1939年2月5日〜
松井 伸一 (まつい・しんいち)
【アナウンサー/九州朝日放送(KBC)】 〔日本(福岡県)〕
1939年5月1日〜
名取 将 (なとり・すすむ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(長野県)〕
1939年9月18日〜
森本 毅郎 (もりもと・たけろう)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1939年10月26日〜1989年6月17日
溝口 泰男 (みぞぐち・やすお)
【アナウンサー/テレビ朝日→フリー】 〔日本(栃木県)〕
1939年11月15日〜
桝井 論平 (ますい・ろんぺい)
【アナウンサー/TBS→フリー】 〔日本(東京都)〕
1939年11月21日〜
加治 章 (かじ・あきら)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕