FBI(アメリカ連邦捜査局)歴代長官

▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲


初代 ジョン=エドガー=フーバー
1924年5月10日〜1972年5月2日
(代行) パトリック=グレイ
1972年5月3日〜1973年4月27日
(代行) ウィリアム=ラッケルズハウス
1973年4月30日〜1973年7月9日
2代 クラレンス=ケーリー
1973年7月9日〜1978年2月15日
3代 ウィリアム=ウェブスター
1978年2月23日〜1987年5月25日
(代行) ジョン=オットー
1987年5月26日〜1987年11月2日
4代 ウィリアム=セッションズ
1987年11月2日〜1993年7月19日
(代行) フロイド=クラーク
1993年7月19日〜1993年9月1日
5代 ルイス=フリー
1993年9月1日〜2001年6月25日
(代行) トマス=ピッカード
2001年6月25日〜2001年9月4日
6代 ロバート=モラー
2001年9月4日〜2013年9月4日
7代 ジェームズ=コミー
2013年9月4日〜2017年5月9日
(代行) アンドリュー=マッケイブ
2017年5月9日〜2017年8月2日
8代 クリストファー=レイ
2017年8月2日〜

▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲

≪Copyright (C) 2000-2018 "Straw-wara" All right reserved≫