1903年1月4日〜1995年2月3日
古井 喜実 (ふるい・よしみ)
【政治家】 〔日本(鳥取県)〕
1903年1月6日〜1988年6月16日
松尾 吾策 (まつお・ごさく)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1903年1月13日〜1985年10月11日
増原 恵吉 (ますはら・けいきち)
【内務官僚、政治家】 〔日本(愛媛県)〕
1903年1月28日〜1972年3月22日
井村 重雄 (いむら・しげお)
【医師、政治家】 〔日本(石川県)〕
1903年1月28日〜1972年9月8日
斉藤 昇 (さいとう・のぼる)
【警察官僚】 〔日本(三重県)〕
1903年2月6日〜1990年12月6日
アブドゥル=ラーマン (Tunku Abdul Rahman)
【政治家】 〔マレーシア〕
1903年2月17日〜1967年3月4日
和田 博雄 (わだ・ひろお)
【政治家】 〔日本(埼玉県)〕
1903年2月22日〜1973年3月17日
柴沼 直 (しばぬま・ただし)
【文部官僚】 〔日本(茨城県)〕
1903年2月26日〜1986年4月26日
高橋 衛 (たかはし・まもる)
【政治家】 〔日本(福井県)〕
1903年3月14日〜1989年9月6日
辻 一三 (つじ・いちぞう)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1903年3月20日〜1965年8月10日
高橋 等 (たかはし・ひとし)
【政治家】 〔日本(広島県)〕
1903年4月1日〜1989年3月7日
石原 幹市郎 (いしはら・かんいちろう)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1903年4月3日〜1983年10月7日
古池 信三 (こいけ・しんぞう)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1903年4月23日〜1992年9月25日
井原 岸高 (いはら・きしたか)
【政治家】 〔日本(愛媛県)〕
1903年4月28日〜1979年8月8日
羽田 武嗣郎 (はた・ぶしろう)
【政治家】 〔日本(長野県)〕
1903年4月29日〜1990年3月16日
北野 重雄 (きたの・しげお)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1903年5月1日〜1964年9月21日
三木 行治 (みき・ゆきはる)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1903年5月15日〜1989年12月22日
奥田 良三 (おくだ・りょうぞう)
【政治家】 〔日本(奈良県)〕
1903年5月20日〜2006年8月14日
福井 勇 (ふくい・いさむ)
【政治家】 〔日本(愛知県)〕
1903年6月10日〜1995年4月5日
大山 茂樹 (おおやま・しげき)
【政治家】 〔日本(岡山県)〕
1903年6月18日〜1975年11月28日
田中 彰治 (たなか・しょうじ)
【政治家】 〔日本(新潟県)〕
1903年6月25日〜1985年11月22日
羽藤 栄市 (はとう・えいいち)
【政治家】 〔日本(愛媛県)〕
1903年7月2日〜1991年1月17日
オラフ5世 (Olaf V)
【王族】 〔ノルウェー〕
1903年7月25日〜1995年1月17日
辰馬 龍雄 (たつうま・たつお)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1903年8月3日〜2000年4月6日
ハビブ=ブルギバ (Habib Bourguiba)
【政治家】 〔チュニジア〕
1903年8月23日〜1998年2月1日
久保田 円次 (くぼた・えんじ)
【政治家】 〔日本(群馬県)〕
1903年8月25日〜1990年1月25日
辰巳 佐太郎 (たつみ・さたろう)
【政治家】 〔日本(大阪府)〕
1903年9月3日〜1994年4月29日
長谷川 保 (はせがわ・たもつ)
【社会福祉事業家、政治家】 〔日本(静岡県)〕
1903年9月10日〜1997年1月29日
野田 卯一 (のだ・ういち)
【政治家】 〔日本(岐阜県)〕
1903年9月12日〜1989年10月14日
鈴木 達三 (すずき・たつぞう)
【政治家】 〔日本(栃木県)〕
1903年10月5日〜1988年2月4日
藤井 松太郎 (ふじい・まつたろう)
【官僚】 〔日本(北海道)〕
1903年10月22日〜1995年11月19日
野田 次三 (のだ・じさぶ)
【政治家】 〔日本(長崎県)〕
1903年11月5日〜1974年8月14日
横山 實 (よこやま・みのる)
【政治家】 〔日本(青森県)〕
1903年11月24日〜1996年10月14日
大久保 武雄 (おおくぼ・たけお)
【政治家】 〔日本(熊本県)〕
1903年11月28日〜1991年1月19日
金井 元彦 (かない・もとひこ)
【政治家】 〔日本(兵庫県)〕
1903年12月5日〜1980年4月25日
曾禰 益 (そね・えき)
【政治家】 〔日本(東京都)〕
1903年12月9日〜1991年1月19日
宇佐美 毅 (うさみ・たけし)
【内務官僚】 〔日本(東京都)〕
1903年12月10日〜1994年9月28日
志賀 健次郎 (しが・けんじろう)
【政治家】 〔日本(岩手県)〕
1903年12月15日〜1995年2月22日
有光 次郎 (ありみつ・じろう)
【文部官僚】 〔日本(高知県)〕
1903年12月16日〜2001年1月2日
島上 善五郎 (しまがみ・ぜんごろう)
【政治家】 〔日本(秋田県)〕