大分県知事(公選)・歴代一覧


都道府県知事一覧/トップページへ▲
初代 細田徳寿 (通算2期)
1947年4月12日〜1955年4月27日
2代 木下郁 (通算4期)
1955年4月28日〜1971年4月27日
3代 立木勝 (通算2期)
1971年4月28日〜1979年4月27日
4代 平松守彦 (通算6期)
1979年4月28日〜2003年4月27日
5代 広瀬勝貞 (通算4期)
2003年4月28日〜


▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲

≪Copyright (C) 2000-2018 "Straw-wara" All right reserved≫