テレビ番組・放送日カレンダー/2000年

≪データ作成:ストローワラ≫
テレビ番組・放送日カレンダー/トップページへ▲
[◀放送日カレンダー/1999年 放送日カレンダー/2001年▶]


2000年1月4日
ザ・美容室放送開始
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
2000年1月9日
葵 徳川三代放送開始
〔NHK総合 [(日)20:00]〕
2000年1月10日
二千年の恋放送開始
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
2000年1月10日
シンデレラは眠らない放送開始
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
2000年1月11日
お見合い結婚放送開始
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
2000年1月11日
イマジン放送開始
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
2000年1月12日
モナリザの微笑放送開始
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
2000年1月12日
平成夫婦茶碗・ドケチの花道放送開始
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
2000年1月13日
八丁堀の七人(第1シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(木)19:00]〕
2000年1月13日
ブランド放送開始
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
2000年1月14日
恋の神様放送開始
〔TBS [(金)21:00]〕
2000年1月14日
金曜日の恋人たちへ放送開始
〔TBS [(金)22:00]〕
2000年1月15日
バーチャルガール放送開始
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
2000年1月16日
ビューティフルライフ放送開始
〔TBS [(日)21:00]〕
2000年1月17日
月下の棋士放送開始
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
2000年1月20日
京都迷宮案内(第2シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
2000年1月20日
恋愛中毒放送開始
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
2000年1月23日
燃えろ!!ロボコン放送終了
〔テレビ朝日 [(日)08:00]〕
2000年1月24日
サブリナ(第1シーズン)放送終了
〔NHK教育 [(月)18:45]〕
2000年1月26日
ふたりはふたご放送開始
〔NHK教育 [(水)18:25]〕
2000年1月28日
アゲイン〜ラヴ・ソングをもう一度〜放送終了
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年1月29日
神風怪盗ジャンヌ放送終了
〔テレビ朝日 [(土)18:30]〕
2000年1月30日
仮面ライダークウガ放送開始
〔テレビ朝日 [(日)08:00]〕
2000年1月30日
おジャ魔女どれみ(第1シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(日)08:30]〕
2000年1月31日
いばらの償い放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年1月31日
サブリナ(第2シーズン)放送開始
〔NHK教育 [(月)18:45]〕
2000年2月6日
救急戦隊ゴーゴーファイブ放送終了
〔テレビ朝日 [(日)07:30]〕
2000年2月6日
おジャ魔女どれみ#(第2シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(日)08:30]〕
2000年2月13日
未来戦隊タイムレンジャー放送開始
〔テレビ朝日 [(日)07:30]〕
2000年2月16日
愉快なシーバー家(第6シーズン)放送終了
〔NHK教育 [(水)18:45]〕
2000年2月23日
愉快なシーバー家(第7シーズン)放送開始
〔NHK教育 [(水)18:45]〕
2000年3月6日
スクール五輪の書・人間の巻〜思春期放送局放送終了
〔NHK教育 [(月)14:00]〕
2000年3月6日
水戸黄門(第28部)放送開始
〔TBS [(月)20:00]〕
2000年3月6日
シンデレラは眠らない放送終了
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
2000年3月8日
スクール五輪の書・科学の巻〜発想ミュージアム放送終了
〔NHK教育 [(水)14:00]〕
2000年3月8日
やったるJ放送終了
〔テレビ朝日 [(水)20:00]〕
2000年3月9日
スクール五輪の書・国際の巻〜ワールドドキュメント放送終了
〔NHK教育 [(木)14:00]〕
2000年3月10日
スクール五輪の書・生き方の巻〜21世紀の君たちへ放送終了
〔NHK教育 [(金)14:00]〕
2000年3月11日
バーチャルガール放送終了
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
2000年3月13日
トゥトゥアンサンブル(小学3年生・音楽)放送終了
〔NHK教育 [(月)10:00]〕
2000年3月13日
しらべてサイエンス(小学6年生・理科)放送終了
〔NHK教育 [(月)11:30]〕
2000年3月13日
月下の棋士放送終了
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
2000年3月14日
ニッポンときめき歴史館放送終了
〔NHK総合 [(火)22:30]〕
2000年3月15日
さんすうみつけた(小学1年生・算数)放送終了
〔NHK教育 [(水)10:00]〕
2000年3月15日
剣客商売(第2シリーズ)放送終了
〔フジテレビ [(水)20:00]〕
2000年3月15日
平成夫婦茶碗・ドケチの花道放送終了
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
2000年3月15日
オモシロ学問人生放送終了
〔NHK総合 [(水)23:15]〕
2000年3月16日
八丁堀の七人(第1シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(木)19:00]〕
2000年3月16日
京都迷宮案内(第2シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
2000年3月16日
恋愛中毒放送終了
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
2000年3月16日
未来派宣言放送終了
〔NHK総合 [(木)23:00]〕
2000年3月17日
新・天までとどけ放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
2000年3月17日
スキッと一心太助放送終了
〔NHK総合 [(金)20:00]〕
2000年3月17日
うっひゃ〜!!はなさかロンドンブーツ放送終了
〔フジテレビ [(金)20:00]〕
2000年3月17日
恋の神様放送終了
〔TBS [(金)21:00]〕
2000年3月17日
ドキュメントにっぽん放送終了
〔NHK総合 [(金)21:30]〕
2000年3月17日
金曜日の恋人たちへ放送終了
〔TBS [(金)22:00]〕
2000年3月17日
食卓の王様放送終了
〔NHK総合 [(金)22:30]〕
2000年3月18日
土曜元気市放送終了
〔NHK総合 [(土)10:45]〕
2000年3月19日
やっぱりさんま大先生放送終了
〔フジテレビ [(日)13:00]〕
2000年3月19日
神出鬼没タケシムケン放送終了
〔テレビ朝日 [(日)19:00]〕
2000年3月19日
神々の詩放送終了
〔TBS [(日)20:00]〕
2000年3月20日
あっとほーむ放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
2000年3月20日
二千年の恋放送終了
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
2000年3月21日
カードキャプターさくら(第2シリーズ [さくらカード編])放送終了
〔NHK-BS2 [(火)18:00]〕
2000年3月21日
お見合い結婚放送終了
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
2000年3月21日
イマジン放送終了
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
2000年3月22日
モナリザの微笑放送終了
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
2000年3月23日
ブランド放送終了
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
2000年3月24日
スーパー知恵MON放送終了
〔TBS [(月〜金)12:00]〕
2000年3月24日
いばらの償い放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年3月24日
NHKニュース11放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)23:00]〕
2000年3月25日
土曜一番!花やしき放送終了
〔フジテレビ [(土)05:55]〕
2000年3月25日
モンスターファーム放送終了
〔TBS [(土)07:30]〕
2000年3月25日
風まかせ 新・諸国漫遊記放送終了
〔フジテレビ [(土)11:45]〕
2000年3月25日
魔術士オーフェン Revenge放送終了
〔TBS [(土)17:00]〕
2000年3月25日
DAISUKI!放送終了
〔日本テレビ [(土)24:25]〕
2000年3月25日
KAIKANフレーズ放送終了
〔フジテレビ [(土)24:20]〕
2000年3月25日
愛のエプロン放送終了
〔テレビ朝日 [(土)25:10]〕
2000年3月25日
アルテミッシュNIGHT放送終了
〔テレビ東京 [(土)25:25]〕
2000年3月26日
新日本探訪放送終了
〔NHK総合 [(日)08:30]〕
2000年3月26日
デジモンアドベンチャー放送終了
〔フジテレビ [(日)09:00]〕
2000年3月26日
なんじゃそら三人組放送終了
〔朝日放送 [(日)12:00]〕
2000年3月26日
ミュージック・ジャンプ放送終了
〔NHK-BS2 [(日)18:00]〕
2000年3月26日
クイズ日本人の質問放送終了
〔NHK総合 [(日)19:20]〕
2000年3月26日
ビューティフルライフ放送終了
〔TBS [(日)21:00]〕
2000年3月26日
アリー・myラブ(第2シーズン)放送終了
〔NHK総合 [(日)23:45]〕
2000年3月27日
離婚計画〜いつか愛したあなたへ〜放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年3月27日
NHKニュース10放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)22:00]〕
2000年3月27日
ネプ中放送終了
〔日本テレビ [(月)23:45]〕
2000年3月27日
あの娘に逢いたい放送終了
〔テレビ東京 [(月)23:55]〕
2000年3月27日
三宅裕司のワークパラダイス放送終了
〔日本テレビ [(月)24:20]〕
2000年3月27日
ココリコA級伝説放送終了
〔テレビ朝日 [(月)25:20]〕
2000年3月28日
地球防衛企業ダイ・ガード放送終了
〔テレビ東京 [(火)18:00]〕
2000年3月28日
ウッチャンナンチャンの炎のチャレンジャーこれができたら100万円!!放送終了
〔テレビ朝日 [(火)19:00]〕
2000年3月28日
プロジェクトX〜挑戦者たち〜放送開始
〔NHK総合 [(火)21:15]〕
2000年3月28日
ゲームの達人放送開始
〔NHK総合 [(火)23:00]〕
2000年3月28日
所的蛇足講座放送終了
〔日本テレビ [(火)24:20]〕
2000年3月28日
2001年未来ナース放送終了
〔TBS [(火)24:50]〕
2000年3月28日
シザーズリーグ放送終了
〔フジテレビ [(火)25:20]〕
2000年3月29日
無限のリヴァイアス放送終了
〔テレビ東京 [(水)18:00]〕
2000年3月29日
はみだし刑事情熱系 Part IV放送終了
〔テレビ朝日 [(水)21:00]〕
2000年3月29日
その時歴史が動いた放送開始
〔NHK総合 [(水)21:15→(水)22:00]〕
2000年3月30日
暴れん坊将軍(第10シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(木)19:00]〕
2000年3月30日
ETV特集放送終了
〔NHK教育 [(月〜木)20:00]〕
2000年3月30日
3年B組金八先生(第5シリーズ)放送終了
〔TBS [(木)21:00]〕
2000年3月30日
にんげんドキュメント放送開始
〔NHK総合 [(木)21:15→(日)23:10→(金)22:00]〕
2000年3月30日
キャイーン・寛平の女神の真相放送終了
〔TBS [(木)24:50]〕
2000年3月30日
男3人ラブ珍ハント旅放送終了
〔TBS [(木)25:20]〕
2000年3月31日
素敵にワイドほっと10放送終了
〔テレビ東京 [(月〜金)10:00]〕
2000年3月31日
どうーなってるの?!放送終了
〔フジテレビ [(月〜金)10:30]〕
2000年3月31日
ザ・美容室放送終了
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
2000年3月31日
2時のホント放送終了
〔フジテレビ [(月〜金)14:00]〕
2000年3月31日
YOU&ME ふたり放送終了
〔NHK教育 [(金)18:50]〕
2000年3月31日
晴れ着ここ一番放送開始
〔NHK総合 [(金)21:15]〕
2000年3月31日
海外ドキュメンタリー放送終了
〔NHK教育 [(金)22:00]〕
2000年3月31日
メントレ放送終了
〔フジテレビ [(金)23:00]〕
2000年3月31日
あ。た、り放送終了
〔テレビ朝日 [(金)23:25]〕
2000年3月31日
ガレージ放送終了
〔テレビ東京 [(金)26:00]〕
2000年4月1日
あすか放送終了
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
2000年4月1日
ウオッ!チャ放送開始
〔フジテレビ [(土)10:00]〕
2000年4月1日
未来への教室放送開始
〔NHK教育 [(土)20:00]〕
2000年4月1日
21世紀ビジネス塾放送開始
〔NHK教育 [(土)21:30→(金)22:25]〕
2000年4月1日
土曜プレミアム放送開始
〔NHK教育 [(土)22:00]〕
2000年4月1日
プレイヤーズ放送開始
〔日本テレビ [(土)24:45]〕
2000年4月1日
愛のエプロン2放送開始
〔テレビ朝日 [(土)25:00]〕
2000年4月2日
題名のない音楽会21放送開始
〔テレビ朝日 [(日)09:00]〕
2000年4月2日
デジモンアドベンチャー02放送開始
〔フジテレビ [(日)09:00]〕
2000年4月2日
Qっと!サイエンス放送開始
〔テレビ大阪 [(日)09:00→(土)09:30]〕
2000年4月2日
あっぱれさんま大先生(第2期)放送開始
〔フジテレビ [(日)13:00]〕
2000年4月2日
新・クイズ日本人の質問放送開始
〔NHK総合 [(日)19:20]〕
2000年4月2日
イカリングの面積放送開始
〔テレビ東京 [(日)23:45]〕
2000年4月3日
私の青空放送開始
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
2000年4月3日
噂のどーなってるの?!放送開始
〔フジテレビ [(月〜金)09:55]〕
2000年4月3日
はるちゃん4放送開始
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
2000年4月3日
ER 緊急救命室(第5シーズン)放送開始
〔NHK-BS2 [(月)23:00]〕
2000年4月3日
天の恵〜愛の家宅捜査〜放送開始
〔テレビ東京 [(月)23:55]〕
2000年4月3日
あけすけ放送開始
〔日本テレビ [(月)24:10]〕
2000年4月4日
幻想魔伝 最遊記放送開始
〔テレビ東京 [(火)18:30]〕
2000年4月4日
鋼鉄天使くるみ放送終了
〔WOWOW [(火)19:00]〕
2000年4月4日
未来ナース伝説放送開始
〔TBS [(火)24:50]〕
2000年4月4日
桂芸能社PON!放送開始
〔TBS [(火)25:50]〕
2000年4月5日
はぐれ刑事純情派(第13シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(水)21:00]〕
2000年4月5日
ビバリーヒルズ青春白書(第10シーズン)放送開始
〔NHK-BS2 [(水)23:00]〕
2000年4月5日
三宅裕司のドシロウト放送開始
〔日本テレビ [(水)23:45→(火)23:45]〕
2000年4月7日
フレンズ(第5シーズン)放送終了
〔WOWOW [(金)21:40]〕
2000年4月7日
ドキュメント地球時間放送開始
〔NHK教育 [(金)22:00]〕
2000年4月7日
メントレG(深夜版)放送開始
〔フジテレビ [(金)23:00]〕
2000年4月7日
フライデーナイトはお願い!モーニング放送開始
〔日本テレビ [(金)24:45]〕
2000年4月8日
土曜オアシス放送開始
〔NHK総合 [(土)09:15]〕
2000年4月8日
NHKジュニアスペシャル(第1期)放送終了
〔NHK教育 [(土)10:00]〕
2000年4月8日
新・男の食彩放送開始
〔NHK総合 [(土)11:00]〕
2000年4月8日
六番目の小夜子放送開始
〔NHK教育 [(土)18:00]〕
2000年4月8日
真剣10代しゃべり場放送開始
〔NHK教育 [(土)18:30→(土)21:00→(金)23:30]〕
2000年4月8日
EPSON MUSEUM 美の巨人たち放送開始
〔テレビ東京 [(土)22:00]〕
2000年4月8日
内村プロデュース放送開始
〔テレビ朝日 [(土)25:00→(月)23:15]〕
2000年4月9日
ハロー!モーニング。放送開始
〔テレビ東京 [(日)11:30]〕
2000年4月9日
サラリーマン金太郎2放送開始
〔TBS [(日)21:00]〕
2000年4月10日
データボックス・しらべてサイエンス(小学6年生・理科)放送開始
〔NHK教育 [(月)11:30]〕
2000年4月10日
ベストタイム放送開始
〔TBS [(月〜金)11:30]〕
2000年4月10日
ティーンズTV・世の中なんでも経済学放送開始
〔NHK教育 [(月)14:00]〕
2000年4月10日
天気予報の恋人放送開始
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
2000年4月10日
永遠の仔放送開始
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
2000年4月10日
赤ちゃん金ちゃんしゃべる部屋放送開始
〔フジテレビ [(月〜木)24:40→(火)25:55]〕
2000年4月11日
ぼうけん!メカラッパ号放送開始
〔NHK教育 [(火)09:15]〕
2000年4月11日
えいごリアン放送開始
〔NHK教育 [(火)10:00]〕
2000年4月11日
ティーンズTV・インターネット情報局放送開始
〔NHK教育 [(火)14:00]〕
2000年4月11日
ナースのお仕事3放送開始
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
2000年4月11日
ショカツ放送開始
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
2000年4月11日
ジャンクSPORTS放送開始
〔フジテレビ [(火)23:00→(日)20:00]〕
2000年4月12日
ティーンズTV・サイエンス ワンダーワールド放送開始
〔NHK教育 [(水)14:00]〕
2000年4月12日
ショムニ(第2シリーズ)放送開始
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
2000年4月12日
天使が消えた街放送開始
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
2000年4月13日
ティーンズTV・ワールドドキュメント放送開始
〔NHK教育 [(木)14:00]〕
2000年4月13日
君が教えてくれたこと放送開始
〔TBS [(木)21:00]〕
2000年4月13日
太陽は沈まない放送開始
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
2000年4月14日
ティーンズTV・FOR YOU〜今 君のために放送開始
〔NHK教育 [(金)14:00]〕
2000年4月14日
∀ガンダム放送終了
〔フジテレビ [(金)16:00]〕
2000年4月14日
池袋ウエストゲートパーク放送開始
〔TBS [(金)21:00]〕
2000年4月14日
QUIZ放送開始
〔TBS [(金)22:00]〕
2000年4月15日
科学デジタル大図鑑放送開始
〔NHK教育 [(土)10:00]〕
2000年4月15日
ガキバラ帝国2000!放送開始
〔TBS [(土)20:00]〕
2000年4月15日
伝説の教師放送開始
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
2000年4月18日
遊☆戯☆王デュエルモンスターズ放送開始
〔テレビ東京 [(火)19:30→(水)18:30]〕
2000年4月18日
いきなり!黄金伝説。放送開始
〔テレビ朝日 [(火)19:00→(木)19:00]〕
2000年4月19日
100%キャイ〜ン!放送開始
〔フジテレビ [(水)19:30→(水)19:00]〕
2000年4月20日
クイズ$ミリオネア放送開始
〔フジテレビ [(木)19:00]〕
2000年4月20日
別れる2人の事件簿放送開始
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
2000年4月20日
アナザヘヴン 〜eclipse〜放送開始
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
2000年4月21日
しらばかプラス放送開始
〔フジテレビ [(金)19:00]〕
2000年4月21日
世界ゴッタ煮偉人伝放送開始
〔フジテレビ [(金)20:00]〕
2000年4月23日
週刊ワイドコロシアム放送開始
〔テレビ朝日 [(日)19:00]〕
2000年4月29日
ほんパラ!関口堂書店放送開始
〔テレビ朝日 [(土)20:00]〕
2000年5月2日
ゲームの達人放送終了
〔NHK総合 [(火)23:00]〕
2000年5月9日
FLY 〜航空学園グラフィティ〜放送開始
〔NHK総合 [(火)23:00]〕
2000年5月26日
離婚計画〜いつか愛したあなたへ〜放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年5月29日
キッズ・ウォー2〜ざけんなよ!〜放送開始
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年6月1日
レリックハンター〜秘宝を探せ〜(第1シーズン)放送開始
〔NHK-BS2 [(木)23:00]〕
2000年6月9日
あっとほーむ放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
2000年6月12日
ママまっしぐら!放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
2000年6月16日
晴れ着ここ一番放送終了
〔NHK総合 [(金)21:15]〕
2000年6月22日
分かれる2人の事件簿放送終了
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
2000年6月22日
太陽は沈まない放送終了
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
2000年6月23日
池袋ウエストゲートパーク放送終了
〔TBS [(金)21:00]〕
2000年6月23日
なごや千客万来放送開始
〔NHK総合 [(金)21:15]〕
2000年6月23日
QUIZ放送終了
〔TBS [(金)22:00]〕
2000年6月24日
ブースカ!ブースカ!!放送終了
〔テレビ東京 [(土)07:30]〕
2000年6月24日
六番目の小夜子放送終了
〔NHK教育 [(土)18:00]〕
2000年6月24日
伝説の教師放送終了
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
2000年6月26日
天気予報の恋人放送終了
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
2000年6月26日
永遠の仔放送終了
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
2000年6月27日
ショカツ放送終了
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
2000年6月28日
ショムニ(第2シリーズ)放送終了
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
2000年6月28日
天使が消えた街放送終了
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
2000年6月29日
君が教えてくれたこと放送終了
〔TBS [(木)21:00]〕
2000年6月29日
アナザヘヴン 〜eclipse〜放送終了
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
2000年6月30日
はるちゃん4放送終了
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
2000年7月1日
フードファイト放送開始
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
2000年7月2日
サラリーマン金太郎2放送終了
〔TBS [(日)21:00]〕
2000年7月3日
女同士放送開始
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
2000年7月3日
2時ドキッ!放送開始
〔関西テレビ [(月〜金)14:05]〕
2000年7月3日
バスストップ放送開始
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
2000年7月3日
リミット〜もしもわが子が…放送開始
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
2000年7月4日
花村大介放送開始
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
2000年7月5日
愛をください放送開始
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
2000年7月5日
億万長者と結婚する方法放送開始
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
2000年7月6日
シナリオライターは君だ!(第1シーズン)放送開始
〔NHK教育 [(木)18:45]〕
2000年7月6日
20歳の結婚放送開始
〔TBS [(木)21:00]〕
2000年7月6日
つぐみへ…放送開始
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
2000年7月6日
合い言葉は勇気放送開始
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
2000年7月7日
とっとこハム太郎放送開始
〔テレビ東京 [(金)18:30]〕
2000年7月7日
Summer Snow放送開始
〔TBS [(金)21:00]〕
2000年7月7日
フレンズ放送開始
〔TBS [(金)22:00]〕
2000年7月7日
トリック (TRICK)放送開始
〔テレビ朝日 [(金)23:10]〕
2000年7月8日
OLヴィジュアル系(第1シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(土)23:00]〕
2000年7月9日
催眠放送開始
〔TBS [(日)21:00]〕
2000年7月11日
FLY 〜航空学園グラフィティ〜放送終了
〔NHK総合 [(火)23:00]〕
2000年7月17日
サブリナ(第2シーズン)放送終了
〔NHK教育 [(月)18:45]〕
2000年7月19日
ハッピー2 -愛と感動の物語-放送開始
〔テレビ東京 [(水)20:00]〕
2000年7月21日
ママまっしぐら!放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
2000年7月24日
大好き!五つ子2放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
2000年7月24日
サブリナ(第3シーズン)放送開始
〔NHK教育 [(月)18:45]〕
2000年7月28日
キッズ・ウォー2〜ざけんなよ!〜放送終了
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年7月28日
なごや千客万来放送終了
〔NHK総合 [(金)21:15]〕
2000年7月31日
ふしぎな話(第1シリーズ)「カントリーロード」放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年8月2日
愉快なシーバー家(第7シーズン)放送終了
〔NHK教育 [(水)18:45]〕
2000年8月4日
ふしぎな話(第1シリーズ)「カントリーロード」放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年8月7日
ふしぎな話(第2シリーズ)「三つの願い」放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年8月9日
ボーイ・ミーツ・ワールド(第1シーズン)放送開始
〔NHK教育 [(水)18:45]〕
2000年8月11日
ふしぎな話(第2シリーズ)「三つの願い」放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年8月14日
ふしぎな話(第3シリーズ)「ゴーストT」放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年8月15日
喪服のランデヴー放送開始
〔NHK総合 [(火)23:00]〕
2000年8月18日
ふしぎな話(第3シリーズ)「ゴーストT」放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年8月18日
素顔のときめき放送開始
〔NHK総合 [(金)21:15]〕
2000年8月21日
ふしぎな話(第4シリーズ)「南の伝説」放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年8月25日
ふしぎな話(第4シリーズ)「南の伝説」放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年8月28日
ディア・ゴースト放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年9月1日
大好き!五つ子2放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
2000年9月4日
永遠の1/2放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
2000年9月8日
ターニングポイント放送終了
〔テレビ朝日 [(金)20:00]〕
2000年9月8日
素顔のときめき放送終了
〔NHK総合 [(金)21:15]〕
2000年9月10日
週刊ワイドコロシアム放送終了
〔テレビ朝日 [(日)19:00]〕
2000年9月11日
金田一少年の事件簿放送終了
〔日本テレビ [(月)19:00]〕
2000年9月11日
リミット〜もしもわが子が…放送終了
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
2000年9月12日
喪服のランデヴー放送終了
〔NHK総合 [(火)23:00]〕
2000年9月13日
億万長者と結婚する方法放送終了
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
2000年9月14日
暴れん坊将軍(第10シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(木)19:00]〕
2000年9月14日
20歳の結婚放送終了
〔TBS [(木)21:00]〕
2000年9月14日
つぐみへ…放送終了
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
2000年9月14日
合い言葉は勇気放送終了
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
2000年9月15日
しらばかプラス放送終了
〔フジテレビ [(金)19:00]〕
2000年9月15日
Summer Snow放送終了
〔TBS [(金)21:00]〕
2000年9月15日
フレンズ放送終了
〔TBS [(金)22:00]〕
2000年9月15日
トリック (TRICK)放送終了
〔テレビ朝日 [(金)23:10]〕
2000年9月16日
フードファイト放送終了
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
2000年9月16日
OLヴィジュアル系(第1シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(土)23:00]〕
2000年9月17日
GTO放送終了
〔フジテレビ [(日)19:30]〕
2000年9月17日
催眠放送終了
〔TBS [(日)21:00]〕
2000年9月18日
バスストップ放送終了
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
2000年9月18日
ER 緊急救命室(第5シーズン)放送終了
〔NHK-BS2 [(月)23:00]〕
2000年9月19日
快傑熟女!心配ご無用放送終了
〔TBS [(火)19:00]〕
2000年9月19日
ナースのお仕事3放送終了
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
2000年9月19日
花村大介放送終了
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
2000年9月20日
ハッピー2 -愛と感動の物語-放送終了
〔テレビ東京 [(水)20:00]〕
2000年9月20日
愛をください放送終了
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
2000年9月22日
女同士放送終了
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
2000年9月22日
世界ゴッタ煮偉人伝放送終了
〔フジテレビ [(金)20:00]〕
2000年9月24日
独占!スポーツ情報放送終了
〔日本テレビ [(日)18:30]〕
2000年9月24日
演歌の花道放送終了
〔テレビ東京 [(日)22:00]〕
2000年9月25日
幸福の明日放送開始
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
2000年9月25日
あけすけ放送終了
〔日本テレビ [(月)24:10]〕
2000年9月26日
対爆笑問題放送終了
〔テレビ東京 [(火)23:55]〕
2000年9月26日
未来ナース伝説放送終了
〔TBS [(火)24:50]〕
2000年9月26日
桂芸能社PON!放送終了
〔TBS [(火)25:50]〕
2000年9月27日
しあわせ家族計画放送終了
〔TBS [(水)20:00]〕
2000年9月27日
はぐれ刑事純情派(第13シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(水)21:00]〕
2000年9月27日
ヒロスポ!放送終了
〔テレビ東京 [(水)23:55]〕
2000年9月28日
64マリオスタジアム放送終了
〔テレビ東京 [(木)18:30]〕
2000年9月28日
いろもん2放送終了
〔日本テレビ [(木)24:50]〕
2000年9月29日
ディア・ゴースト放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年9月29日
MBSナウ放送終了
〔毎日放送 [(月〜金)18:30]〕
2000年9月30日
私の青空放送終了
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
2000年10月1日
THE独占サンデー放送開始
〔日本テレビ [(日)18:00]〕
2000年10月2日
オードリー放送開始
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
2000年10月2日
蔵の宿放送開始
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年10月2日
天の恵〜愛の家宅捜査〜放送終了
〔テレビ東京 [(月)23:55]〕
2000年10月2日
美少女日記放送開始
〔テレビ東京 [(月〜金)24:45]〕
2000年10月2日
(株)城島産業放送開始
〔TBS [(月)24:50]〕
2000年10月2日
デジタル所さん放送開始
〔日本テレビ [(月〜金)24:45]〕
2000年10月2日
AX MUSIC FACTORY放送開始
〔日本テレビ [(月〜金)?]〕
2000年10月3日
深く潜れ〜八犬伝2001〜放送開始
〔NHK総合 [(火)23:00]〕
2000年10月3日
クイズ!爆笑難問題放送開始
〔テレビ東京 [(火)23:55]〕
2000年10月3日
はじめの一歩放送開始
〔日本テレビ [(火)24:50]〕
2000年10月3日
桂芸能社オトせ!放送開始
〔TBS [(火)25:50]〕
2000年10月4日
GEAR戦士電童放送開始
〔テレビ東京(水)18:00]〕
2000年10月4日
はみだし刑事情熱系 Part V放送開始
〔テレビ朝日 [(水)21:00]〕
2000年10月4日
松本紳助放送開始
〔日本テレビ [(水)23:45]〕
2000年10月5日
マリオスクール放送開始
〔テレビ東京 [(木)18:30]〕
2000年10月5日
シナリオライターは君だ!(第1シーズン)放送終了
〔NHK教育 [(木)18:45]〕
2000年10月5日
渡る世間は鬼ばかり(第5シリーズ)放送開始
〔TBS [(木)21:00]〕
2000年10月5日
いろもん3放送開始
〔日本テレビ [(木)24:45]〕
2000年10月6日
マッチポイント!〜女が勝負をかける時〜放送開始
〔NHK総合 [(金)21:15]〕
2000年10月6日
桑田佳祐の音楽寅さん 〜MUSIC TIGER〜(第1期)放送開始
〔フジテレビ [(金)23:30]〕
2000年10月6日
debuya放送開始
〔テレビ東京 [(金)23:55]〕
2000年10月6日
CDTV-Neo放送開始
〔TBS [(金)24:35]〕
2000年10月7日
浪花少年探偵団放送開始
〔NHK教育 [(土)18:00]〕
2000年10月7日
ねっとパラダイス放送開始
〔テレビ朝日 [(土)18:30]〕
2000年10月7日
ナイナイサイズ!放送開始
〔日本テレビ [(土)23:30]〕
2000年10月8日
なんやモー目茶苦茶屋放送開始
〔朝日放送 [(日)12:00]〕
2000年10月8日
オヤジぃ。放送開始
〔TBS [(日)21:00]〕
2000年10月9日
やまとなでしこ放送開始
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
2000年10月9日
明日を抱きしめて放送開始
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
2000年10月9日
天の恵〜愛の社会科見学〜放送開始
〔テレビ東京 [(月)23:55]〕
2000年10月9日
チノパン放送開始
〔フジテレビ [(月〜木)24:40]〕
2000年10月10日
アニマル・レスキュー・キッズ(第1シーズン)放送開始
〔NHK教育 [(火)18:45]〕
2000年10月10日
編集王放送開始
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
2000年10月10日
神様のいたずら放送開始
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
2000年10月10日
未来ナースファイナル放送開始
〔TBS [(火)24:50]〕
2000年10月11日
涙をふいて放送開始
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
2000年10月11日
ストレートニュース放送開始
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
2000年10月12日
シナリオライターは君だ!(第2シーズン)放送開始
〔NHK教育 [(木)18:45]〕
2000年10月12日
スタイル!放送開始
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
2000年10月12日
ラブコンプレックス放送開始
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
2000年10月12日
お笑いV6病棟!放送開始
〔フジテレビ [(木)23:00]〕
2000年10月13日
教習所物語放送開始
〔TBS [(金)21:00]〕
2000年10月13日
真夏のメリークリスマス放送開始
〔TBS [(金)22:00]〕
2000年10月13日
アリー・myラブ(第3シーズン)放送開始
〔NHK総合 [(金)23:00]〕
2000年10月14日
年中夢中!コンビニ宴ス放送開始
〔テレビ朝日 [(土)19:00]〕
2000年10月14日
新宿暴走救急隊放送開始
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
2000年10月16日
そんなに私が悪いのか!?放送開始
〔テレビ朝日 [(月)19:00]〕
2000年10月16日
犬夜叉放送開始
〔日本テレビ [(月)19:00]〕
2000年10月16日
タイムショック21放送開始
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
2000年10月17日
おウチに帰ろう!放送開始
〔TBS [(火)19:00]〕
2000年10月18日
オフレコ!放送開始
〔TBS [(水)20:00]〕
2000年10月19日
科捜研の女(第2シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
2000年10月20日
まかせて!エキスパ放送開始
〔フジテレビ [(金)19:00]〕
2000年10月20日
ペット大集合!ポチたま放送開始
〔テレビ東京 [(金)19:00]〕
2000年10月20日
世界超密着TV ワレワレハ地球人ダ!放送開始
〔フジテレビ [(金)20:00]〕
2000年10月20日
世界痛快伝説!!運命のダダダダーン!放送開始
〔テレビ朝日 [(金)21:00]〕
2000年10月22日
学校の怪談放送開始
〔フジテレビ [(日)19:30]〕
2000年10月25日
ビバリーヒルズ青春白書(第10シーズン)放送終了
〔NHK-BS2 [(水)23:00]〕
2000年11月16日
レリックハンター〜秘宝を探せ〜(第1シーズン)放送終了
〔NHK-BS2 [(木)23:00]〕
2000年11月20日
水戸黄門(第28部)放送終了
〔TBS [(月)20:00]〕
2000年11月24日
永遠の1/2放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
2000年11月27日
温泉へ行こう2放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
2000年12月1日
蔵の宿放送終了
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年12月3日
MUSIX!放送開始
〔テレビ東京 [(日)21:55→(火)22:00]〕
2000年12月4日
君のままで放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
2000年12月11日
明日を抱きしめて放送終了
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
2000年12月12日
深く潜れ〜八犬伝2001〜放送終了
〔NHK総合 [(火)23:00]〕
2000年12月13日
ストレートニュース放送終了
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
2000年12月14日
科捜研の女(第2シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
2000年12月14日
スタイル!放送終了
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
2000年12月15日
真夏のメリークリスマス放送終了
〔TBS [(金)22:00]〕
2000年12月16日
新宿暴走救急隊放送終了
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
2000年12月17日
葵 徳川三代放送終了
〔NHK総合 [(日)20:00]〕
2000年12月17日
オヤジぃ。放送終了
〔TBS [(日)21:00]〕
2000年12月18日
やまとなでしこ放送終了
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
2000年12月19日
編集王放送終了
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
2000年12月19日
神様のいたずら放送終了
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
2000年12月20日
涙をふいて放送終了
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
2000年12月21日
ラブコンプレックス放送終了
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
2000年12月21日
乾杯!トークそんぐ放送終了
〔毎日放送 [(木)23:50]〕
2000年12月22日
クイズところ変れば!?放送終了
〔テレビ東京 [(金)20:00]〕
2000年12月22日
教習所物語放送終了
〔TBS [(金)21:00]〕
2000年12月22日
マッチポイント!〜女が勝負をかける時〜放送終了
〔NHK総合 [(金)21:15]〕
2000年12月23日
週刊!!ABCDE〜す放送終了
〔朝日放送 [(土)10:30]〕
2000年12月23日
浪花少年探偵団放送終了
〔NHK教育 [(土)18:00]〕
2000年12月23日
ゾイド -ZOIDS-放送終了
〔TBS [(土)18:00]〕
2000年12月28日
幸福の明日放送終了
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕

放映開始(第1回放送)日・放映終了(最終回放送)日・放映局・放映時間など、当ページに
掲載のデータに関して何か気付かれた点がありましたら、管理人・ストローワラまで連絡してください。
To this page, the data of TV programs which started 2000 or finished is carried.
[◀放送日カレンダー/1999年 放送日カレンダー/2001年▶]
テレビ番組・放送日カレンダー/トップページへ▲

 
▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲
テレビ番組・放送日カレンダー
≪Copyright (C) 2000-2017 ストローワラ("Straw-wara") All right reserved≫