香川県知事(公選)・歴代一覧


都道府県知事一覧/トップページへ▲
初代 増原恵吉 (通算1期)
1947年4月16日〜1950年7月25日
2代 金子正則 (通算6期)
1950年9月11日〜1974年9月4日
3代 前川忠夫 (通算3期)
1974年9月5日〜1986年9月4日
4代 平井城一 (通算3期)
1986年9月5日〜1998年9月4日
5代 真鍋武紀 (通算3期)
1998年9月5日〜2010年9月4日
6代 浜田恵造 (通算2期)
2010年9月5日〜


▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲

≪Copyright (C) 2000-2018 "Straw-wara" All right reserved≫