1938年1月30日〜
永井 多恵子 (ながい・たえこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1938年2月10日〜
鈴木 史朗 (すずき・しろう)
【アナウンサー/TBS→フリー】 〔日本(京都府)〕
1938年2月20日〜
樋口 忠正 (ひぐち・ただまさ)
【アナウンサー/ラジオ日本】 〔日本(東京都)〕
1938年3月5日〜
今仁 哲夫 (いまに・てつお)
【アナウンサー/ニッポン放送】 〔日本(東京都)〕
1938年3月15日〜
大越 泰子 (おおこし・やすこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1938年5月19日〜
井口 保子 (いぐち・やすこ)
【アナウンサー/ラジオ日本→フリー】 〔日本(東京都)〕
1938年5月19日〜
豊原 ミツ子 (とよはら・みつこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(大阪府)〕
1938年7月25日〜
橋本 潤子 (はしもと・じゅんこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1938年9月28日〜
岩佐 徹 (いわさ・とおる)
【アナウンサー/フジテレビ→WOWOW】 〔日本(東京都)〕
1938年11月2日〜
乾 浩明 (いぬい・ひろあき)
【アナウンサー/朝日放送(ABC)】 〔日本(大阪府)〕