和歌山県知事(公選)・歴代一覧


都道府県知事一覧/トップページへ▲
初代 小野真次 (通算5期)
1947年4月15日〜1967年4月22日
2代 大橋正雄 (通算3期)
1967年4月23日〜1975年10月4日
3代 仮谷志良 (通算5期)
1975年11月23日〜1995年11月22日
4代 西口勇 (通算2期)
1995年11月23日〜2000年9月2日
5代 木村良樹 (通算2期)
2000年9月3日〜2006年12月2日
6代 仁坂吉伸 (通算3期)
2006年12月17日


▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲

≪Copyright (C) 2000-2019 "Straw-wara" All right reserved≫