兵庫県知事(公選)・歴代一覧


都道府県知事一覧/トップページへ▲
初代 岸田幸雄 (通算2期)
1947年4月12日≪54歳≫〜1954年11月5日≪61歳≫
2代 阪本勝 (通算4期)
1954年12月2日≪55歳≫〜1962年10月6日≪62歳≫
3代 金井元彦 (通算2期)
1962年11月24日≪58歳≫〜1970年11月23日≪66歳≫
4代 坂井時忠 (通算4期)
1970年11月24日≪59歳≫〜1986年11月23日≪75歳≫
5代 貝原俊民 (通算4期)
1986年11月24日≪53歳≫〜2001年7月31日≪67歳≫
6代 井戸敏三 (通算5期)
2001年8月1日≪55歳≫


▲▲ストローワラの情報交差点/トップページへ▲▲

≪Copyright (C) 2000-2018 "Straw-wara" All right reserved≫