FIFA(国際サッカー連盟)歴代会長

▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲



初代 ロベール=ゲラン (フランス)
1904年5月23日〜1906年6月4日
2代 ダニエル=ウールフォール (イングランド)
1906年6月4日〜1918年10月24日
3代 ジュール=リメ (フランス)
1921年3月1日〜1954年6月21日
4代 ロドルフ=ジルドライヤー (ベルギー)
1954年6月21日〜1955年10月7日
5代 アーサー=ドローリー (イングランド)
1956年6月9日〜1961年3月25日
6代 スタンリー=ラウス (イングランド)
1961年9月28日〜1974年5月8日
7代 ジョアン=アベランジェ (ブラジル)
1974年6月11日〜1998年6月8日
8代 ジョセフ=ブラッター (スイス)
1998年6月8日〜2015年10月8日
9代 ジャンニ=インファンティーノ (スイス/イタリア)
2016年2月26日〜


▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲

≪Copyright (C) 2000-2018 "Straw-wara" All right reserved≫