1951年1月1日〜
小林 一枝 (こばやし・かずえ)
【アナウンサー/テレビ朝日】 〔日本(東京都)〕
1951年1月4日〜
周山 制洋 (すやま・のりひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山口県)〕
1951年1月14日〜
佐塚 元章 (さづか・もとあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1951年1月18日〜
中村 克洋 (なかむら・かつひろ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(山口県)〕
1951年1月23日〜
吉田 照美 (よしだ・てるみ)
【アナウンサー/文化放送→フリー】 〔日本(東京都)〕
1951年2月8日〜
岩尾 保次 (いわお・やすじ)
【アナウンサー/テレビ大分】 〔日本(大分県)〕
1951年3月25日〜
中川 充四郎 (なかがわ・じゅうしろう)
【アナウンサー/フリー】 〔日本(埼玉県)〕
1951年3月26日〜
国広 正夫 (くにひろ・まさお)
【アナウンサー/ラジオ関西】 〔日本(山口県)〕
1951年4月18日〜
松永 二三男 (まつなが・ふみお)
【アナウンサー/日本テレビ】 〔日本(新潟県)〕
1951年4月23日〜
那須 恵理子 (なす・えりこ)
【アナウンサー/ニッポン放送】 〔日本(東京都)〕
1951年4月29日〜
小山 康昭 (こやま・やすあき)
【アナウンサー/琉球放送】 〔日本(長野県)〕
1951年4月30日〜
柳 卓 (やなぎ・たく)
【アナウンサー/琉球放送】 〔日本(沖縄県)〕
1951年5月21日〜
野中 直子 (のなか・なおこ)
【アナウンサー/文化放送】 〔日本(東京都)〕
1951年6月19日〜
森田 浩康 (もりた・ひろやす)
【アナウンサー/テレビ神奈川】 〔日本(神奈川県)〕
1951年7月2日〜
石渡 のり子 (いしわたり・のりこ)
【アナウンサー/フリー】 〔日本(愛知県)〕
1951年7月3日〜
後藤 繁榮 (ごとう・しげよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(岐阜県)〕
1951年7月5日〜
伊東 正治 (いとう・まさはる)
【アナウンサー/毎日放送(MBS)】 〔日本(東京都)〕
1951年7月5日〜
太田 元治 (おおた・もとはる)
【アナウンサー/朝日放送(ABC)】 〔日本(東京都)〕
1951年7月5日〜
葛西 聖司 (かさい・せいじ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1951年7月18日〜
末田 正雄 (すえだ・まさお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1951年8月9日〜
桜井 洋子 (さくらい・ようこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(新潟県)〕
1951年8月20日〜
桜井 宏 (さくらい・ひろし)
【アナウンサー/北海道放送】 〔日本(新潟県)〕
1951年9月6日〜
西野 義和 (にしの・よしかず)
【アナウンサー/朝日放送(ABC)】 〔日本(新潟県)〕
1951年9月21日〜
植田 美千代 (うえだ・みちよ)
【アナウンサー/南日本放送】 〔日本(大分県)〕
1951年9月24日〜
神田 康秋 (かんだ・やすあき)
【アナウンサー/テレビ新広島】 〔日本(広島県)〕
1951年10月1日〜
中村 こずえ (なかむら・こずえ)
【アナウンサー/FM東京→フリー】 〔日本(東京都)〕
1951年10月3日〜
樋口 淳一 (ひぐち・じゅんいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1951年10月7日〜
川端 義明 (かわばた・よしあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(京都府)〕
1951年10月20日〜
山田 透 (やまだ・とおる)
【アナウンサー/ラジオ関西→ニッポン放送→フリー】 〔日本(秋田県)〕
1951年11月30日〜
陣内 誠 (じんない・まこと)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1951年12月10日〜
川口 浩一 (かわぐち・こういち)
【アナウンサー/青森テレビ】 〔日本(青森県)〕
1951年12月31日〜
佐藤 充宏 (さとう・みつひろ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(神奈川県)〕