神奈川県知事(公選)・歴代一覧


都道府県知事一覧/トップページへ▲
初代 内山岩太郎 (通算5期)
1947年4月12日〜1967年4月22日
2代 津田文吾 (通算2期)
1967年4月23日〜1975年4月22日
3代 長洲一二 (通算5期)
1975年4月23日〜1995年4月22日
4代 岡崎洋 (通算2期)
1995年4月23日〜2003年4月22日
5代 松沢成文 (通算2期)
2003年4月23日〜2011年4月22日
6代 黒岩祐治 (通算3期)
2011年4月23日


▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲

≪Copyright (C) 2000-2019 "Straw-wara" All right reserved≫