岐阜県知事(公選)・歴代一覧


都道府県知事一覧/トップページへ▲
初代 武藤嘉門 (通算3期)
1947年4月12日〜1958年10月16日
2代 松野幸泰 (通算2期)
1958年10月17日〜1966年10月16日
3代 平野三郎 (通算3期)
1966年10月17日〜1976年12月14日
4代 上松陽助 (通算3期)
1977年2月8日〜1989年2月5日
5代 梶原拓 (通算4期)
1989年2月6日〜2005年2月5日
6代 古田肇 (通算4期)
2005年2月6日


▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲

≪Copyright (C) 2000-2019 "Straw-wara" All right reserved≫