奈良県知事(公選)・歴代一覧


都道府県知事一覧/トップページへ▲
初代 野村万作 (通算1期)
1947年4月21日≪歳≫〜1951年4月14日≪歳≫
2代 奥田良三 (通算8期)
1951年4月30日≪歳≫〜1980年9月30日≪歳≫
3代 上田繁潔 (通算3期)
1980年10月26日≪歳≫〜1991年11月27日≪歳≫
4代 柿本善也 (通算4期)
1991年11月28日≪歳≫〜2007年5月2日≪歳≫
5代 荒井正吾 (通算3期)
2007年5月3日≪歳≫


▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲

≪Copyright (C) 2000-2018 "Straw-wara" All right reserved≫