三重県知事(公選)・歴代一覧


都道府県知事一覧/トップページへ▲
初代 青木理 (通算2期)
1947年2月16日≪歳≫〜1955年3月18日≪歳≫
2代 田中覚 (通算5期)
1955年4月23日≪歳≫〜1972年11月7日≪歳≫
3代 田川亮三 (通算6期)
1972年12月24日≪歳≫〜1995年4月20日≪歳≫
4代 北川正恭 (通算2期)
1995年4月21日≪歳≫〜2003年4月20日≪歳≫
5代 野呂昭彦 (通算2期)
2003年4月21日≪歳≫〜2011年4月22日≪歳≫
6代 鈴木英敬 (通算2期)
2011年4月21日≪歳≫


▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲

≪Copyright (C) 2000-2018 "Straw-wara" All right reserved≫