1973年1月22日〜
ロジェリオ=セニ (Rogerio Ceni)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1973年1月30日〜
西田 吉洋 (にしだ・よしひろ)
【サッカー】 〔日本(愛媛県)〕
1973年2月16日〜
ユン=ジョンファン 〈尹 晶煥〉 (Yoon Jung-Hwan)
【サッカー】 〔韓国〕
1973年2月26日〜
オーレ=グンナー=スールシャール (Ole Gunnar Solskjar)
【サッカー】 〔ノルウェー〕
1973年3月6日〜
福永 泰 (ふくなが・やすし)
【サッカー】 〔日本(東京都)〕
1973年3月8日〜
井原 康秀 (いはら・やすひで)
【サッカー】 〔日本(佐賀県)〕
1973年3月29日〜
マルク=オーフェルマルス (Marc Overmars)
【サッカー】 〔オランダ〕
1973年4月2日〜
武藤 真一 (むとう・しんいち)
【サッカー】 〔日本(宮城県)〕
1973年4月10日〜
ロベルト=カルロス (Roberto Carlos)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1973年4月13日〜
山尾 光則 (やまお・みつのり)
【サッカー】 〔日本(愛知県)〕
1973年4月13日〜
吉田 恵 (よしだ・めぐむ)
【サッカー】 〔日本(愛知県)〕
1973年4月18日〜
松川 友明 (まつかわ・ともあき)
【サッカー】 〔日本(神奈川県)〕
1973年4月19日〜
中田 一三 (なかた・いちぞう)
【サッカー】 〔日本(三重県)〕
1973年4月20日〜
斎藤 俊秀 (さいとう・としひで)
【サッカー】 〔日本(静岡県)〕
1973年4月21日〜
上野 良治 (うえの・よしはる)
【サッカー】 〔日本(埼玉県)〕
1973年4月28日〜
ペドロ=パウレタ (Pedro Pauleta)
【サッカー】 〔ポルトガル〕
1973年5月4日〜
比嘉 リカルド (ひが・りかるど)
【サッカー】 〔ブラジル→日本〕
1973年5月10日〜
大柴 克友 (おおしば・かつとも)
【サッカー】 〔日本(山梨県)〕
1973年5月11日〜
アウミール (Almir Moraes Andrade)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1973年5月19日〜
サンドロ (Sandro Chaves De Assis Rosa)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1973年5月20日〜
栗原 圭介 (くりはら・けいすけ)
【サッカー】 〔日本(東京都)〕
1973年5月23日〜
掛川 誠 (かけがわ・まこと)
【サッカー】 〔日本(埼玉県)〕
1973年5月24日〜
平岡 直起 (ひらおか・なおき)
【サッカー】 〔日本(大阪府)〕
1973年5月29日〜
アルパイ=オザラン (Alpay Ozalan)
【サッカー】 〔トルコ〕
1973年6月2日〜
家本 政明 (いえもと・まさあき)
【サッカー】 〔日本(広島県)〕
1973年6月9日〜
藤山 竜仁 (ふじやま・りゅうじ)
【サッカー】 〔日本(鹿児島県)〕
1973年6月17日〜
太田 雅之 (おおた・まさゆき)
【サッカー】 〔日本(東京都)〕
1973年6月23日〜
中西 永輔 (なかにし・えいすけ)
【サッカー】 〔日本(三重県)〕
1973年6月26日〜
ファビーニョ (Fabinho)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1973年7月5日〜
マルクス=アルベック (Marcus Allback)
【サッカー】 〔スウェーデン〕
1973年7月6日〜
小倉 隆史 (おぐら・たかふみ)
【サッカー】 〔日本(三重県)〕
1973年7月9日〜
望月 重良 (もちづき・しげよし)
【サッカー】 〔日本(静岡県)〕
1973年7月12日〜
クリスティアン=ヴィエリ (Chirstian Vieri)
【サッカー】 〔イタリア〕
1973年7月19日〜
アイウトン (Ailton Goncalves da Silva)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1973年7月25日〜
土肥 洋一 (どい・よういち)
【サッカー】 〔日本(熊本県)〕
1973年7月26日〜
高田 昌明 (たかだ・まさあき)
【サッカー】 〔日本(千葉県)〕
1973年8月9日〜
フィリッポ=インザーギ (Filippo Inzaghi)
【サッカー】 〔イタリア〕
1973年8月9日〜
塚本 秀樹 (つかもと・ひでき)
【サッカー】 〔日本(長崎県)〕
1973年8月10日〜
ハビエル=サネッティ (Javier Adelmar Zanetti)
【サッカー】 〔アルゼンチン〕
1973年8月10日〜
高桑 大二朗 (たかくわ・だいじろう)
【サッカー】 〔日本(東京都)〕
1973年8月11日〜
ドゥトラ (Antonio Monteiro Dutra)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1973年8月12日〜
森岡 茂 (もりおか・しげる)
【サッカー】 〔日本(愛媛県)〕
1973年8月14日〜
オーガスティン=オコチャ (Augastin Okocha)
【サッカー】 〔ナイジェリア〕
1973年8月14日〜
ハレド=ボルヘッティ (Jared Francisco Borgetti)
【サッカー】 〔メキシコ〕
1973年8月16日〜
梅山 修 (うめやま・おさむ)
【サッカー】 〔日本(埼玉県)〕
1973年8月19日〜
マルコ=マテラッツィ (Marco Materazzi)
【サッカー】 〔イタリア〕
1973年8月25日〜
路木 龍次 (みちき・りゅうじ)
【サッカー】 〔日本(長崎県)〕
1973年8月27日〜
岡山 哲也 (おかやま・てつや)
【サッカー】 〔日本(愛知県)〕
1973年9月10日〜
崔 龍洙 〈チェ=ヨンス〉 (Choi Yong-Soo)
【サッカー】 〔韓国〕
1973年9月13日〜
ファビオ=カンナバーロ (Fabio Cannavaro)
【サッカー】 〔イタリア〕
1973年9月23日〜
布部 陽功 (ぬのべ・たかのり)
【サッカー】 〔日本(大阪府)〕
1973年9月23日〜
服部 年宏 (はっとり・としひろ)
【サッカー】 〔日本(静岡県)〕
1973年9月25日〜
久野 智昭 (くの・ともあき)
【サッカー】 〔日本(静岡県)〕
1973年10月4日〜
仲田 建二 (なかだ・けんじ)
【サッカー】 〔日本(山梨県)〕
1973年10月7日〜
ジダ (Dida)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1973年10月22日〜
間瀬 秀一 (ませ・しゅういち)
【サッカー】 〔日本(三重県)〕
1973年10月29日〜
前園 真聖 (まえぞの・まさきよ)
【サッカー】 〔日本(鹿児島県)〕
1973年10月30日〜
石丸 清隆 (いしまる・きよたか)
【サッカー】 〔日本(佐賀県)〕
1973年11月1日〜
上野 優作 (うえの・ゆうさく)
【サッカー】 〔日本(栃木県)〕
1973年11月7日〜
マルティン=パレルモ (Martin Palermo)
【サッカー】 〔アルゼンチン〕
1973年11月18日〜
小野寺 志保 (おのでら・しほ)
【サッカー】 〔日本(神奈川県)〕
1973年11月19日〜
大柴 健二 (おおしば・けんじ)
【サッカー】 〔日本(三重県)〕
1973年11月29日〜
ライアン=ギグス (Ryan Giggs)
【サッカー】 〔イギリス(ウェールズ)〕
1973年12月5日〜
岡本 隆吾 (おかもと・りゅうご)
【サッカー】 〔日本(神奈川県)〕
1973年12月6日〜
竹村 栄哉 (たけむら・よしや)
【サッカー】 〔日本(広島県)〕
1973年12月15日〜
ウィル (Will Robson Emilio Andrade)
【サッカー】 〔ブラジル〕
1973年12月25日〜
増田 忠俊 (ますだ・ただとし)
【サッカー】 〔日本(静岡県)〕