1936年1月2日〜2021年9月8日
深澤 弘 (ふかさわ・ひろし)
【アナウンサー/東北放送→ニッポン放送→フリー】 〔日本(神奈川県)〕
1936年1月2日〜2009年?月?日
福本 義典 (ふくもと・よしのり)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1936年1月3日〜
岡部 達昭 (おかべ・たつあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年1月4日〜
川鍋 弘 (かわなべ・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年2月8日〜2016年2月27日
西田 善夫 (にしだ・よしお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年2月13日〜
久能 靖 (くのう・やすし)
【アナウンサー/日本テレビ→フリー】 〔日本(千葉県)〕
1936年4月9日〜
野島 一郎 (のじま・いちろう)
【アナウンサー/朝日放送(ABC)】 〔日本(大阪府)〕
1936年5月7日〜
山田 二郎 (やまだ・じろう)
【アナウンサー/NHK→TBS→フリー】 〔日本(東京都)〕
1936年5月29日〜
下重 暁子 (しもじゅう・あきこ)
【アナウンサー/NHK→評論家】 〔日本(東京都)〕
1936年6月29日〜2012年6月9日
及川 甲子男 (おいかわ・きねお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1936年6月29日〜1999年8月?日
吉野 正美 (よしの・まさみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1936年7月18日〜
久保 晴生 (くぼ・はるお)
【アナウンサー/日本テレビ】 〔日本(香川県)〕
1936年8月3日〜
古村 駿二 (こむら・しゅんじ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(神奈川県)〕
1936年8月13日〜
大関 正矩 (おおぜき・まさのり)
【アナウンサー/RKB毎日放送】 〔日本(神奈川県)〕
1936年8月13日〜
判治 秀雄 (はんじ・ひでお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年8月15日〜
安藤 梢 (あんどう・こずえ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年8月21日〜2012年?月?日
小六 英介 (ころく・えいすけ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1936年8月25日〜
杉本 泰夫 (すぎもと・やすお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(石川県)〕
1936年9月4日〜
川口 正 (かわぐち・ただし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年9月25日〜
武井 康彦 (たけい・やすひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長野県)〕
1936年10月10日〜
立子山 博恒 (たつこやま・ひろつね)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年10月12日〜
加瀬 次男 (かせ・つぎお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年11月4日〜
斎藤 悠子 (さいとう・ゆうこ)
【アナウンサー/中部日本放送(CBC)】 〔日本(愛知県)〕
1936年11月4日〜
関野 武 (せきの・たけし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1936年11月4日〜2016年3月8日
前田 正二 (まえだ・まさじ)
【アナウンサー/岩手放送】 〔日本(東京都)〕