栃木県知事(公選)・歴代一覧


都道府県知事一覧/トップページへ▲
初代 小平重吉 (通算2期)
1947年4月12日〜1955年1月5日
2代 小川喜一 (通算1期)
1955年2月7日〜1959年2月4日
3代 横川信夫 (通算4期)
1959年2月5日〜1974年12月7日
4代 船田譲 (通算3期)
1974年12月8日〜1984年12月8日
5代 渡辺文雄 (通算4期)
1984年12月9日〜2000年12月8日
6代 福田昭夫 (通算1期)
2000年12月9日〜2004年12月8日
7代 福田富一 (通算4期)
2004年12月9日


▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲

≪Copyright (C) 2000-2019 "Straw-wara" All right reserved≫