1890年4月10日〜1970年2月16日
江木 理一 (えぎ・りいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福島県)〕
1890年7月28日〜1972年1月31日
松内 則三 (まつうち・のりぞう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1898年9月16日〜1970年12月2日
河西 三省 (かさい・さんせい)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1901年4月2日〜1978年2月6日
中村 茂 (なかむら・しげる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1902年2月13日〜1993年8月25日
平川 唯一 (ひらかわ・ただいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(岡山県)〕
1902年11月18日〜1998年10月27日
山本 照 (やまもと・てる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1910年9月5日〜1959年11月9日
竹脇 昌作 (たけわき・しょうさく)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1911年2月7日〜1980年6月28日
浅沼 博 (あさぬま・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1912年6月19日〜1952年8月14日
和田 信賢 (わだ・しんけん)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1912年11月14日〜1978年6月8日
今福 祝 (いまふく・はじめ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1913年10月2日〜2007年12月1日
志村 正順 (しむら・せいじゅん)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1914年3月12日〜2008年1月11日
藤倉 修一 (ふじくら・しゅういち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1914年4月28日〜2002年2月28日
館野 守男 (たての・もりお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(茨城県)〕
1917年2月20日〜2001年7月13日
青木 一雄 (あおき・かずお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1918年9月9日〜2002年4月11日
高橋 圭三 (たかはし・けいぞう)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(岩手県)〕
1919年11月5日〜1989年3月11日
岡田 実 (おかだ・みのる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1920年5月6日〜?年?月?日
石田 豊 (いしだ・ゆたか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1921年7月28日〜2005年11月30日
野瀬 四郎 (のせ・しろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1921年12月25日〜1990年7月15日
宮田 輝 (みやた・てる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1922年10月31日〜2021年1月?日
大塚 利兵衛 (おおつか・りへえ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1922年11月20日〜2002年8月4日
野村 泰治 (のむら・たいじ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1922年12月5日〜2003年1月19日
北出 清五郎 (きたで・せいごろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1923年4月10日〜2017年3月17日
平光 淳之助 (ひらみつ・じゅんのすけ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1923年12月12日〜
尾島 勝敏 (おじま・かつとし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1924年2月29日〜
来栖 琴子 (くるす・きんこ)
【アナウンサー/NHK→TBS、ジャーナリスト】 〔日本(旧・満州)〕
1925年1月4日〜2013年1月20日
鈴木 文彌 (すずき・ぶんや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1925年4月20日〜1983年4月18日
八木 治郎 (やぎ・じろう)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1925年5月10日〜1990年4月13日
木島 則夫 (きじま・のりお)
【アナウンサー/NHK→フリー、司会者、政治家】 〔日本(東京都)〕
1925年8月31日〜
川原 恵輔 (かわはら・けいすけ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1926年2月14日〜2011年1月3日
吉村 光夫 (よしむら・みつお)
【アナウンサー/NHK→TBS】 〔日本(兵庫県)〕
1926年4月3日〜2017年4月20日
酒井 広 (さかい・ひろし)
【アナウンサー/NHK→フリー、司会者】 〔日本(東京都)〕
1926年4月17日〜2016年11月29日
小川 宏 (おがわ・ひろし)
【アナウンサー/NHK→フリー、司会者】 〔日本(東京都)〕
1927年3月26日〜
三上 進 (みかみ・すすむ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1927年4月29日〜2012年4月3日
初見 弘 (はつみ・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1927年9月10日〜
原 善三郎 (はら・ぜんざぶろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1927年9月27日〜
島野 冨之助 (しまの・とみのすけ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1928年1月5日〜
南原 彦太郎 (なんばら・ひこたろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1928年6月8日〜2001年1月11日
福島 幸雄 (ふくしま・ゆきお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1928年6月16日〜1998年10月29日
中西 龍 (なかにし・りょう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1928年10月11日〜
永田 健支 (ながた・たけし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1928年10月24日〜
大井 安正 (おおい・やすまさ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1929年1月2日〜
秋山 士郎 (あきやま・しろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1929年1月4日〜
斎藤 光太郎 (さいとう・みつたろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1929年1月23日〜
鈴木 健二 (すずき・けんじ)
【アナウンサー/NHK→評論家】 〔日本(東京都)〕
1929年9月8日〜2016年?月?日
川上 裕之 (かわかみ・ひろゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1930年1月2日〜
米山 裕 (よねやま・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1930年1月13日〜
久保田 順三 (くぼた・じゅんぞう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1930年3月8日〜
金子 辰雄 (かねこ・たつお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1930年3月24日〜2017年5月2日
土門 正夫 (どもん・まさお)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(神奈川県)〕
1930年5月29日〜
佐藤 喜徳郎 (さとう・きとくろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1930年9月10日〜
稲垣 吉彦 (いながき・よしひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1930年10月19日〜
杉山 邦博 (すぎやま・くにひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福岡県)〕
1930年11月7日〜
渡辺 亨 (わたなべ・とおる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(滋賀県)〕
1930年11月16日〜
内田 明 (うちだ・あきら)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1930年11月16日〜2016年7月7日
西沢 祥平 (にしざわ・しょうへい)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長野県)〕
1931年1月8日〜
塚越 恒爾 (つかごし・つねじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1931年1月15日〜
関口 進 (せきぐち・すすむ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1931年1月26日〜
籠野 博嗣 (かごの・ひろつぐ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1931年3月30日〜2017年7月5日
後藤 美代子 (ごとう・みよこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1931年5月23日〜
乗兼 英史 (のりかね・ひでふみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1931年6月1日〜
井川 良久 (いかわ・よしひさ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1931年9月11日〜
林 孝彦 (はやし・たかひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1931年10月28日〜
四宮 睦夫 (しのみや・よしお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(宮城県)〕
1931年10月29日〜
羽佐間 正雄 (はざま・まさお)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1931年11月3日〜
藤谷 榮也 (ふじたに・まさや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1931年12月27日〜2012年1月?日
荒川 修 (あらかわ・おさむ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1932年3月3日〜
飯窪 長彦 (いいくぼ・ながひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1932年3月5日〜
平岩 毅 (ひらいわ・たけし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1932年6月15日〜
中江 陽三 (なかえ・ようぞう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(滋賀県)〕
1932年9月27日〜
末 利光 (すえ・としみつ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1932年10月16日〜
井上 昌巳 (いのうえ・まさみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1932年11月11日〜2018年4月7日
磯浦 康二 (いそうら・こうじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1933年1月9日〜
河路 勝 (かわじ・まさる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1933年1月23日〜
吉本 忠郎 (よしもと・ただお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1933年2月19日〜
白鳥 元雄 (しらとり・もとお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1933年2月27日〜
松川 洋右 (まつかわ・ようすけ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山梨県)〕
1933年2月27日〜
山川 静夫 (やまかわ・しずお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1933年3月17日〜2001年1月21日
伊藤 鑛二 (いとう・こうじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(旧・満州)〕
1933年3月25日〜2014年12月15日
生方 恵一 (うぶかた・けいいち)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(群馬県)〕
1933年5月22日〜
阿部 喜充 (あべ・よしみつ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1933年6月20日〜
小林 弘明 (こばやし・ひろあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1933年7月6日〜2003年11月27日
相川 浩 (あいかわ・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1933年8月4日〜
山田 匡一 (やまだ・きょういち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1933年8月20日〜
山ノ井 茂雄 (やまのい・しげお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1933年9月22日〜
梶原 四郎 (かじわら・しろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1933年12月5日〜2000年11月8日
向坂 松彦 (さきさか・まつひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1934年1月2日〜
小高 昌夫 (おだか・まさお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1934年2月7日〜
島村 喜兵衛 (しまむら・きへい)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1934年4月23日〜
沖野 晧一 (おきの・こういち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1934年5月19日〜
堤 敏夫 (つつみ・としお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1934年7月5日〜
安達 俊雄 (あだち・としお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(滋賀県)〕
1934年7月28日〜
安川 宗親 (やすかわ・むねちか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1934年8月12日〜
佐藤 隆輔 (さとう・りゅうすけ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1934年11月29日〜
飛田 薫 (とびた・かおる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長野県)〕
1934年12月28日〜
中村 充 (なかむら・みつる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1935年1月3日〜
飯塚 政利 (いいづか・まさとし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1935年1月4日〜
宇田川 清江 (うだがわ・きよえ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1935年1月18日〜
和田 篤 (わだ・あつし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(旧・満州)〕
1935年1月21日〜
笠井 三根夫 (かさい・みねお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1935年3月19日〜
斎藤 季夫 (さいとう・すえお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1935年4月3日〜
秋山 和平 (あきやま・かずへい)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(三重県)〕
1935年8月10日〜
梅林 義雄 (うめばやし・よしお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1935年8月22日〜2012年7月2日
石野 倬 (いしの・あきら)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(香川県)〕
1935年9月25日〜
石井 賢 (いしい・まさる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1935年10月2日〜
西村 弘 (にしむら・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1935年11月16日〜
松本 芳美 (まつもと・よしみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1936年1月2日〜2009年?月?日
福本 義典 (ふくもと・よしのり)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1936年1月3日〜
岡部 達昭 (おかべ・たつあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年1月4日〜
川鍋 弘 (かわなべ・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年2月8日〜2016年2月27日
西田 善夫 (にしだ・よしお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年5月7日〜
山田 二郎 (やまだ・じろう)
【アナウンサー/NHK→TBS→フリー】 〔日本(東京都)〕
1936年5月29日〜
下重 暁子 (しもじゅう・あきこ)
【アナウンサー/NHK→評論家】 〔日本(東京都)〕
1936年6月29日〜2012年6月9日
及川 甲子男 (おいかわ・きねお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1936年6月29日〜1999年8月?日
吉野 正美 (よしの・まさみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1936年8月3日〜
古村 駿二 (こむら・しゅんじ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(神奈川県)〕
1936年8月13日〜
判治 秀雄 (はんじ・ひでお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年8月15日〜
安藤 梢 (あんどう・こずえ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年8月21日〜2012年?月?日
小六 英介 (ころく・えいすけ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1936年8月25日〜
杉本 泰夫 (すぎもと・やすお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(石川県)〕
1936年9月4日〜
川口 正 (かわぐち・ただし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年9月25日〜
武井 康彦 (たけい・やすひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長野県)〕
1936年10月10日〜
立子山 博恒 (たつこやま・ひろつね)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年10月12日〜
加瀬 次男 (かせ・つぎお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1936年11月4日〜
関野 武 (せきの・たけし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1937年1月4日〜
石橋 省三 (いしばし・しょうぞう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1937年1月15日〜
阿部 宏 (あべ・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(石川県)〕
1937年1月21日〜
芳田 賢一 (よしだ・けんいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(沖縄県)〕
1937年4月7日〜
星 静夫 (ほし・しずお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1937年4月9日〜
草柳 隆三 (くさやなぎ・りゅうぞう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1937年4月12日〜
川口 正八 (かわぐち・しょうはち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1937年4月27日〜
前川 康一 (まえかわ・こういち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1937年5月8日〜
日野 直子 (ひの・なおこ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(大分県)〕
1937年6月28日〜
藤原 尚武 (ふじわら・ひさむ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1937年7月4日〜
秋山 隆 (あきやま・たかし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1937年9月27日〜
田中 新吾 (たなか・しんご)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1937年10月1日〜
五木田 武信 (ごきた・たけのぶ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1937年10月28日〜
増田 晴久 (ますだ・はるひさ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1937年11月3日〜
古屋 明信 (ふるや・あきのぶ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1937年12月1日〜
廣越 正久 (ひろこし・まさひと)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1938年1月2日〜
高橋 慶勝 (たかはし・よしかつ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1938年1月15日〜
中野 道生 (なかの・みちお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1938年1月30日〜
永井 多恵子 (ながい・たえこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1938年2月8日〜
小堀 信夫 (こぼり・のぶお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1938年2月10日〜
大久保 淳一郎 (おおくぼ・じゅんいちろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1938年3月3日〜
佐々木 謙介 (ささき・けんすけ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1938年3月11日〜
田崎 峯男 (たざき・たかお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1938年3月15日〜
大越 泰子 (おおこし・やすこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1938年5月17日〜
三浦 行義 (みうら・ゆきよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(秋田県)〕
1938年7月25日〜
橋本 潤子 (はしもと・じゅんこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1938年8月15日〜
小笠原 章純 (おがさわら・あきよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1938年8月19日〜
井鍋 正良 (いなべ・まさよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1938年10月9日〜
瀬田 光彦 (せた・みつひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福岡県)〕
1938年10月29日〜
大橋 修一 (おおはし・しゅういち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(新潟県)〕
1938年11月16日〜
本田 誠次 (ほんだ・せいじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1939年1月13日〜
石橋 純一 (いしばし・じゅんいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1939年5月1日〜
名取 将 (なとり・すすむ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(長野県)〕
1939年2月22日〜
小沼 俊男 (こぬま・としお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1939年7月1日〜
田村 芳和 (たむら・よしかず)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1939年7月4日〜
佐藤 桂一 (さとう・けいいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1939年7月16日〜
落合 雄治 (おちあい・ゆうじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1939年7月19日〜
中川 洋一 (なかがわ・よういち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1939年9月18日〜
森本 毅郎 (もりもと・たけろう)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1939年10月18日〜
児玉 士誠 (こだま・しせい)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1939年10月21日〜
山口 弘三 (やまぐち・こうぞう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1939年11月19日〜
勝 敏彦 (かつ・としひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1939年11月21日〜
加治 章 (かじ・あきら)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1939年12月8日〜
田辺 幸三 (たなべ・こうぞう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(新潟県)〕
1940年1月1日〜
宮本 修志 (みやもと・しゅうじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(鳥取県)〕
1940年2月1日〜
小山 滋子 (こやま・しげこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1940年2月19日〜
八木 健 (やぎ・たけし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1940年3月11日〜
高橋 美紀子 (たかはし・みきこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1940年3月12日〜
松田 輝雄 (まつだ・てるお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1940年4月22日〜
蕪木 弘道 (かぶらぎ・ひろみち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1940年4月24日〜
岸田 高佳司 (きしだ・たかし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1940年4月28日〜
関口 巌 (せきぐち・いわお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1940年5月1日〜
河村 陽子 (かわむら・ようこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1940年5月14日〜
村田 幸子 (むらた・さちこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1940年6月24日〜
加賀美 幸子 (かがみ・さちこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1940年7月15日〜
広瀬 久美子 (ひろせ・くみこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1940年7月24日〜
石平 光男 (いしひら・みつお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1940年8月25日〜2015年10月14日
高山 典久 (たかやま・のりひさ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1940年9月5日〜
山田 誠浩 (やまだ・よしひろ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(京都府)〕
1940年9月27日〜
越智 和憲 (おち・かずのり)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛媛県)〕
1940年9月28日〜2021年7月15日
高梨 敬一郎 (たかなし・けいいちろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1940年10月8日〜
梅沢 隆夫 (うめざわ・たかお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(群馬県)〕
1940年10月13日〜
大川 紀男 (おおかわ・のりお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(高知県)〕
1940年11月2日〜
峯尾 武男 (みねお・たけお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1940年11月3日〜
水野 節彦 (みずの・さだひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1940年11月8日〜
香取 一男 (かとり・かずお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1940年11月21日〜
平瀬 隆之 (ひらせ・たかゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1940年12月5日〜
柳井 恒夫 (やない・つねお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1941年1月3日〜
西橋 正泰 (にしはし・まさひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(鹿児島県)〕
1941年1月16日〜
大窪 信孝 (おおくぼ・のぶたか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1941年1月30日〜
吉川 精一 (よしかわ・せいいち)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1941年2月15日〜1990年3月5日
山田 康夫 (やまだ・やすお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山梨県)〕
1941年2月23日〜
久保 建司 (くぼ・けんじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1941年3月31日〜
中村 昇 (なかむら・のぼる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(宮城県)〕
1941年6月11日〜
松尾 公一 (まつお・こういち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1941年6月25日〜
島村 俊治 (しまむら・としはる)
【アナウンサー/NHK→スポーツ評論家】 〔日本(東京都)〕
1941年7月9日〜
鈴木 公 (すずき・ただし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1941年7月15日〜
長谷川 勝彦 (はせがわ・かつひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1941年8月15日〜
伊丹 賢太郎 (いたみ・けんたろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1941年9月9日〜
穴水 重雄 (あなみず・しげお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1941年9月10日〜
渡辺 誠弥 (わたなべ・のぶや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(奈良県)〕
1941年9月15日〜
鈴木 康之 (すずき・やすゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1941年10月19日〜
野村 寛臣 (のむら・ひろおみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1941年11月28日〜
明石 勇 (あかし・いさむ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1941年12月10日〜
半谷 進彦 (はんや・のぶひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1941年12月25日〜
矢島 洋志 (やじま・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1942年1月14日〜
濱谷 彰彦 (はまや・あきひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1942年1月15日〜
小池 勇 (こいけ・いさむ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(新潟県)〕
1942年2月20日〜
大木 良利 (おおき・よしとし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1942年2月20日〜
牧港 襄一 (まきみなと・じょういち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(沖縄県)〕
1942年8月8日〜
狩谷 正之 (かりや・まさゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1942年9月26日〜
中田 薫 (なかた・かおる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(石川県)〕
1942年12月8日〜2019年12月8日
内藤 勝人 (ないとう・かつと)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1942年12月21日〜
佐々木 敦 (ささき・あつし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(宮城県)〕
1943年1月2日〜
横山 義恭 (よこやま・よしやす)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1943年1月29日〜
坂口 憲一郎 (さかぐち・けんいちろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(三重県)〕
1943年2月25日〜
加藤 昌男 (かとう・まさお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1943年3月25日〜
館野 直光 (たての・なおみつ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1943年4月4日〜
川野 一宇 (かわの・かずいえ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1943年4月6日〜
高橋 清之 (たかはし・きよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1943年7月17日〜
西阪 廣 (にしざか・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1943年7月26日〜
岡部 晃彦 (おかべ・あきひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(群馬県)〕
1943年8月24日〜
酒井 暉忠 (さかい・てるただ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1943年8月26日〜
伊瀬知 成好 (いせち・しげよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1943年9月11日〜
佐藤 敏彦 (さとう・としひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1943年10月22日〜2016年12月?日
蔭山 武人 (かげやま・たけと)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(徳島県)〕
1943年11月28日〜
室賀 浩 (むろが・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1943年12月9日〜
林 昭利 (はやし・あきとし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(群馬県)〕
1944年1月7日〜
久保田 宗孝 (くぼた・むねのり)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1944年2月24日〜
草野 仁 (くさの・ひとし)
【アナウンサー/NHK→フリー、司会者】 〔日本(長崎県)〕
1944年5月7日〜
玉谷 邦博 (たまたに・くにひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(旧・中国)〕
1944年9月15日〜
幸田 儔朗 (こうだ・ともお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1944年10月12日〜
戸次 正道 (とつぎ・まさみち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大分県)〕
1944年11月7日〜
松平 定知 (まつだいら・さだとも)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1944年11月8日〜
岩井 正 (いわい・ただし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1944年12月3日〜
広瀬 修子 (ひろせ・しゅうこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1944年12月12日〜
高橋 洋征 (たかはし・ひろゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1945年3月6日〜
平沢 輝雄 (ひらさわ・てるお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(群馬県)〕
1945年4月12日〜
藤野 壽一 (ふじの・としかず)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1945年4月14日〜
朝妻 基祐 (あさづま・もとすけ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(鳥取県)〕
1945年4月14日〜
宮川 泰夫 (みやかわ・やすお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(新潟県)〕
1945年10月16日〜
相馬 宏男 (そうま・ひろお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(青森県)〕
1945年11月11日〜
生熊 雅夫 (いくま・まさお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1945年11月17日〜
岡田 誠吾 (おかだ・せいご)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(群馬県)〕
1946年1月8日〜
野口 博康 (のぐち・ひろやす)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1946年3月2日〜
遠藤 ふき子 (えんどう・ふきこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1946年4月27日〜
松本 宣男 (まつもと・のぶお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1946年6月22日〜
柴田 優子 (しばた・ゆうこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1946年7月5日〜
寺田 道雄 (てらだ・みちお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(鹿児島県)〕
1946年8月13日〜
室町 澄子 (むろまち・すみこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(茨城県)〕
1946年10月11日〜
浅見 忠司 (あさみ・ちゅうじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1946年11月26日〜
久保 慶子 (くぼ・けいこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1946年12月29日〜
藤沢 武 (ふじさわ・たけし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大分県)〕
1947年1月1日〜
大滝 重興 (おおたき・しげおき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1947年1月1日〜
亀田 勝太 (かめだ・かつた)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1947年1月2日〜
板倉 卓人 (いたくら・たくと)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1947年1月22日〜
柴田 実 (しばた・みのる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1947年3月25日〜
榊 寿之 (さかき・としゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1947年5月15日〜
恩蔵 憲一 (おんぞう・けんいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1947年6月16日〜
野島 正興 (のじま・まさおき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(香川県)〕
1947年7月21日〜
笹本 晴茂 (ささもと・はるしげ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1947年8月15日〜
木原 秋好 (きはら・あきよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長崎県)〕
1947年8月26日〜
宮川 俊二 (みやがわ・しゅんじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛媛県)〕
1947年9月6日〜
町永 俊雄 (まちなが・としお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1947年10月4日〜
宮田 修 (みやた・おさむ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1947年10月29日〜
松本 一路 (まつもと・いちろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(香川県)〕
1947年12月10日〜
横井 修 (よこい・おさむ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1948年1月25日〜
向後 雅博 (こうご・まさひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1948年1月28日〜
木村 知義 (きむら・ともよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(和歌山県)〕
1948年1月29日〜
新井 成吉 (あらい・しげよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1948年3月5日〜
二宮 正博 (にのみや・まさひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(佐賀県)〕
1948年3月13日〜
植木 彰 (うえき・あきら)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1948年3月19日〜
佐藤 誠 (さとう・まこと)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1948年3月22日〜
山根 基世 (やまね・もとよ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(山口県)〕
1948年4月3日〜
鎌田 正幸 (かまだ・まさゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1948年5月14日〜
兼本 泰興 (かねもと・やすおき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(京都府)〕
1948年6月22日〜
宝田 俊幸 (たからだ・としゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1948年9月1日〜
岡留 政嗣 (おかどめ・まさつぐ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長崎県)〕
1948年9月17日〜
小宮山 洋子 (こみやま・ようこ)
【アナウンサー/NHK→政治家】 〔日本(東京都)〕
1948年9月28日〜
大塚 範一 (おおつか・のりかず)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1948年10月1日〜
梅津 正樹 (うめづ・まさき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1948年11月15日〜
清川 徹 (きよかわ・とおる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1948年12月11日〜
風見 雅章 (かざみ・まさあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1949年1月1日〜
千田 正穂 (せんだ・まさほ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1949年2月1日〜
石戸谷 健一 (いしとや・けんいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(秋田県)〕
1949年2月7日〜
国井 雅比古 (くにい・まさひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山梨県)〕
1949年3月28日〜
佐藤 行信 (さとう・ゆきのぶ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大分県)〕
1949年5月13日〜
須磨 佳津江 (すま・かつえ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1949年5月19日〜
伊藤 文樹 (いとう・ふみき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1949年9月27日〜
小野 卓司 (おの・たくし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1949年10月1日〜
古屋 和雄 (ふるや・かずお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山梨県)〕
1949年11月6日〜
阿世知 幸男 (あせち・ゆきお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(鹿児島県)〕
1950年5月9日〜
加藤 行輝 (かとう・こうき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1950年6月26日〜
青木 裕子 (あおき・ゆうこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福岡県)〕
1950年7月31日〜
迎 康子 (むかい・やすこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1950年8月31日〜
杉林 昇 (すぎばやし・のぼる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(石川県)〕
1950年10月8日〜
宮本 隆治 (みやもと・りゅうじ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(福岡県)〕
1950年11月1日〜
緒方 喜治 (おがた・よしはる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1951年1月1日〜
奥津 憲仁 (おくつ・のりひと)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1951年1月4日〜
周山 制洋 (すやま・のりひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山口県)〕
1951年1月14日〜
佐塚 元章 (さづか・もとあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1951年1月18日〜
中村 克洋 (なかむら・かつひろ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(山口県)〕
1951年2月10日〜
志摩 悦二郎 (しま・えつじろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(鹿児島県)〕
1951年7月3日〜
後藤 繁榮 (ごとう・しげよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(岐阜県)〕
1951年7月5日〜
葛西 聖司 (かさい・せいじ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1951年7月18日〜
末田 正雄 (すえだ・まさお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1951年7月31日〜
鈴木 桂一郎 (すずき・けいいちろう)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1951年8月9日〜
桜井 洋子 (さくらい・ようこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(新潟県)〕
1951年8月18日〜
小板橋 靖夫 (こいたばし・やすお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(群馬県)〕
1951年10月3日〜
樋口 淳一 (ひぐち・じゅんいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1951年10月7日〜
川端 義明 (かわばた・よしあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(京都府)〕
1951年12月31日〜
佐藤 充宏 (さとう・みつひろ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(神奈川県)〕
1952年2月24日〜
徳田 章 (とくだ・あきら)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1952年3月19日〜
山本 和之 (やまもと・かずゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(青森県)〕
1952年4月3日〜
野瀬 正夫 (のせ・まさお)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1952年7月13日〜
三宅 民夫 (みやけ・たみお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1952年8月16日〜
石澤 典夫 (いしざわ・のりお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1952年8月25日〜
三原 渡 (みはら・わたる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長野県)〕
1952年9月30日〜
濱中 博久 (はまなか・ひろひさ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(京都府)〕
1952年10月15日〜
山下 信 (やました・まこと)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛媛県)〕
1952年10月19日〜
高橋 佳久 (たかはし・よしひさ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1953年4月12日〜
山本 浩 (やまもと・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(島根県)〕
1953年4月27日〜
中村 宏 (なかむら・ひろし)
【アナウンサーNHK】 〔日本(栃木県)〕
1953年5月11日〜
木村 公児 (きむら・こうじ)
【アナウンサーNHK】 〔日本(岐阜県)〕
1953年6月1日〜
工藤 三郎 (くどう・さぶろう)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(大分県)〕
1953年6月30日〜
村上 信夫 (むらかみ・のぶお)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(京都府)〕
1953年8月11日〜
古藤田 京子 (ことうだ・きょうこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(群馬県)〕
1953年9月17日〜
嶋村 由紀夫 (しまむら・ゆきお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1953年11月20日〜
飯田 恵一 (いいだ・けいいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1954年6月1日〜
柿沼 郭 (かきぬま・かく)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1954年8月18日〜
内藤 啓史 (ないとう・けいし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(岡山県)〕
1954年9月28日〜
上原 康樹 (うえはら・やすき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長野県)〕
1954年9月28日〜
長田 洋治 (ながた・ようじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1954年11月3日〜
石田 彰治 (いしだ・しょうじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1954年12月6日〜
福澤 浩行 (ふくざわ・ひろゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長野県)〕
1954年12月11日〜
坂田 正己 (さかた・まさみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1954年12月23日〜
山川 典二 (やまかわ・のりじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(沖縄県)〕
1955年2月2日〜
山田 敦子 (やまだ・あつこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1955年2月27日〜
伊藤 博英 (いとう・ひろひで)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(岩手県)〕
1955年4月23日〜
野方 正俊 (のがた・まさとし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(熊本県)〕
1955年4月24日〜
堀尾 正明 (ほりお・まさあき)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(岡山県)〕
1955年7月8日〜
伊藤 健三 (いとう・けんぞう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(香川県)〕
1955年8月1日〜2009年5月17日
頼近 美津子 (よりちか・みつこ)
【アナウンサー/NHK→フジテレビ】 〔日本(広島県)〕
1955年8月22日〜
田代 賢 (たしろ・まさる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1955年12月11日〜
石河 循一 (いしかわ・じゅんいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福島県)〕
1956年2月6日〜
森中 直樹 (もりなか・なおき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1956年5月16日〜
小池 隆俊 (こいけ・たかとし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1956年6月16日〜
迫田 朋子 (さこた・ともこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1956年7月17日〜
福井 慎二 (ふくい・しんじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1956年8月3日〜
肥土 貴美男 (あくと・きみお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1956年8月12日〜
道谷 眞平 (みちや・しんぺい)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1956年8月19日〜
黒沢 保裕 (くろさわ・やすひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1956年9月9日〜
和田 源二 (わだ・げんじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1956年10月21日〜
清水 紀雄 (しみず・のりお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1956年11月7日〜
秋山 浩志 (あきやま・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長崎県)〕
1956年12月24日〜
山本 哲也 (やまもと・てつや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山口県)〕
1957年1月7日〜
藤井 康生 (ふじい・やすお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(岡山県)〕
1957年1月31日〜
栗田 敦子 (くりた・あつこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1957年2月18日〜
杉尾 宗紀 (すぎお・そうき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(宮崎県)〕
1957年3月18日〜2006年4月3日
池田 裕子 (いけだ・ゆうこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1957年4月19日〜
福原 健一 (ふくはら・けんいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1957年5月6日〜
平田 毅 (ひらた・たけし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1957年6月13日〜
杉原 満 (すぎはら・みつる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1957年12月17日〜
沖谷 昇 (おきたに・のぼる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(石川県)〕
1958年1月14日〜
合田 敏行 (ごうだ・としゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1958年4月6日〜
芳野 潔 (よしの・きよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1958年4月26日〜
品田 公明 (しなだ・きみあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1958年10月30日〜
畠山 智之 (はたけやま・さとし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1958年11月20日〜
杉浦 圭子 (すぎうら・けいこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1959年7月24日〜2013年1月6日
石川 洋 (いしかわ・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1959年11月8日〜
森田 美由紀 (もりた・みゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1959年11月20日〜
栗田 晴行 (くりた・はるゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1959年12月22日〜
近藤 冨士雄 (こんどう・ふじお)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(福井県)〕
1960年1月14日〜
住田 功一 (すみだ・こういち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1960年1月29日〜
渡邊 あゆみ (わたなべ・あゆみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕 ※旧名:黒田 あゆみ (くろだ・あゆみ)
1960年3月30日〜
目加田 頼子 (めかた・よりこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1960年4月3日〜
刈屋 富士雄 (かりや・ふじお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1960年5月2日〜
吉田 賢 (よしだ・まさる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1960年6月2日〜
松井 治伸 (まつい・はるのぶ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(富山県)〕
1960年6月17日〜
佐藤 直樹 (さとう・なおき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(宮崎県)〕
1960年7月8日〜
大出 岳史 (おおで・たけし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(栃木県)〕
1960年9月10日〜
野地 俊二 (のじ・しゅんじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1961年9月3日〜
曽田 孝 (そた・たかし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(島根県)〕
1961年11月18日〜
瀬戸 秀夫 (せと・ひでお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1962年1月17日〜
福島 敦子 (ふくしま・あつこ)
【アナウンサー/中部日本放送(CBC)→NHK→フリー】 〔日本(島根県)〕
1962年2月10日〜
野村 正育 (のむら・まさいく)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(滋賀県)〕
1962年2月15日〜
畑 恵 (はた・けい)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1962年5月20日〜
入江 憲一 (いりえ・けんいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1962年5月31日〜
岸本 多万重 (きしもと・たまえ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1962年6月28日〜
内 美登志 (うち・みとし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(鹿児島県)〕
1962年7月28日〜
政野 光伯 (まさの・みつのり)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山梨県)〕
1962年10月12日〜
山田 亜樹 (やまだ・あき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1963年3月8日〜
石井 裕 (いしい・ゆたか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1963年4月18日〜
内多 勝康 (うちだ・かつやす)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1963年4月30日〜
石井 かおる (いしい・かおる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1963年5月3日〜
上田 早苗 (うえだ・さなえ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福岡県)〕
1963年6月23日〜
堀江 さゆみ (ほりえ・さゆみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1963年9月7日〜
山口 達也 (やまぐち・たつや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(鹿児島県)〕
1963年10月1日〜
広坂 安伸 (ひろさか・やすのぶ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1964年1月29日〜
内山 俊哉 (うちやま・としや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(佐賀県)〕
1964年2月4日〜
羽塚 由 (はねづか・とおる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(栃木県)〕
1964年2月13日〜
黒氏 康博 (くろうじ・やすひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長崎県)〕
1964年4月14日〜
水谷 彰宏 (みずたに・あきひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1964年4月27日〜
小見 誠広 (おみ・なりひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1964年5月2日〜
渡辺 英紀 (わたなべ・ひでき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(栃木県)〕
1964年5月7日〜
寺谷 一紀 (てらたに・いちき)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(大阪府)〕
1964年6月7日〜
岩佐 英治 (いわさ・えいじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1964年6月8日〜
竹林 宏 (たけばやし・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(秋田県)〕
1964年6月21日〜
町田 右 (まちだ・ゆう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1964年6月24日〜
近藤 敏之 (こんどう・としゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1964年7月3日〜
吉田 たかよし (よしだ・たかよし)
【アナウンサー/NHK→医師】 〔日本(京都府)〕
1964年7月18日〜
大沼 ひろみ (おおぬま・ひろみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(秋田県)〕
1964年9月6日〜
斉藤 寿朗 (さいとう・ひさあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1964年10月4日〜
南山 吉弘 (みなみやま・よしひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1964年10月6日〜
小原 茂 (おばら・しげる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(鹿児島県)〕
1965年2月27日〜
味方 恵子 (あじかた・けいこ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(新潟県)〕
1965年3月29日〜
田中 孝宜 (たなか・たかのぶ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1965年4月3日〜
伊藤 雄彦 (いとう・たけひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1965年4月6日〜
古谷 敏郎 (ふるや・としろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1965年4月17日〜
武内 陶子 (たけうち・とうこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛媛県)〕
1965年5月30日〜
森下 和哉 (もりした・かずや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1965年6月3日〜
道傳 愛子 (どうでん・あいこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1965年6月26日〜
廣田 直敬 (ひろた・なおたか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1965年8月29日〜
白崎 義彦 (しらさき・よしひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1965年11月13日〜
森本 健成 (もりもと・たけしげ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1965年11月23日〜
坪倉 善彦 (つぼくら・よしひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1965年12月2日〜
山口 勝 (やまぐち・まさる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1965年12月3日〜
山下 稔哉 (やました・としや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1965年12月9日〜
阿部 陽子 (あべ・ようこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(群馬県)〕
1966年1月14日〜
村上 里和 (むらかみ・さとわ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1966年1月26日〜
河島 康一 (かわしま・こういち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1966年2月1日〜
渡辺 裕之 (わたなべ・ひろゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1966年2月12日〜
高橋 徹 (たかはし・とおる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1966年7月1日〜
中川 緑 (なかがわ・みどり)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1966年7月2日〜
和田 哲 (わだ・さとる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1966年7月9日〜
加藤 成史 (かとう・まさひと)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1966年10月18日〜
田村 泰崇 (たむら・やすたか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長野県)〕
1966年10月18日〜
八尋 隆蔵 (やひろ・りゅうぞう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福岡県)〕
1966年10月24日〜
滝島 雅子 (たきしま・まさこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(宮城県)〕
1966年11月3日〜
池田 達郎 (いけだ・たつろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(熊本県)〕
1966年12月7日〜
坂本 朋彦 (さかもと・ともひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1966年12月17日〜
田代 純 (たしろ・じゅん)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1967年2月4日〜
草野 満代 (くさの・みつよ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(岐阜県)〕
1967年2月22日〜
柴田 祐規子 (しばた・ゆきこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1967年3月1日〜
藤井 克典 (ふじい・かつのり)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山口県)〕
1967年4月15日〜
松本 和也 (まつもと・かずや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1967年5月8日〜
冨坂 和男 (とみさか・かずお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長野県)〕
1967年5月12日〜
田中 崇裕 (たなか・たかひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1967年6月1日〜
吉松 欣史 (よしまつ・よしふみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1967年6月30日〜
福田 光男 (ふくだ・みつお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1967年8月6日〜
結城 さとみ (ゆうき・さとみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(茨城県)〕
1967年8月21日〜
中井 亜希 (なかい・あき)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔アメリカ〕
1967年8月30日〜
福井 裕一郎 (ふくい・ゆういちろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1967年9月15日〜
武田 真一 (たけた・しんいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(熊本県)〕
1967年9月29日〜
浦田 典明 (うらた・のりあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1967年10月7日〜
阿部 渉 (あべ・わたる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(岩手県)〕
1967年10月27日〜
松尾 剛 (まつお・つよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(長崎県)〕
1968年3月7日〜
里 匠 (さと・たくみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1968年4月18日〜
小野 文恵 (おの・ふみえ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1968年4月18日〜
黒崎 めぐみ (くろさき・めぐみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1968年8月14日〜2011年9月9日
高井 真理子 (たかい・まりこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1968年9月9日〜
山本 志保 (やまもと・しほ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1968年11月28日〜
兼清 麻美 (かねきよ・あさみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1969年2月17日〜
田中 秀喜 (たなか・ひでき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(熊本県)〕
1969年2月22日〜
鳥海 貴樹 (とりうみ・たかき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1969年3月22日〜
有働 由美子 (うどう・ゆみこ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(大阪府)〕
1969年4月5日〜
藤本 憲司 (ふじもと・けんじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1969年4月12日〜
小寺 康雄 (こでら・やすお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1969年4月21日〜
吾妻 謙 (あづま・けん)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1969年5月6日〜
三瓶 宏志 (さんべ・こうし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福島県)〕
1969年7月15日〜
真下 貴 (ましも・たかし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1969年8月23日〜
藤井 彩子 (ふじい・あやこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1969年8月30日〜
山本 美希 (やまもと・みき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1969年9月13日〜
小田切 千 (おだぎり・せん)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1969年10月12日〜
滑川 和男 (なめかわ・かずお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1969年10月24日〜
野村 優夫 (のむら・まさお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1969年10月31日〜
佐久間 知樹 (さくま・ともき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福島県)〕
1969年11月4日〜
出山 知樹 (でやま・ともき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1970年1月17日〜
金子 哲也 (かねこ・てつや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1970年2月21日〜
富永 禎彦 (とみなが・さだひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1970年5月28日〜
熊倉 悟 (くまくら・さとる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(新潟県)〕
1970年7月4日〜
宮本 愛子 (みやもと・あいこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1970年8月9日〜
谷地 健吾 (やち・けんご)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(秋田県)〕
1970年8月19日〜
土井 敏之 (どい・としゆき)
【アナウンサー/NHK→TBS】 〔日本(東京都)〕
1970年9月1日〜
秋野 由美子 (あきの・ゆみこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(富山県)〕
1970年10月31日〜
飯田 紀久夫 (いいだ・きくお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1970年11月24日〜
斎藤 政直 (さいとう・まさなお)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1970年12月30日〜
石井 麻由子 (いしい・まゆこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1971年1月24日〜
長野 亮 (ながの・りょう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1971年1月26日〜
村竹 勝司 (むらたけ・しょうじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1971年2月28日〜
藤崎 弘士 (ふじさき・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(三重県)〕
1971年3月21日〜
橋爪 秀範 (はしづめ・ひでのり)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(三重県)〕
1971年4月25日〜
泉 浩司 (いずみ・こうじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1971年5月3日〜
杉澤 僚 (すぎさわ・りょう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1971年5月22日〜
伊達 正隆 (だて・まさたか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1971年5月22日〜
村田 絵美 (むらた・えみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(熊本県)〕
1971年6月10日〜
登坂 淳一 (とさか・じゅんいち)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1971年6月13日〜
柘植 恵水 (つげ・えみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1971年7月20日〜
土橋 大記 (つちはし・もとき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1971年8月23日〜
坂梨 哲士 (さかなし・てつし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福岡県)〕
1971年9月9日〜
上岡 亮 (かみおか・あきら)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(高知県)〕
1971年9月27日〜
西東 大 (さいとう・だい)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1971年10月1日〜
宮崎 浩輔 (みやざき・こうすけ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1971年10月18日〜
大野 済也 (おおの・せいや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(岐阜県)〕
1971年11月15日〜
三橋 大樹 (みつはし・おおき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1971年11月25日〜
高橋 美鈴 (たかはし・みすず)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1971年12月1日〜
寺澤 敏行 (てらざわ・としゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1972年1月7日〜
伊藤 慶太 (いとう・けいた)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(秋田県)〕
1972年1月24日〜
久保 純子 (くぼ・じゅんこ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1972年2月6日〜
高木 康博 (たかぎ・やすひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1972年3月14日〜
鹿島 綾乃 (かしま・あやの)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(鹿児島県)〕
1972年4月11日〜
渡辺 憲司 (わたなべ・けんじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1972年5月7日〜
小川 浩司 (おがわ・こうじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1972年6月8日〜
高市 佳明 (たかいち・よしあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1972年6月12日〜
岩槻 里子 (いわつき・さとこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1972年9月10日〜
大蔵 哲士 (おおくら・てつし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1972年10月2日〜
村上 由利子 (むらかみ・ゆりこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1972年10月13日〜
塩屋 紀克 (しおや・ただよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山口県)〕
1972年10月23日〜
伊東 敏恵 (いとう・としえ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山口県)〕
1972年11月9日〜
津田 喜章 (つだ・よしあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(宮城県)〕
1972年12月27日〜
青山 祐子 (あおやま・ゆうこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1973年1月7日〜
遠藤 亮 (えんどう・あきら)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1973年4月5日〜
住吉 美紀 (すみよし・みき)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(神奈川県)〕
1973年4月15日〜
豊原 謙二郎 (とよはら・けんじろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1973年6月14日〜
高瀬 登志彦 (たかせ・としひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1973年6月25日〜
中條 誠子 (なかじょう・せいこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1973年7月16日〜
山田 賢治 (やまだ・けんじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1973年8月30日〜
高山 哲哉 (たかやま・てつや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山口県)〕
1973年10月22日〜
鹿沼 健介 (かぬま・けんすけ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1973年11月12日〜
大木 浩司 (おおき・こうじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(富山県)〕
1974年1月21日〜
島津 有理子 (しまづ・ゆりこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(新潟県)〕
1974年2月1日〜
船山 陽司 (ふなやま・ようじ)
【アナウンサー/NHK→ラジオNIKKEI】 〔日本(沖縄県)〕
1974年2月25日〜
後藤 理 (ごとう・ただし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1974年3月4日〜
三浦 拓実 (みうら・たくみ)
【アナウンサー/NHK→ラジオNIKKEI】 〔日本(北海道)〕
1974年5月7日〜
古賀 一 (こが・はじめ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福岡県)〕
1974年5月13日〜
斉木 武志 (さいき・たけし)
【アナウンサー/NHK→政治家】 〔日本(神奈川県)〕
1974年5月24日〜
與芝 由三栄 (よしば・ゆみえ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1974年6月7日〜
井上 二郎 (いのうえ・じろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1974年7月15日〜
曽根 優 (そね・まさる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1974年10月4日〜
根岸 昌史 (ねぎし・まさふみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1974年10月11日〜
今城 和久 (いまじょう・かずひさ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1974年10月14日〜
和田 政宗 (わだ・まさむね)
【アナウンサー/NHK→政治家】 〔日本(東京都)〕
1974年10月20日〜
宮田 貴行 (みやた・たかゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1974年10月24日〜
早瀬 雄一 (はやせ・ゆういち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1975年1月20日〜
横尾 泰輔 (よこお・たいすけ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1975年1月29日〜
別井 敬之 (べつい・たかゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1975年2月28日〜
膳場 貴子 (ぜんば・たかこ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(東京都)〕
1975年3月25日〜
青木 希久子 (あおき・きくこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1975年4月23日〜
横井 健吉 (よこい・けんきち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1975年5月3日〜
北野 剛寛 (きたの・たかひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(岡山県)〕
1975年6月18日〜
秋鹿 真人 (あきしか・まさひと)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1975年8月19日〜
杉岡 英樹 (すぎおか・ひでき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1975年8月25日〜
有田 雅明 (ありた・まさあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(熊本県)〕
1975年10月12日〜
太田 雅英 (おおた・まさひで)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1975年11月16日〜
松野 靖彦 (まつの・やすひこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1975年11月18日〜
松岡 浩昌 (まつおか・ひろまさ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(島根県)〕
1975年11月20日〜
船岡 久嗣 (ふなおか・ひさつぐ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1975年11月26日〜
近藤 泰郎 (こんどう・たいろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1975年12月26日〜
高瀬 耕造 (たかせ・こうぞう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1976年5月12日〜
酒井 博司 (さかい・ひろし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1976年5月21日〜
星野 圭介 (ほしの・けいすけ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(新潟県)〕
1976年5月24日〜
塚原 愛 (つかはら・あい)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1976年6月24日〜
向井 一弘 (むかい・かずひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1976年7月8日〜
小松 宏司 (こまつ・こうじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1976年7月13日〜
内藤 裕子 (ないとう・ゆうこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1976年7月31日〜
佐藤 龍文 (さとう・りゅうぶん)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(岩手県)〕
1976年9月17日〜
一橋 忠之 (いちはし・ただゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1977年4月15日〜
河村 太朗 (かわむら・たろう)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(山口県)〕
1977年6月1日〜
稲塚 貴一 (いなつか・きいち)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(熊本県)〕
1977年6月13日〜
望月 啓太 (もちづき・けいた)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山梨県)〕
1977年6月30日〜
北郷 三穂子 (きたごう・みほこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(宮城県)〕
1977年7月9日〜
堀 潤 (ほり・じゅん)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1977年10月10日〜
中倉 隆道 (なかくら・りゅうどう)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(神奈川県)〕
1977年11月28日〜
糸井 羊司 (いとい・ようじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(三重県)〕
1977年12月10日〜
稲垣 秀人 (いながき・ひでと)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1977年12月14日〜
安部 みちこ (あべ・みちこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛媛県)〕
1978年3月3日〜
田代 杏子 (たしろ・きょうこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1978年3月11日〜
神門 光太朗 (かんど・こうたろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(島根県)〕
1978年5月3日〜
塩田 慎二 (しおだ・しんじ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(岡山県)〕
1978年6月2日〜
塩澤 大輔 (しおざわ・だいすけ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1978年7月22日〜
小郷 知子 (こごう・ともこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1978年8月12日〜
厚井 大樹 (こうい・だいき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1978年9月12日〜
礒野 祐子 (いその・ゆうこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(栃木県)〕
1978年9月13日〜
浅井 僚馬 (あさい・りょうま)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1978年11月30日〜
鎌倉 千秋 (かまくら・ちあき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1979年1月20日〜
江崎 史恵 (えざき・しえ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1979年2月26日〜
赤松 俊理 (あかまつ・しゅんり)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1979年3月25日〜
森山 春香 (もりやま・はるか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1979年5月30日〜
瀧川 剛史 (たきがわ・たけし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山形県)〕
1979年6月8日〜
筒井 亮太郎 (つつい・りょうたろう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1979年6月23日〜
荒木 美和 (あらき・みわ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1979年7月30日〜
小林 千恵 (こばやし・ちえ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1979年8月27日〜
小野 卓哉 (おの・たくや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(山形県)〕
1979年12月3日〜
首藤 奈知子 (しゅどう・なちこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛媛県)〕
1980年5月29日〜
神田 愛花 (かんだ・あいか)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(神奈川県)〕
1980年7月5日〜
古野 晶子 (ふるの・あきこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福岡県)〕
1980年7月8日〜
原 大策 (はら・だいさく)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1980年8月5日〜
橋本 奈穂子 (はしもと・なおこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(滋賀県)〕
1980年9月10日〜
西堀 裕美 (にしぼり・ひろみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1980年10月12日〜
岩野 吉樹 (いわの・よしき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1980年10月26日〜
一柳 亜矢子 (いちやなぎ・あやこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(埼玉県)〕
1981年1月2日〜
青井 実 (あおい・みのる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1981年1月18日〜
守本 奈実 (もりもと・なみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1981年6月4日〜
中村 愛 (なかむら・あい)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1981年7月3日〜
小林 陽広 (こばやし・あきひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(群馬県)〕
1981年7月17日〜
井上 あさひ (いのうえ・あさひ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(岡山県)〕
1981年8月12日〜
中村 慶子 (なかむら・けいこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(茨城県)〕
1981年8月16日〜
瀧川 剛史 (たきがわ・たけし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(奈良県)〕
1981年9月30日〜
池野 健 (いけの・たけし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1981年10月3日〜
廣瀬 智美 (ひろせ・ともみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大分県)〕
1981年12月1日〜
松村 正代 (まつむら・まさよ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1982年1月19日〜
竹中 知華 (たけなか・ともか)
【アナウンサー/青森朝日放送→NHK→フリー】 〔日本(広島県)〕
1982年1月29日〜
鈴木 奈穂子 (すずき・なおこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1982年4月6日〜
三條 雅幸 (さんじょう・まさゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1982年5月13日〜
田所 拓也 (たどころ・たくや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1982年5月18日〜
黒田 信哉 (くろだ・しんや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1982年10月11日〜
戸部 眞輔 (とべ・しんすけ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1982年11月15日〜
久保田 祐佳 (くぼた・ゆか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1983年5月14日〜
杉浦 友紀 (すぎうら・ゆき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛知県)〕
1983年5月17日〜
小正 裕佳子 (こまさ・ゆかこ)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(兵庫県)〕
1983年7月6日〜
高橋 さとみ (たかはし・さとみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1983年9月27日〜
小宮山 晃義 (こみやま・てるよし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1983年11月6日〜
出田 奈々 (いでた・なな)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1984年1月2日〜
渡邊 佐和子 (わたなべ・さわこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1984年5月26日〜
二宮 直輝 (にのみや・なおき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(愛媛県)〕
1984年7月24日〜
片山 千恵子 (かたやま・ちえこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1984年8月25日〜
森 花子 (もり・はなこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1984年9月5日〜
上條 倫子 (かみじょう・のりこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1984年10月5日〜
魚住 優 (うおずみ・ゆう)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1984年10月9日〜
井上 裕貴 (いのうえ・ゆうき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1985年1月29日〜
藤井 まどか (ふじい・まどか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1985年3月18日〜
三輪 秀香 (みわ・ひでか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(三重県)〕
1985年4月28日〜
深川 仁志 (ふかがわ・ひとし)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1985年5月7日〜
角谷 直也 (かくたに・なおや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1985年6月8日〜
牛田 茉友 (うしだ・まゆ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1985年6月20日〜
佐藤 誠太 (さとう・せいた)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(秋田県)〕
1985年6月24日〜
狩野 史長 (かのう・ふみなが)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(千葉県)〕
1985年8月19日〜
寺門 亜衣子 (てらかど・あいこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(茨城県)〕
1986年2月2日〜
酒匂 飛翔 (さこう・あすか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福岡県)〕
1986年6月30日〜
雨宮 萌果 (あめみや・もえか)
【アナウンサー/NHK→フリー】 〔日本(兵庫県)〕
1986年10月1日〜
佐々木 彩 (ささき・あや)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(静岡県)〕
1986年12月25日〜
大成 安代 (おおなり・やすよ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(広島県)〕
1987年5月30日〜
桑子 真帆 (くわこ・まほ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1987年11月5日〜
石井 隆広 (いしい・たかひろ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1988年2月18日〜
田中 泉 (たなか・いずみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1988年5月4日〜
南波 雅俊 (なんば・まさとし)
【アナウンサー/NHK→TBS】 〔日本(東京都)〕
1988年6月4日〜
漆原 輝 (うるしばら・ひかる)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(香川県)〕
1988年11月25日〜
和久田 麻由子 (わくだ・まゆこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1989年12月19日〜
林田 理沙 (はやしだ・りさ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1990年5月25日〜
保里 小百合 (ほり・さゆり)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1990年8月8日〜
赤木 野々花 (あかき・ののか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(岡山県)〕
1991年3月31日〜
上原 光紀 (うえはら・みつき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1991年12月28日〜
副島 萌生 (そえじま・めい)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(青森県)〕
1992年8月28日〜
庭木 櫻子 (にわき・さくらこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(熊本県)〕
1993年10月22日〜
中川 安奈 (なかがわ・あんな)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1994年1月7日〜
浅野 里香 (あさの・りか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1995年12月18日〜
小畠 優花 (こばた・ゆうか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(大阪府)〕
1996年5月24日〜
浅田 春奈 (あさだ・はるな)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(福岡県)〕
1996年12月9日〜
姫野 美南 (ひめの・みなみ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1997年6月4日〜
木村 穂乃 (きむら・ほの)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(群馬県)〕
1997年6月10日〜
嶋田 ココ (しまだ・ここ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1997年8月6日〜
岩﨑 果歩 (いわさき・かほ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕
1998年1月15日〜
大谷 舞風 (おおたに・まいか)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(兵庫県)〕
1998年6月6日〜
野原 梨沙 (のはら・りさ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(北海道)〕
1999年1月25日〜
藤原 優紀 (ふじわら・ゆうき)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(神奈川県)〕
1999年2月9日〜
斎藤 希実子 (さいとう・きみこ)
【アナウンサー/NHK】 〔日本(東京都)〕