1938年5月19日〜
豊原 ミツ子 (とよはら・みつこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(大阪府)〕
1938年9月28日〜
岩佐 徹 (いわさ・とおる)
【アナウンサー/フジテレビ→WOWOW】 〔日本(東京都)〕
1940年12月6日〜
露木 茂 (つゆき・しげる)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1942年2月9日〜
永島 信道 (ながしま・のぶみち)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1943年10月17日〜
野間 脩平 (のま・しゅうへい)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1943年11月21日〜
山川 建夫 (やまかわ・ゆきお)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1944年1月2日〜2015年2月24日
宮崎 総子 (みやざき・ふさこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(福岡県)〕
1945年2月16日〜1993年12月25日
逸見 政孝 (いつみ・まさたか)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(大阪府)〕
1945年3月17日〜
小林 節子 (こばやし・せつこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(神奈川県)〕
1946年1月24日〜
松倉 悦郎 (まつくら・えつろう)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(埼玉県)〕
1947年10月16日〜
大川 和彦 (おおかわ・かずひこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1948年1月16日〜
須田 哲夫 (すだ・てつお)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1950年8月23日〜
増田 明男 (ますだ・あきお)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1951年11月30日〜
陣内 誠 (じんない・まこと)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1952年11月8日〜
堺 正幸 (さかい・まさゆき)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1953年9月8日〜
福井 謙二 (ふくい・けんじ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(広島県)〕
1955年2月11日〜
益田 由美 (ますだ・ゆみ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1955年2月28日〜
城ヶ崎 祐子 (じょうがさき・ゆうこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(秋田県)〕
1955年3月20日〜2012年6月26日
塚越 孝 (つかごし・たかし)
【アナウンサー/ニッポン放送→フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1955年5月5日〜
近藤 雄介 (こんどう・ゆうすけ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1955年7月11日〜
野崎 昌一 (のざき・まさかず)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(埼玉県)〕
1955年8月1日〜2009年5月17日
頼近 美津子 (よりちか・みつこ)
【アナウンサー/NHK→フジテレビ】 〔日本(広島県)〕
1956年6月3日〜
松元 真一郎 (まつもと・しんいちろう)
【アナウンサー/ニッポン放送→フジテレビ】 〔日本(兵庫県)〕
1956年11月5日〜
山村 美智 (やまむら・みち)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(三重県)〕 ※旧名:山村 美智子
1958年5月17日〜
大野 香菜 (おおの・かな)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕 ※旧名:大野 かおり
1958年7月26日〜
牧原 俊幸 (まきはら・としゆき)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(北海道)〕
1958年12月19日〜
山中 秀樹 (やまなか・ひでき)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(広島県)〕
1959年9月5日〜
松尾 紀子 (まつお・のりこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1959年10月31日〜
桜庭 亮平 (さくらば・りょうへい)
【アナウンサー/ニッポン放送→フジテレビ】 〔日本(秋田県)〕
1960年2月24日〜
小出 美奈 (こいで・みな)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(愛知県)〕
1960年3月10日〜
向坂 樹興 (さきさか・たつおき)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1960年4月10日〜
筒井 櫻子 (つつい・さくらこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1960年8月13日〜
吉沢 孝明 (よしざわ・たかあき)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(群馬県)〕
1961年3月8日〜
牛尾 奈緒美 (うしお・なおみ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(静岡県)〕
1961年7月15日〜
寺田 理恵子 (てらだ・りえこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1961年8月8日〜
永 麻理 (えい・まり)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1961年10月29日〜
吉崎 典子 (よしざき・のりこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1962年2月21日〜
川端 健嗣 (かわばた・けんじ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1962年10月8日〜
軽部 真一 (かるべ・しんいち)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1962年11月15日〜
三宅 正治 (みやけ・まさはる)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(広島県)〕
1962年12月24日〜
長野 智子 (ながの・ともこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔アメリカ〕
1963年3月12日〜
松田 朋恵 (まつだ・ともえ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(茨城県)〕
1963年4月12日〜
笠井 信輔 (かさい・しんすけ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1963年6月12日〜
塩原 恒夫 (しおばら・つねお)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(福島県)〕
1963年7月23日〜
阿部 知代 (あべ・ちよ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(群馬県)〕
1963年9月11日〜
岩瀬 惠子 (いわせ・けいこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1964年4月5日〜
境 鶴丸 (さかい・つるまる)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1964年11月12日〜
河野 景子 (こうの・けいこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(宮崎県)〕
1965年1月17日〜
青木 美枝 (あおき・みえ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(栃木県)〕
1965年3月11日〜
中井 美穂 (なかい・みほ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1965年6月24日〜
八木 亜希子 (やぎ・あきこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(神奈川県)〕
1965年8月12日〜
青嶋 達也 (あおしま・たつや)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(静岡県)〕
1965年8月13日〜
小泉 陽一 (こいずみ・よういち)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1965年9月9日〜
有賀 さつき (ありが・さつき)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1966年1月3日〜
智田 裕一 (ちだ・ゆういち)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(千葉県)〕
1966年5月10日〜
田代 尚子 (たしろ・なおこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(福岡県)〕
1966年6月20日〜
大坪 千夏 (おおつぼ・ちなつ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(福岡県)〕
1967年1月3日〜
野島 卓 (のじま・たかし)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1967年1月14日〜
佐藤 里佳 (さとう・りか)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1967年1月20日〜
長坂 哲夫 (ながさか・てつお)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1967年2月26日〜
吉田 伸男 (よしだ・のぶお)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(千葉県)〕
1967年3月3日〜
木幡 美子 (こばた・よしこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1967年4月19日〜
田代 優美 (たしろ・ゆみ)
【アナウンサー/ニッポン放送→フジテレビ】 〔日本(大分県)〕
1967年6月25日〜
松井 みどり (まつい・みどり)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(新潟県)〕
1967年7月24日〜
福原 直英 (ふくはら・なおひで)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1967年8月19日〜
奥寺 健 (おくでら・たけし)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1968年7月11日〜
近藤 サト (こんどう・さと)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(岐阜県)〕
1968年7月26日〜
小島 奈津子 (こじま・なつこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(埼玉県)〕
1969年3月11日〜
中村 江里子 (なかむら・えりこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1969年6月22日〜
西山 喜久恵 (にしやま・きくえ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(広島県)〕
1970年5月29日〜
武田 祐子 (たけだ・ゆうこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(山形県)〕
1970年6月14日〜
川野 良子 (かわの・よしこ)
【アナウンサー/ニッポン放送→フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1970年11月8日〜
平松 あゆみ (ひらまつ・あゆみ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1970年12月28日〜
富永 美樹 (とみなが・みき)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(千葉県)〕
1971年5月26日〜
木佐 彩子 (きさ・あやこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1971年9月29日〜
森 昭一郎 (もり・しょういちろう)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(兵庫県)〕
1971年12月9日〜
佐野 瑞樹 (さの・みずき)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(静岡県)〕
1972年3月5日〜
菊間 千乃 (きくま・ゆきの)
【アナウンサー/フジテレビ→弁護士】 〔日本(東京都)〕
1972年4月7日〜
杉浦 広子 (すぎうら・ひろこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1972年7月22日〜
伊藤 利尋 (いとう・としひろ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(兵庫県)〕
1972年12月17日〜
佐々木 恭子 (ささき・きょうこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(兵庫県)〕
1973年5月11日〜
竹下 陽平 (たけした・ようへい)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1973年5月22日〜
八馬 淳也 (はちうま・じゅんや)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(兵庫県)〕
1973年8月14日〜
藤村 さおり (ふじむら・さおり)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1974年1月12日〜
桜井 賢一朗 (さくらい・けんいちろう)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(長野県)〕
1974年5月12日〜
島田 彩夏 (しまだ・あやか)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(愛知県)〕
1974年9月28日〜
福永 一茂 (ふくなが・かずしげ)
【アナウンサー/ニッポン放送→フジテレビ】 〔日本(熊本県)〕
1974年12月16日〜
深澤 里奈 (ふかざわ・りな)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1974年12月25日〜
春日 由実 (かすが・ゆみ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(兵庫県)〕
1975年8月12日〜
長谷川 豊 (はせがわ・ゆたか)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(奈良県)〕
1975年10月8日〜
山本 麻祐子 (やまもと・まゆこ)
【アナウンサー/ニッポン放送→フジテレビ】 〔日本(岡山県)〕
1975年11月10日〜
荒瀬 詩織 (あらせ・しおり)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(徳島県)〕
1976年2月13日〜
西岡 孝洋 (にしおか・たかひろ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(佐賀県)〕
1976年5月15日〜
渡辺 和洋 (わたなべ・かずひろ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(静岡県)〕
1976年6月2日〜
政井 マヤ (まさい・まや)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(兵庫県)〕
1976年6月9日〜
内田 恭子 (うちだ・きょうこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(神奈川県)〕
1976年9月13日〜
福元 英恵 (ふくもと・はなえ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(大阪府)〕
1976年10月30日〜
大橋 マキ (おおはし・まき)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(神奈川県)〕
1977年5月3日〜
冨田 憲子 (とみた・のりこ)
【アナウンサー/ニッポン放送→フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1977年8月9日〜
千野 志麻 (ちの・しお)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(静岡県)〕
1977年11月19日〜
森本 さやか (もりもと・さやか)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(愛知県)〕
1978年1月30日〜
梅津 弥英子 (うめづ・やえこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1978年10月16日〜
渡邉 卓哉 (わたなべ・たくや)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(群馬県)〕
1979年2月18日〜
高島 彩 (たかしま・あや)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1979年3月6日〜
森下 知哉 (もりした・ともや)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1979年4月30日〜
鈴木 芳彦 (すずき・よしひこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1979年6月8日〜
中村 仁美 (なかむら・ひとみ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(大阪府)〕
1979年12月14日〜
中野 美奈子 (なかの・みなこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(香川県)〕
1980年4月28日〜
田中 大貴 (たなか・だいき)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(兵庫県)〕
1980年7月7日〜
石本 沙織 (いしもと・さおり)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(富山県)〕
1981年2月25日〜
戸部 洋子 (とべ・ようこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(千葉県)〕
1981年3月16日〜
長野 翼 (ながの・つばさ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(愛媛県)〕
1981年5月2日〜
斉藤 舞子 (さいとう・まいこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(北海道)〕
1981年10月9日〜
高橋 真麻 (たかはし・まあさ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1981年11月9日〜
田淵 裕章 (たぶち・ゆうしょう)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1982年3月4日〜
倉田 大誠 (くらた・たいせい)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(長野県)〕
1982年4月29日〜
遠藤 玲子 (えんどう・れいこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(千葉県)〕
1982年6月12日〜
小穴 浩司 (おあな・こうじ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(長野県)〕
1982年6月12日〜
宮瀬 茉祐子 (みやせ・まゆこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(福岡県)〕
1982年11月15日〜
平井 理央 (ひらい・りお)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(東京都)〕
1983年8月11日〜
松尾 翠 (まつお・みどり)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(千葉県)〕
1983年8月16日〜
本田 朋子 (ほんだ・ともこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(愛媛県)〕
1983年10月25日〜
秋元 優里 (あきもと・ゆり)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1984年1月24日〜
大島 由香里 (おおしま・ゆかり)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1984年5月2日〜
福井 慶仁 (ふくい・よしひと)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1984年5月17日〜
生野 陽子 (しょうの・ようこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(福岡県)〕
1984年8月28日〜
中村 光宏 (なかむら・みつひろ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1985年4月23日〜
加藤 綾子 (かとう・あやこ)
【アナウンサー/フジテレビ→フリー】 〔日本(埼玉県)〕
1985年9月6日〜
木下 康太郎 (きのした・こうたろう)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1985年9月30日〜
榎並 大二郎 (えなみ・だいじろう)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1985年10月28日〜
椿原 慶子 (つばきはら・けいこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(兵庫県)〕
1986年1月20日〜
山中 章子 (やまなか・あきこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(愛知県)〕
1986年3月8日〜
立本 信吾 (たてもと・しんご)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(京都府)〕
1986年6月29日〜
松村 未央 (まつむら・みお)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1986年10月1日〜
細貝 沙羅 (ほそがい・さら)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1987年2月16日〜
谷岡 慎一 (たにおか・しんいち)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(高知県)〕
1987年5月2日〜
酒主 義久 (さかぬし・よしひさ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(千葉県)〕
1987年5月23日〜
三田 友梨佳 (みた・ゆりか)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1987年8月4日〜
山崎 夕貴 (やまさき・ゆき)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(岡山県)〕
1988年5月12日〜
竹内 友佳 (たけうち・ゆか)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(大分県)〕
1988年6月13日〜
生田 竜聖 (いくた・りゅうせい)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1989年4月7日〜
三上 真奈 (みかみ・まな)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1989年10月6日〜
久代 萌美 (くしろ・もえみ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1990年1月6日〜
内田 嶺衣奈 (うちだ・れいな)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1990年3月1日〜
宮澤 智 (みやざわ・とも)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(埼玉県)〕
1990年8月1日〜
木村 拓也 (きむら・たくや)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(茨城県)〕
1991年7月29日〜
小澤 陽子 (おざわ・ようこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(神奈川県)〕
1991年7月29日〜
宮司 愛海 (みやじ・まなみ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(福岡県)〕
1991年8月31日〜
小野寺 結衣 (おのでら・ゆい)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1991年10月18日〜
藤井 弘輝 (ふじい・こうき)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1991年11月23日〜
永島 優美 (ながしま・ゆうみ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(兵庫県)〕
1992年4月9日〜
新美 有加 (にいみ・ゆか)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1992年6月20日〜
内野 泰輔 (うちの・たいすけ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1992年12月25日〜
安宅 晃樹 (あだけ・こうき)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(山口県)〕
1993年11月23日〜
堤 礼実 (つつみ・れいみ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(埼玉県)〕
1993年12月7日〜
永尾 亜子 (ながお・あこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(長崎県)〕
1993年12月13日〜
鈴木 唯 (すずき・ゆい)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1994年4月3日〜
海老原 優香 (えびはら・ゆうか)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(東京都)〕
1994年7月13日〜
久慈 暁子 (くじ・あきこ)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(岩手県)〕
1994年11月22日〜
黒瀬 翔生 (くろせ・しょうい)
【アナウンサー/フジテレビ】 〔日本(長野県)〕