男 (きくち・みつお)
【建設官僚】 〔日本(東京都)〕
1923年3月26日〜2020年2月21日
吉野 和男 (よしの・かずお)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1940年3月26日〜
ナンシー=ペロシ (Nancy Patricia D'Alesandro Pelos)
【政治家】 〔アメリカ〕
1945年3月26日〜
中野 直輝 (なかの・なおてる)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1953年3月26日〜
イレーン=チャオ (Elaine Chao)
【政治家】 〔台湾→アメリカ〕
1964年3月26日〜
内堀 雅雄 (うちぼり・まさお)
【自治官僚、政治家】 〔日本(長野県)〕

1809年3月27日〜1891年1月11日
ジョルジュ=オスマン (Georges-Eugene Haussmann)
【政治家】 〔フランス〕
1850年3月27日(嘉永3年2月14日)〜1942年11月5日
清浦 奎吾 (きようら・けいご)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕 ※元・総理大臣
1899年3月27日〜1967年11月11日
清原 邦一 (きよはら・くにかず)
【司法官僚】 〔日本(和歌山県)〕
1901年3月27日〜1975年6月3日
佐藤 栄作 (さとう・えいさく)
【鉄道官僚、政治家】 〔日本(山口県)〕 ※元・総理大臣
1907年3月27日〜1986年12月29日
野崎 源三郎 (のざき・げんざぶろう)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1910年3月27日〜1989年11月19日
森 茂喜 (もり・しげき)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1912年3月27日〜2005年3月26日
ジェームズ=キャラハン (James Callaghan)
【政治家】 〔イギリス〕
1917年3月27日〜1990年3月24日
河本 嘉久蔵 (かわもと・かくぞう)
【政治家】 〔日本(滋賀県)〕
1924年3月27日〜2010年12月7日
大谷 藤郎 (おおたに・ふじお)
【厚生官僚】 〔日本(滋賀県)〕
1926年3月27日〜2000年6月6日
梶山 静六 (かじやま・せいろく)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1926年3月27日〜2013年5月1日
田尻 靖幹 (たじり・やすもと)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1928年3月27日〜2006年5月14日
菅野 久光 (すがの・ひさみつ)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1928年3月27日〜
三浦 大助 (みうら・だいすけ)
【厚生官僚、政治家】 〔日本(長野県)〕
1931年3月27日〜
光武 顕 (みつたけ・あきら)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1932年3月27日〜2018年3月31日
岡崎 洋 (おかざき・ひろし)
【大蔵官僚、政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1934年3月27日〜
島村 宜伸 (しまむら・よしのぶ)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1939年3月27日〜
齋藤 博 (さいとう・ひろし)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1950年3月27日〜
新原 芳明 (しんはら・よしあけ)
【大蔵官僚、政治家】 〔日本(広島県)〕
1955年3月27日〜
マリアーノ=ラホイ=ブレイ (Mariano Rajoy Brey)
【政治家】 〔スペイン〕
1966年3月27日〜
遠藤 乾 (えんどう・けん)
【政治学者】 〔日本(東京都)〕
1968年3月27日〜
赤間 二郎 (あかま・じろう)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕

1862年3月28日〜1932年3月7日
アリスティード=ブリアン (Aristide Briand)
【政治家】 〔フランス〕
1868年3月28日(慶応4年3月5日)〜1946年6月4日
松井 慶四郎 (まつい・けいしろう)
【外交官】 〔日本(大阪府)〕
1891年3月28日〜1981年10月3日
西尾 末広 (にしお・すえひろ)
【政治家】 〔日本(香川県)〕
1914年3月28日〜1996年3月26日
エドマンド=マスキー (Edmund Muskie)
【政治家】 〔アメリカ〕
1922年3月28日〜1996年3月7日
佐藤 守良 (さとう・もりよし)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1923年3月28日〜1997年5月11日
嶋崎 均 (しまさき・ひとし)
【政治家】 〔日本(石川県)〕
1925年3月28日〜2009年9月29日
斎藤 善蔵 (さいとう・ぜんぞう)
【政治家】 〔日本(栃木県)〕
1928年3月28日〜2009年3月5日
稲垣 実男 (いながき・じつお)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1931年3月28日〜2014年3月26日
今道 仙次 (いまみち・せんじ)
【政治家】 〔日本(京都府)〕
1933年3月28日〜
渡貫 博孝 (わたぬき・ひろたか)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1937年3月28日〜
村井 仁 (むらい・じん)
【通産官僚、政治家】 〔日本(長野県)〕
1945年3月28日〜
ロドリゴ=ドゥテルテ (Rodrigo Roa Duterte)
【政治家】 〔フィリピン〕
1948年3月28日〜
羽生田 俊 (はにゅうだ・たかし)
【医師、政治家】 〔日本(群馬県)〕
1965年3月28日〜
安藤 裕 (あんどう・ひろし)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1984年3月28日〜
内藤 佐和子 (ないとう・さわこ)
【政治家】 〔日本(徳島県)〕

1790年3月29日〜1862年1月18日
ジョン=タイラー (John Tyler)
【政治家】 〔アメリカ〕 ※第10代大統領
1799年3月29日〜1869年10月23日
エドワード=スミス=スタンリー (Edward George Smith-Stanley, 14th Earl of Derby)
【政治家】 〔イギリス〕 ※別名:第14代ダービー伯爵
1846年3月29日(弘化3年3月3日)〜1919年5月11日
渡辺 国武 (わたなべ・くにたけ)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1906年3月29日〜1979年9月15日
田部 長右衛門 〈23代目〉 (たなべ・ちょうえもん)
【政治家】 〔日本(島根県)〕
1907年3月29日〜1996年10月21日
金子 正則 (かねこ・まさのり)
【政治家】 〔日本(愛媛県)〕
1914年3月29日〜2002年10月26日
小島 寅雄 (こじま・とらお)
【政治家、エッセイスト】 〔日本(神奈川県)〕
1915年3月29日〜2006年8月30日
浜川 才治郎 (はまかわ・さいじろう)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1917年3月29日〜2001年8月31日
足立 誠一 (あだち・せいいち)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1920年3月29日〜1997年10月16日
伊藤 三郎 (いとう・さぶろう)
【政治家】 〔日本(千葉県)〕
1922年3月29日〜1993年12月23日
小川 省吾 (おがわ・しょうご)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1924年3月29日〜2013年2月1日
森川 保治 (もりかわ・やすはる)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1939年3月29日〜
後藤 幹生 (ごとう・みきお)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1942年3月29日〜
町田 英夫 (まちだ・ひでお)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1943年3月29日〜
ジョン=メージャー (John Roy Major)
【政治家】 〔イギリス〕
1953年3月29日〜
平谷 祐宏 (ひらた・ゆうこう)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1954年3月29日〜
梅原 克彦 (うめはら・かつひこ)
【通産官僚、政治家】 〔日本(宮城県)〕
1975年3月29日〜
武井 俊輔 (たけい・しゅんすけ)
【政治家】 〔日本(宮崎県)〕

1793年3月30日〜1877年3月14日
フアン=マヌエル=デ=ロサス (Juan Manuel de Rosas)
【政治家、軍人】 〔アルゼンチン〕
1892年3月30日〜1993年11月14日
野坂 参三 (のさか・さんぞう)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1893年3月30日〜1965年4月27日
世耕 弘一 (せこう・こういち)
【政治家、実業家】 〔日本(和歌山県)〕
1896年3月30日〜1981年7月7日
泉山 三六 (いずみやま・さんろく)
【政治家】 〔日本(山形県)〕
1904年3月30日〜1978年3月30日
丹羽 喬四郎 (にわ・きょうしろう)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1908年3月30日〜1988年5月5日
沼賀 健次 (ぬまが・けんじ)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1911年3月30日〜2001年8月31日
中川 融 (なかがわ・とおる)
【外交官】 〔日本(新潟県)〕
1913年3月30日〜2002年10月22日
リチャード=ヘルムズ (Richard McGarrah Helms)
【軍事官僚】 〔アメリカ〕
1916年3月30日〜1998年1月11日
堀家 重俊 (ほりけ・しげとし)
【政治家】 〔日本(香川県)〕
1917年3月30日〜1999年3月16日
国井 英吉 (くにい・えいきち)
【政治家】 〔日本(北海道)〕
1919年3月30日〜1997年12月15日
大村 襄治 (おおむら・じょうじ)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1919年3月30日〜2004年2月1日
中川 健吉 (なかがわ・けんきち)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1926年3月30日〜2008年3月28日
鈴木 和夫 (すずき・かずお)
【政治家】 〔日本(宮城県)〕
1930年3月30日〜2006年12月18日
大野 潔 (おおの・きよし)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1930年3月30日〜2012年11月17日
橋上 義孝 (はしがみ・よしたか)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1931年3月30日〜2008年4月30日
谷口 義一 (たにぐち・ぎいち)
【政治家】 〔日本(鹿児島県)〕
1935年3月30日〜
岩村 越司 (いわむら・えつじ)
【政治家】 〔日本(静岡県)〕
1940年3月30日〜
大島 慶久 (おおしま・よしひさ)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1949年3月30日〜
谷口 芳紀 (たにぐち・よしき)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1950年3月30日〜
柳田 和己 (やなぎた・かずみ)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕
1956年3月30日〜
大西 孝典 (おおにし・たかのり)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1956年3月30日〜
片峯 誠 (かたみね・まこと)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1956年3月30日〜
河井 規子 (かわい・のりこ)
【政治家】 〔日本(京都府)〕
1957年3月30日〜
フィリッポ=グランディ (Filippo Grandi)
【外交官】 〔イタリア〕
1962年3月30日〜
山野 之義 (やまの・ゆきよし)
【政治家】 〔日本(石川県)〕

1499年3月31日〜1565年12月9日
ピウス4世 (Pius IV)
【ローマ教皇】 〔イタリア〕
1519年3月31日〜1559年7月10日
アンリ2世 (Henri II)
【王族】 〔フランス〕
1536年3月31日(天文5年3月10日)〜1565年6月17日
足利 義輝 (あしかが・よしてる)
【武将、政治家】 〔日本(京都府)〕 ※室町幕府 第13代将軍
1675年3月31日〜1758年5月3日
ベネディクトゥス14世 (Benedictus XIV)
【ローマ教皇】 〔イタリア〕
1723年3月31日〜1766年1月14日
フレデリク5世 (Frederick V)
【王族】 〔デンマーク〕
1888年3月31日〜1982年9月3日
半井 清 (なからい・きよし)
【内務官僚、政治家】 〔日本(岡山県)〕
1902年3月31日〜1981年12月10日
村山 道雄 (むらやま・みちお)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1902年3月31日〜1967年1月7日
広川 弘禅 (ひろかわ・こうぜん)
【政治家】 〔日本(福島県)〕
1914年3月31日〜2001年6月3日
原田 改三 (はらだ・かいぞう)
【政治家】 〔日本(愛媛県)〕
1919年3月31日〜2008年12月1日
有吉 林之助 (ありよし・りんのすけ)
【政治家】 〔日本(福岡県)〕
1919年3月31日〜2013年9月28日
堀 新助 (ほり・しんすけ)
【外交官】 〔日本(大阪府)〕
1921年3月31日〜2005年2月?日
古関 忠男 (こせき・ただお)
【労働官僚】 〔日本(千葉県)〕
1925年3月31日〜2015年4月23日
高山 彰 (たかやま・あきら)
【政治家】 〔日本(宮城県)〕
1927年3月31日〜2000年2月25日
福島 譲二 (ふくしま・じょうじ)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1931年3月31日〜2004年1月23日
安倍 基雄 (あべ・もとお)
【政治家】 〔日本(山口県)〕
1932年3月31日〜
依田 智治 (よだ・ともはる)
【政治家】 〔日本(山梨県)〕
1937年3月31日〜
加藤 尚彦 (かとう・なおひこ)
【政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1938年3月31日〜
ジャン=ピエール=オッケ (Jean-Pierre Hocke)
【外交官】 〔スイス〕
1945年3月31日〜
久慈 義昭 (くじ・よしあき)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1946年3月31日〜
福島 啓史郎 (ふくしま・けいしろう)
【農水官僚、政治家】 〔日本(山口県)〕
1948年3月31日〜
アルバート=ゴア (Albert Arnold Gore, Jr.)
【政治家】 〔アメリカ〕
1957年3月31日〜
郡 和子 (こおり・かずこ)
【アナウンサー/東北放送→政治家】 〔日本(宮城県)〕
1959年3月31日〜
岡部 英明 (おかべ・ひであき)
【政治家】 〔日本(茨城県)〕